まさおさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

まさお

まさお

映画(902)
ドラマ(99)
アニメ(0)

気まぐれ本格派(1977年製作のドラマ)

2.9

石立ドラマに「俺たちの旅」が注入⁉️石立ドラマの集大成❗

0

水もれ甲介(1974年製作のドラマ)

4.1

家族愛/兄弟愛、泣けます‼️たしか石立鉄男本人は、この作品が一番好きらしい❗聞いたことあるような⁉️わかるような気がします‼️共演陣も全員持ち味だしてますな~特に赤木春恵⇒お袋さんは最高💯

0

パパと呼ばないで(1972年製作のドラマ)

3.9

石立ドラマはイイ↗️間違いない❗特にこの作品は泣けます‼️特に子供のいない夫婦がチー坊を「引き取りたい」というエピソードは涙なしでは観れません‼️

0

雑居時代(1973年製作のドラマ)

4.1

石立鉄男はマイヒーロー!10代の頃こんな男にならんとアカン思っていた!21話/22話辺りは石立鉄男🔛大原麗子の演技派二人のやりとりがヒートアップなかなかの面白さ‼️泣かせるエピソードもあるしラスト二話>>続きを読む

0

傷だらけの天使(1974年製作のドラマ)

4.1

「たまたまらん~🎵」二人の絡み最高❗岸田森、素晴らしい❗ショーケンこんな設定やのにカッコいい❗オープニングの朝めしのシーンは面白い❗語り草になってますな‼️音楽も素晴らしい🎵

0

相棒 Season 11(2012年製作のドラマ)

4.0

スペシャルは三作共まぁまぁ面白い‼️「森の中」↔️「猛き祈り」はよくこんなストーリー考えるなぁと思います‼️「BIRTHDAY」はなんでもありですが感動させる😢‼️

0

相棒 Season 10(2011年製作のドラマ)

4.3

シーズン10もまたまた名作揃い❗初回、正月、最終回スペシャルもすべて面白い‼️神戸シリーズの二時間スペシャルは質が高い⭕‼️テーマもゲストも素晴らしい⭕❗

0

相棒 Season 9(2010年製作のドラマ)

4.3

シーズン9も傑作揃い❗神戸くんも板についてきた❗テーマも重い❗再放送何回もみてます⭕

0

相棒 Season 7(2008年製作のドラマ)

4.3

波瀾万丈のシーズン7も名作揃い‼️亀山🔛右京、最後の携帯での会話、伊丹、米沢とのやりとりにジーンとなった😢ひとりになりいろいろな相棒と組んだエピソードも面白い‼️神戸登場の最終回↗️この新しい相棒との>>続きを読む

0

相棒 Season 6(2007年製作のドラマ)

4.1

勢いはおちたかも··?しかしながら安定した面白さ!流石です❗

0

相棒 Season 5(2006年製作のドラマ)

4.3

シーズン5ともなると次回が楽しみで仕方なかった❗スペシャル特に正月のバベルの塔は感動します❗

0

相棒 Season 4(2005年製作のドラマ)

4.3

シーズン4ともなるとますます相棒にはまっていきますな❗各ストーリーも面白いし、小野田官房長官(岸部一徳)の存在感がなんとも効いている‼️⭕

0

相棒 Season 3(2004年製作のドラマ)

4.3

文句なし❗ストーリー、二人の絡み、すべて面白い→刑事コロンボの影響も感じさせる!音楽も脇役陣もゲストも素晴らしい❗

0

相棒 Season 2(2003年製作のドラマ)

4.3

面白い❗他に例えようがない‼初回からアクセル全開ですな❗「僕は比較的穏やかな人間です。争い事は好みません。でも売られたケンカは買いますよ。」

0

相棒 Season 1(2002年製作のドラマ)

4.3

面白い❗再放送毎回みてます!キャストも音楽も素晴らしい!

0

相棒 Season 8(2009年製作のドラマ)

4.3

ストーリー的には、神戸尊シーズンが一番面白いかも⁉️杉下右京🆚🔛神戸尊のやり取りが面白い💯‼️最終回スペシャル傑作❗音楽も亀山シーズンと双璧♪

0

警部補 古畑任三郎 1st(1994年製作のドラマ)

4.0

堂々と真似してからホンマに三谷幸喜は『刑事コロンボ』が好きなんやな❗兎に角面白い❗はまりました‼️

0

刑事コロンボ(1968年製作のドラマ)

4.3

中学高校時代⇒ドはまりしました‼️‼️ホンマ面白い❗再放送してたら必ず観ます(^○^)三谷幸喜はこの作品が好きすぎて『古畑任三郎』を作ったし→『相棒』にも影響与えてるな❗小池朝雄の吹き替えは完璧⇒絶品>>続きを読む

0