Lisssssaさんの映画レビュー・感想・評価

Lisssssa

Lisssssa

映画(67)
ドラマ(8)
アニメ(0)

ミッション:インポッシブル2(2000年製作の映画)

4.0

1も面白いんだけど、2はもっとおもしろいかも!

トムクルーズさんまだ若い😂

キセキ あの日のソビト(2017年製作の映画)

3.7

Greeeenをもっと好きになれる。

やりたいことを失わない大切さを学んだ。

君は月夜に光り輝く(2019年製作の映画)

3.5

映画化が決まる前から何回も読み直して大好きな作品でした。

映画もいいけど、原作を読んでみてもいいかもしれない。えいがを最初に見てから、原作を読んでみて!

いろんな想像ができるよ☺️

アーロと少年(2015年製作の映画)

4.5

最初臆病だったアーロンが成長していったことに涙が止まらない。

まだみてない人は見てみて!予告からみて、わからないって人はもったいないなぁって思うよ😆こんなにいい作品なんだから。

ミッション:インポッシブル(1996年製作の映画)

4.5

トムクルーズさん、若っっっ!

ここからミッションインポッシブルが始まったんだなって納得した。
これは人気になるよなぁ。

内容的には難しい部分もあるけど、ハラハラする楽しい映画だよ🎬!

バック・トゥ・ザ・フューチャー(1985年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

おもしろかった!
ママとパパをくっつけようとしているところ好き!

うまく行ってよかったね☺️☺️

ハウルの動く城(2004年製作の映画)

4.4

ソフィーの気持ちによって若返るっていうところが好きなところの一つ!
ソフィーの優しいところが大好き❤

時をかける少女(2006年製作の映画)

4.2

その時々を大切にしなきゃなって思った。
不安なこととか嫌なこともなかったことにするのはよくないって思った。

でも時を戻すってことは全部悪いわけじゃないとも思った。

友達のために、と思うと主人公がど
>>続きを読む

ベイマックス(2014年製作の映画)

4.6

ベイマックスが感情を最後持つっていうところに泣けた😭😭
ロボットって感情がないからかな。

日本が舞台となっているから、なんか楽しめたりしちゃう!!

モンスターズ・インク(2001年製作の映画)

4.0

サリーとマイクのコンビは最強だよね!
なんだかんだ言って大好き💕

この映画は怖がらせるんじゃなくて笑わせるっていうことを伝えてくれる。

愛される理由がわかる。

ミッション:インポッシブル ローグ・ネイション(2015年製作の映画)

4.5

この作品は5作品目だけど、
1作品も見てなかったけど、おもしろいと思う作品だった。

1作品目から見ようと思った!

楽しめるからぜひ見てほしい!

おおかみこどもの雨と雪(2012年製作の映画)

4.2

素敵なお母さんだな。家族を守ろうというところは、本当にかっこいい

美女と野獣(2017年製作の映画)

3.8

エマワトソンさん、やっぱいい役者さんだね🥰🥰

映像は綺麗だし!
アニメもいいけど、実写版も最高!

ゴースト・イン・ザ・シェル(2017年製作の映画)

3.5

映像はとってもきれい!

不思議な世界観であっておもしろいと思うよ!

キャストは色々な国の人が出ていて、
日本人だったりも...

ライオン・キング(2019年製作の映画)

4.0

初めて見る人はライオンが誰か見分けにくいかもしれない。

アニメを見てからこれを見てもおもしろいと思うよ!😆😆

ONE PIECE STAMPEDE(2019年製作の映画)

4.3

ルフィが自分の仲間のために戦うのはさすがだなぁ、って思った。

仲間のために何かしようって思う人は素敵だよね🥰🥰

塔の上のラプンツェル(2010年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ラプンツェルかわいいいい😍😍😍

髪の毛なっが😂😂

痛くないのかなぁって思う....

おばさんが死んだときは自業自得じゃ!って思った。 

今はラプンツェルのように外に出れないけど、頑張るぜ💪💪
>>続きを読む

orange 未来(2016年製作の映画)

3.0

諏訪優しいやつやなぁ。
あんな人がいたら、好きになっちゃいそう

もののけ姫(1997年製作の映画)

4.0

理解するのは難しかったけど、分かるとすごく面白い映画と感じられるよ🎬!

となりのトトロ(1988年製作の映画)

4.0

トトロに会って一緒に遊びたいし、猫バスにも乗ってみたい😆

ルパン三世 カリオストロの城(1979年製作の映画)

4.1

ルパンがすっごくかっこいいわ。

クラリスさんをなんとしても救おうとするところがほんとにかっこいいぞ。

パンダコパンダ(1972年製作の映画)

3.8

家族ってやっぱみんないた方がいいよね。
温かい物語よ

天空の城ラピュタ(1986年製作の映画)

4.0

トランペットで吹いてみたいって思っちゃった笑笑

表現技法の覚え方はやっぱムスカ大佐の言葉が一番覚えやすいわ

風の谷のナウシカ(1984年製作の映画)

4.5

本当に好き!
ナウシカの優しさと強さはほんとに
かっこいい!

世界観がナウシカならではの世界観であって楽しめる!

>|