にたさんの映画レビュー・感想・評価

にた

にた

映画(422)
ドラマ(43)
アニメ(0)

トランスフォーマー/ビースト覚醒(2023年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

これはバンブルビーの映画です
って思ったら最後やばすぎこれは絶対ネタバレしたく無い

TENET テネット(2020年製作の映画)

4.0

これ映画館で観てわけわからんくて友達の考察聞いてわけわからんくてYouTubeで解説見て理解した
追記家で観ても最後困った

MEG ザ・モンスターズ2(2023年製作の映画)

3.9

昔マークしてなかったっけな
このシリーズがステイサムの代表みたいな風潮あるけどそうわ思いません

マイル22(2018年製作の映画)

4.4

2回観たのにマークし忘れてた、指合わせる人いた

メッセージ(2016年製作の映画)

4.4

初見でフラッシュバックの意味予測できた人いたら普通に脱帽

ザ・タウン(2010年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

銃撃戦以外ぬるっとしてる

ミッション:8ミニッツ(2011年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

可哀想なショーン先生

プリデスティネーション(2014年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

前半の話も惹き込まれるしもっと評価高くていいな
登場人物はかなり少ない

ガタカ(1997年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

結局全員いい奴しかいない

インターンシップ(2013年製作の映画)

4.6

ビリーの吹き替え声良すぎるしヒトラーの皮肉も効きまくりだし野球少年の名前もエンディングも最高

>|