ジェシーさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

ジェシー

ジェシー

映画(586)
ドラマ(492)
アニメ(0)

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

4.5

感動的…。 色々愛ですね、、、。

ただ、手話が多いから何か作業やりながら見ると話全然分からなくなる!笑

ゆっくり見える時にもう1回みたい!

音楽好きにはとって良かった!

カウントダウン(2019年製作の映画)

3.0

スマホのアプリを使った現代風のホラー
ホラー好きの方達には全然怖くないかも!?

潔く柔く(2013年製作の映画)

3.5

まず出てくる男性全員イケメン!
岡田将生かっこいいし、長澤まさみほんとに可愛い!

初めの高良健吾が出てるあたりは少女漫画並に青春だけど、みんな色々問題あって全体的には感動的な話。

トリック劇場版 ラストステージ(2013年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

ドラマから続けてイッキ見した!


ドラマの初めと最後繋がってるのもう感動だよ、、、、、いつもそのシーンてマジで泣きそうになる!笑

そしてなりより 仲間由紀恵 可愛すぎるしほんと美しい🤦‍♀️💗💗💗
>>続きを読む

劇場版TRICK 霊能力者バトルロイヤル(2010年製作の映画)

3.5

トリック大好き!!!!

佐藤健が出てるやつは3.4回ぐらい見てて箱のトリックのシーンが印象的!!!

セブンティーン・アゲイン(2009年製作の映画)

3.0

2年?ぐらい前に見た!!
大人が学生に戻る話、結構面白い印象はあるけど話はほぼ覚えてない!笑

ハスラーズ(2019年製作の映画)

3.3

Sex and the cityみたいな感じのダンサー版的なノリかと思って見たら、薬と金と男の話だった😂😂😂😂

ダンサーなのは一瞬でどんどん展開変わってく!笑

男に薬飲ませてお金を取りそのお金でパ
>>続きを読む

キャラクター(2021年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ええええ、めっちゃすごい

出てるメンバーも割と豪華だし、菅田将暉もFukaseも高畑充希ちゃんも好きだから最高だった!!

なんていったってFukaseがサイコパスにしかみえん!
まぁ元々そんな雰
>>続きを読む

きっと、うまくいく(2009年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

最近コメディーにハマってるけど思ってた以上に面白い!!

大学の先生とのやり取りもタグ野郎のやり取りも好き!最後のオチやっぱりそう来るよね!って思ったけどよかった✊🏼

それよりランチョーが教えてる学
>>続きを読む

シークレット ウインドウ(2004年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ジョニーデップ の映画で 最後トウモロコシ畑が出てきて 少し怖め な印象があったから検索してらでてきた!
絶対これだ!!!
最後のトウモロコシ畑からのエンドロールのシーンめちゃめちゃ覚えてる!笑

トランスフォーマー(2007年製作の映画)

3.5

車から変身する時ワクワクする!
男の子が好きそう!!!

パーム・スプリングス(2020年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

ループものとは知らずみた、、
どうして初めに主人公の男性があの洞窟に行ったのか教えて欲しい!笑

ハートブルー(1991年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

お父さんが面白いといって一緒に見た?

泥棒?と警察官がサーファーで初めはお互い知らずに仲良くなり、、、、で最後のシーン、正体はもうしってて何年に1度すごい波が来る場所があるからお互いに行くか行かない
>>続きを読む

パンズ・ラビリンス(2006年製作の映画)

3.5

ファンタジーと思ったら、思った以上に色々とグロい!

途中何度も手で隠してみてた笑

前科者(2022年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

WOWOWドラマみてこの物語好きだったから、ずっと見たくてやっと見れた🙄

ドラマ見てなくても内容は全然わかる!!

花束ちゃんと持ち帰ってる所や、最後の惚れるなよ、とかそういう細かい伏線が好き。
>>続きを読む

宇宙兄弟(2012年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

岡田将生イケメン!

映画だからしょうがないのかもだけど、そこからがみたいっておもった場面がめっちゃ飛んでた!
漫画だとその場面はあるのかな???

コンフィデンスマンJP 英雄編(2022年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

最後の三浦春馬と竹内結子の残像?が良かった、、、、、。

余命10年(2022年製作の映画)

4.5

ただただ坂口健太郎がカッコよすぎるのと小松菜奈が可愛すぎる。。。

写真集みて少しネタバレしてたけど、そこでみた想像ストーリーと少し違くてそうきたか!ってなった!

映画館でこんなに泣いたのは初!

ルイスと不思議の時計(2018年製作の映画)

3.0

物語とか細かい所が子供向けかなぁ〜という感じ!!!!

マンマ・ミーア! ヒア・ウィー・ゴー(2018年製作の映画)

3.5

ミュージカルと知らずに見てたけど、初めは昔と今がごっちゃでよく分からんかったけど全然見れたし面白かった!

記憶屋 あなたを忘れない(2020年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

最後は芳根ちゃんの存在を山田くんから消したってこと???

エア・バディ2(1999年製作の映画)

3.6

1のが面白かったなぁー!!
バスケはまだ犬が??すご!ってなるけどフットボールだと、ボールくわえて走って人より普通に犬のが得意じゃない??って思ってしまった!笑

エア・バディ(1997年製作の映画)

4.2

犬かわいいしコメディもあるけど割と感動的!!!!

トリック 劇場版(2002年製作の映画)

3.5

アイタイ
イマカラ
シスラナ
テ ハイ


これ考えた人すごい😂😂😂

ドラマから見始めてハマってる。

水曜日が消えた(2020年製作の映画)

4.0

中村倫也 そんなに好きじゃないから、準備しながら何となく見ようと思ったらめちゃめちゃ面白くて、見入ってしまったぁー!

最後のエンドロールの付箋も面白い!笑

劇場版 ファイナルファンタジーXIV 光のお父さん(2019年製作の映画)

3.8

坂口健太郎がとにかくかっこいい。

仕事中に机に頭ぶつけてる辺りのシーンがまじで可愛くて永遠に見える😍😍😍

吉田鋼太郎の演技が面白い。
おっさんずラブ的な雰囲気

Mr.タスク(2014年製作の映画)

-

WOWOWでたまたまやってて観ちゃったけど、もう一生観たくない。

恐ろしいというか、気持ち悪いというか、、、食欲もなくなる。トラウマになりそう。

内容はよく観てないから分からんけど、とにかくバケモ
>>続きを読む