Markさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

Mark

Mark

映画(81)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ダークナイト(2008年製作の映画)

5.0

ネットフリックスで初めて見た時、間違えて画面タップしたら赤いバーの残りが44分で、残り44分でこの映画が終わってしまうことに絶望した。

セッション(2014年製作の映画)

3.0

見応えあり。
余韻あり。
情熱あり。
でも見てて苦痛だった。

もののけ姫(1997年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

もののけたちだけです。

ファイト・クラブ(1999年製作の映画)

4.2

なんて言ったらいいかわからんけど予想は絶対超えてくる。
あらすじでは伝わらない系

キングスマン(2015年製作の映画)

4.3

SFアクションコメディ?
コメディ要素が逆にグロを演出してたりして今までにない感覚を味わえる。

ミッドサマー(2019年製作の映画)

2.0

陰鬱にな気分を味わうには最適。全然面白くはない。

ウルフ・オブ・ウォールストリート(2013年製作の映画)

4.2

ひたすらディカプリオの演技力が素晴らしい作品。
仕事や私生活に行き詰まってる人、純粋にディカプリオのファンは見ましょうね。

キャッチ・ミー・イフ・ユー・キャン(2002年製作の映画)

4.6

いい映画って何でしょう、
多分この映画のことです。
見ててめちゃくちゃ楽しい。
これが実話からインスパイアされてるとか信じらんねー!!

セブン(1995年製作の映画)

4.6

犯罪系が好きなんですが、
この映画からしか得られない栄養素があります。
犯人は毛利小五郎

TENET テネット(2020年製作の映画)

4.5

難解です。監督も1度で理解させるつもりは無さそうです。
ただストーリーや世界観は斬新で、ただのタイムリープ系では全くないです。
他の映画と同じ価値観で評価するのはナンセンスで、何度か見て攻略するゲーム
>>続きを読む

インセプション(2010年製作の映画)

4.9

見てないとかありえねー!今すぐレビュー閉じて見ろ!

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

4.1

マジでこういうのでいいんだよ。
何の捻りもなく余計なメッセージ性もない、
純粋にめちゃくちゃ楽しいアトラクション映画。