松下さんの映画レビュー・感想・評価

松下

松下

映画(260)
ドラマ(0)
アニメ(0)

たかが世界の終わり(2016年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

切ない終わり方
最後の鳩時計の意味が分かりづらかった

ジョン・ウィック:コンセクエンス(2023年製作の映画)

3.7

最後の決闘に行き着くまでと決闘は迫力があった。
最後の終わりは気になる。まだ続くのか。

名探偵コナン 黒鉄の魚影(サブマリン)(2023年製作の映画)

3.8

灰原のコナンへの愛が溢れていてよかった
黒づくめが関わるシリーズは面白い

クレヨンしんちゃん 伝説を呼ぶ 踊れ!アミーゴ!(2006年製作の映画)

3.5

結構子供にとっては怖い要素が強かった
誰が偽物になるかドキドキして大人も楽しめる

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

4.1

こんなにどんでん返しで面白いとは思わなかった。最高だった。

ジョン・ウィック:パラベラム(2019年製作の映画)

3.7

片言すぎる日本語が面白かった
このシリーズは相変わらず人が死にすぎる

aftersun/アフターサン(2022年製作の映画)

3.2

少し難解だったが、解説を見たらいい作品だったと感じた

クレヨンしんちゃん 嵐を呼ぶ栄光のヤキニクロード(2003年製作の映画)

3.3

本部に行くまでなんでこんなに野原一家が追われているのかわからなかった笑

クレヨンしんちゃん 嵐を呼ぶモーレツ!オトナ帝国の逆襲(2001年製作の映画)

3.8

昔も大事だが、今を大切に生きろというメッセージが良い。
ひろしの回想シーンは何回観ても最高!

REDリターンズ(2013年製作の映画)

3.6

1よりも面白かった。
イビョンヒョンが出てきた時はテンションが上がった

RED/レッド(2010年製作の映画)

3.2

出演者は豪華だが、なんとなく盛り上がりに欠けていた

クレヨンしんちゃん ヘンダーランドの大冒険(1996年製作の映画)

4.0

しんちゃんの成長も見れて、ワクワク感がたまらない。最高の映画です。

プラットフォーム(2019年製作の映画)

2.7

最終的に納得、理解できないことが多かった
グロすぎ

>|