Mclovinさんの映画レビュー・感想・評価

Mclovin

Mclovin

オッペンハイマー(2023年製作の映画)

4.1

前半部分は少し退屈だったが流石のノーラン
豪華俳優陣の素晴らしい演技にシネマグラフィーで楽しめた
善悪について語ったり正しい正しくないを扱う映画だけに数々の不倫、ネグレクトに近い描写があるのも、戦時中
>>続きを読む

最終絶叫計画(2000年製作の映画)

2.8

アホすぎる
今の時代には絶対に作れない系のコメディ
素面で見るのはちとキツイ

タイムリミット(2003年製作の映画)

3.2

午後のロードショー味のある映画
超面白いわけでもなく退屈もしない
嫁寛大すぎるだろ
ワシントン氏はアホでマヌケでクズなの面白いし
女の動機がもう少し納得できたらよかったなのに

ロスト・フライト(2022年製作の映画)

3.6

爽快感あるアクション映画
なかなか斬新だね
飛行機で体当たりしてぶっ殺すのは初めて見たかも

ブレードランナー 2049(2017年製作の映画)

4.1

圧倒的映像美
心地良すぎて寝てしまいそうになる
素晴らしい
もう5回くらいみたい

Saltburn(2023年製作の映画)

3.6

まあまあかな
期待しすぎてかもしれない
もっとエグくて気持ちの悪い方向でも良かったんじゃないかな
物足りない

地獄の更生キャンプ(2023年製作の映画)

3.3

おもろいやんけ
90%くらい親が育児放棄とかめんどくさがって送り付けてるように見えた。
高額なだけに大金払って子育てしてるいい親を演じられるし面倒ごとを解決したいゴミ親と糞主催者のミラクルコンボで約束
>>続きを読む

雪山の絆(2023年製作の映画)

3.7

素晴らしい
もう少し必死な様子見せても良かったと思うけど
死体から服剥ぎ取ってマフラーみたいに首に巻いたり色々寒さ対策できそうなのに律儀に自分の服しか着てないのが気になった

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

3.4

俺の戦争が終わってない
ここかっこよかったな

1人NPCキャラみたいな演技するやついたけどそれ以外はよかった

クルーレス(1995年製作の映画)

3.4

よかった
この溢れんばかりのポジティブエナジー捻くれた人間には眩しすぎるけどたまにはいいよね

バービー(2023年製作の映画)

3.6

思ってたよりよかった
終わり方もよかったね
ただの頭お花畑映画じゃなくて本当に良かった

ザ・ギフト(2015年製作の映画)

3.4

悪くない
もう少し捻りがあってもよかったんじゃないかなとは思うけど
にんにくの乗ってないラーメン二郎みたいな感じ

ヒース・レジャーの恋のからさわぎ(1999年製作の映画)

3.8

ファッションかっこいい
ヒースレジャーかっこよすぎる
邦題ダサすぎるから原題にしろ

キラーズ・オブ・ザ・フラワームーン(2023年製作の映画)

4.1

素晴らしい演技
エンドロールの自然の音もいい
嵐が来たら窓開けて静かにしてみたくなる

スプライス(2008年製作の映画)

3.4

すげー気持ち悪いけど興味深い映画
かなり気持ち悪い

ヴィーガンズ・ハム(2021年製作の映画)

4.0

素晴らしい
この時代のハリウッドでは作れない良さのある作品
このくらい主張と個性のある映画はいいね
とんがって危ないからって最初から角がないように作られた消ゴムみたいに過保護で当たり障りのない多様性に
>>続きを読む

AIR/エア(2023年製作の映画)

3.8

バックグラウンド全て知っていたが面白く楽しめた
靴はただの靴で誰が履くか〜とみんな忘れ去られるのシーンすげーかっこよかったな
あんなスピーチできたら壺売りつけたりマインドコントロールできそうだな

>|