まさんの映画レビュー・感想・評価

ま

映画(12)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 12Marks
  • 9Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

人狼ゲーム ビーストサイド(2014年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

前作よりかなり面白かった!!!
というか前作はつまらなかった、、、

今回は人狼が主役!
土屋太鳳の演技が良かった!自然!
最近色んなドラマや映画で見るけど
髪型はこの映画の髪型が一番いいと思う
最近
>>続きを読む

人狼ゲーム(2013年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

人狼ゲームシリーズ全部見ましたが、
やっぱり1作目が1番つまらない、、
主人公にイライラするし、
なんで主人公が真っ先に投票されないのか不思議でしょうがない、、w
役職も預言者しかないし、、

話もだ
>>続きを読む

人狼ゲーム インフェルノ(2018年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

面白かった!
ドラマも見ました
痴情のもつれがすごい、、w

ありさとルナがやばいですね
巻き込まれた人たちは可哀想すぎる

勝手に2人で喧嘩して決着つけてくれよ、、


ありさ、水谷くんの事すごい好
>>続きを読む

人狼ゲーム デスゲームの運営人(2020年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

結構面白かった!
今までと違って新しい感じ

結局、現場のスタッフも賭けの対象になってたのかな?

人狼ゲームしてる高校生達も、
現場でバイトしてるスタッフたちも、
本部の人たちからおもしろおかしく監
>>続きを読む

崖の上のポニョ(2008年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

深いことは考えちゃいけないんだと思った笑

ポニョ、人間になってその後どうすんの?とか
大洪水で亡くなったり怪我を負った人はいるのか?とか
ポニョのせいで大洪水になって人間界にもあんなに影響が出てかな
>>続きを読む

マッチング(2024年製作の映画)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

色んな要素を詰め込みすぎて
物語がまとまってない
終わり方が微妙すぎだった

そもそも、なぜマッチングアプリで結婚した夫婦ばかりを殺していたのか?
そこの動機が何も明かされないのが意味不明、、、
なん
>>続きを読む

ゆとりですがなにか インターナショナル(2023年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

みんながパワーアップしていたような、、笑
笑えるところも沢山あって気楽に見れた
若者に絡むまーちんだるすぎ、、笑
まりぶが勝手に盗撮して配信してるのもかなりひどい、、ww
でもまあゆとりだからな、、、
>>続きを読む

人生に詰んだ元アイドルは、赤の他人のおっさんと住む選択をした(2023年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

深川まい演技上手いですね
自然だった!
ささぽん、現実には絶対にいないキャラクターだな
若い女の子と一緒に住むなんて、絶対に下心があるでしょ、、、
って思ってしまうのは私の心が汚れているからなのか、、
>>続きを読む

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

意味不明でした、、
監督の自己満足な映画だと思った
後から考察を読まないと分からない映画って
映画としてダメじゃない?
考察ありきじゃん、、笑
もうちょっと見る側への配慮が欲しい、、
主人公に全然共感
>>続きを読む

神は見返りを求める(2022年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

借金の補償金になってはいけない笑
YouTuberがみんな嫌なやつだった
YouTuberへの風評被害ありそう笑
たぼさん、やりすぎなところもあるけど可哀想だったなー
感謝の気持ちを忘れてはいけない、
>>続きを読む

フローズン(2010年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

おおかみ強すぎ、、、
オオカミいなければみんな助かったかもね、、