MOEMIさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • MOEMIさんの鑑賞したアニメ
MOEMI

MOEMI

ワンピース ワノ国編(2019年製作のアニメ)

3.9

本当に、仲間への信頼が厚くて観ててとても気持ちが良い。

0

HUNTER×HUNTER(2011年製作のアニメ)

3.5

ゴンとキルアとアルカは可愛い。
キメラアントのところちょっと怖い。

0

黒子のバスケ 第1期(2012年製作のアニメ)

4.1

くろこっちと2号が可愛い。
やっぱりスポーツのアニメって良いわ。

0

名探偵コナン 2014年(2014年製作のアニメ)

3.3

いつも思うけど、犯人はバレると逆ギレする傾向にある。

0

名探偵コナン 2012年(2012年製作のアニメ)

3.8

イケメンが登場する回はワクワクしてしまう。安室さん待ってました!

0

ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン 第2クール(2022年製作のアニメ)

4.3

思ったことをそのまま書きます。

辛い。ウェザー。。。って思ったけど、プッチのスタンドありがとう。

アナスイに関しては割と真面目に結婚の許しを乞いてるのに、イカれてるのかの一言で終わらせられるの辛い
>>続きを読む

0

僕のヒーローアカデミア 第1期(2016年製作のアニメ)

3.7

目標を持つこと大事。
人にとってはそんな目標と思うものでも、当人にとってはモチベになる。

こういう類のアニメはそういうことに気付かされる。

0

FAIRY TAIL ファイナルシリーズ(2018年製作のアニメ)

3.9

絆が強い。
ハッピーエンドでなにより。

ギルダーツもステキ。

0

FAIRY TAIL 第2期(2014年製作のアニメ)

4.1

仲間を大切にする系、やっぱり好き。

ZEROの話良い、うるってくる。

好きなキャラは、グレイ、ジェラール、ラクサス、スティング。
エクシードはみんな好き、可愛い。

0

ワンピース シルバーマイン編(2016年製作のアニメ)

3.9

何か通知が来たと思ったら、このシーズンが追加された模様。
観たはずだから記録しておく。

0

FAIRY TAIL 第1期(2009年製作のアニメ)

4.1

仲間想いで、素敵。
学ぶべきことがたくさんある。

0

岸辺露伴は動かない(2021年製作のアニメ)

3.8

世にも奇妙だ。

ザラン結構好き。なんとなく。

0

ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン(2021年製作のアニメ)

3.8

時間空いちゃったから見直した。

ウェザーリポートかっこいいけど、距離感バグってて勘違いしそう。笑

面白いモノマネ見た後だから、ディオの声笑っちゃう。

0

名探偵コナン 2009年(2009年製作のアニメ)

3.3

小五郎のおっちゃんの声が急に変わって、びっくり。

0

Dr.STONE NEW WORLD 第1クール(2023年製作のアニメ)

3.6

ついに硝酸を作れるようになった。もう作れるようになってたと思ってた。

0

SPY×FAMILY Season1 第2クール(2022年製作のアニメ)

4.2

見てたのに、記録してなかった。
ついにファーストコンタクトした。3期待ち遠しい。

0

機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン(2008年製作のアニメ)

3.8

世界の抑止力となるために存在し続ける必要があるのはわかる。でもそこに武力が必要なのがな。

0