すみえさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • すみえさんの鑑賞したドラマ
すみえ

すみえ

マイネーム: 偽りと復讐(2021年製作のドラマ)

3.5

ハンソヒのわかっていても→マイネムへの振り幅すごい!
強い!
かっこいい!
美しい!!

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

-

ほんと韓国ドラマにありがちなストーリー。
ただただ主役2人が美しい!
ハン・ソヒはソン・ヘギョと激似すぎ!!

0

彼女の私生活(2019年製作のドラマ)

3.5

うーん。

✔︎オタ活のパートがもっと欲しかった!物足りん!!
✔︎シアン役のONEくん、実際の通りラッパー役で出て欲しかった!甘い顔とギャップありまくりのがっつりタトゥーお持ちです!
✔︎前館長見た
>>続きを読む

0

Mine(2021年製作のドラマ)

3.5

期待しすぎたかなぁ。
イボヨンのファッション素敵だった!

0

ムーブ・トゥ・ヘブン: 私は遺品整理士です(2021年製作のドラマ)

4.0

心が綺麗なグルを見て毎回優しい気持ちになる。
シーズン2も楽しみ!

0

ある春の夜に(2019年製作のドラマ)

3.5

「よくおごってくれる…」からヘインくん縛りで視聴中!
笑顔がめちゃくちゃ和む。 
もっと明るい役の作品が見たい!!笑

「よくおごって…」と同じ監督ということで、雰囲気はとても似てたけど、こちらのカッ
>>続きを読む

0

よくおごってくれる綺麗なお姉さん(2018年製作のドラマ)

3.0

タイトルからしてもっと奢らされれるヌナかと思いきや…そこはあんまり関係ない?

23話もあった割には話が行ったり来たりだし、
なんだかじれったいし、
元カレとはもう一波乱欲しかったし、
会社の件はなん
>>続きを読む

0

キングダム シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.5

シーズン1見終わるなり、速攻でシーズン2にとりかかりました。
1シーズン6話だから、めちゃくちゃ見やすいけど、全て見終わった今、続きが見たくて仕方ない!!笑
楽しみです!!

0

キングダム(2019年製作のドラマ)

4.5

シーズン2突入前にもう一度シーズン1鑑賞。
やっぱ面白い!
チェジフンのイケメンさしかり、虎撃ちの彼の底なしの体力、不死身な感じに感動!

時代劇だけど、何も問題ない!
コロナで刺激がない毎日を送って
>>続きを読む

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

2.5

主演が美男美女だから見てられるけど、ずーっと同じペースで退屈。
特にミレのしゃべりがじれったく…
整形して自分に自信が無いわりに洋服もずっとマイクロミニだし、メイクや髪型もおなじだったから、見た目の
>>続きを読む

0

ピノキオ(2016年製作のドラマ)

4.0

ストーリー良し。
イジョンウク・パクシネカップル良かったけど、涙のシーンが思ったより多かった。

ダルポの旅立ちのシーンに涙MAXになりました。

0

100万円の女たち(2017年製作のドラマ)

3.5

意外と面白くて、サスペンス要素強め。
主役の野田洋次郎氏を調べたら歌手だとか。
さらには元慶應ボーイなのがなんか納得。

新木優子ちゃん可愛すぎる。
あの口元羨ましすぎる。

仕事中のNetflix鑑
>>続きを読む

0

ホリデイラブ(2018年製作のドラマ)

3.0

一気見!
幼馴染となんかあると思ったけど、、

仲里依紗ちゃんの演技なかなか良かった。
カメラ寄っても肌綺麗だし!
松本まりかはこの手の役のイメージしかないけど、似合いすぎてるー。

0

恋がヘタでも生きてます(2017年製作のドラマ)

3.0

高梨臨かわいい。
どうしても槙野を思い出してしまう。

社内恋愛したくなるー。

仕事しながらチラ見するドラマとして最適!

0

黒革の手帖(2004年製作のドラマ)

3.5

今見るとツッコミどころ満載だけど、それも含めて面白かったー!
米倉さん美しい!!

0

空飛ぶタイヤ(2009年製作のドラマ)

3.8

泥臭く戦う中村トオルに拍手。
映画版で描ききれなかった部分も見れて面白かった〜

0