Mona73さんの映画レビュー・感想・評価

Mona73

Mona73

映画(298)
ドラマ(0)
アニメ(0)

バービー(2023年製作の映画)

2.3

途中で寝た。
複雑なメッセージ込め過ぎてバービーの世界を楽しめなかった。

シティーハンター(2024年製作の映画)

2.9

世代じゃないけど面白かった。
キャストチョイスもグッド。

ゴーストバスターズ/フローズン・サマー(2024年製作の映画)

2.6

映画はこんな感じかなぁーって感じ。
フィービーが美人過ぎてそっちが気になる。

岸辺露伴 ルーヴルへ行く(2023年製作の映画)

2.4

本当のルーヴル撮影が数カットある分、その他がより嘘くさく見えてしまうねー

バスカヴィル家の犬 シャーロック劇場版(2022年製作の映画)

2.2

たるいなーって思ってたけど、後半主役以外のキャストの演技に引き込まれた。

ルパン三世 VS キャッツ・アイ(2023年製作の映画)

2.2

タイトルからして面白い!って思ったけど、作画やキャラクターデザインがルパンファンからしたらなんか違和感。
そしてキャッツアイの三女の声と青すぎる性格が苦手だった。

次元大介(2023年製作の映画)

3.1

こんな人間味溢れた次元が見られんなんて。
次元は玉山さん以外もはや違和感レベルじゃないでしょーか。

屍人荘の殺人(2019年製作の映画)

1.8

ミステリーとゾンビって食べ合わせ悪くない??

かがみの孤城(2022年製作の映画)

3.2

よくできたストーリーに感動。
この映画に支えられる人が
沢山いるといいな。

映画大好きポンポさん(2021年製作の映画)

4.6

好きです。共感しかない。
忘れてた感情思い出しちゃったわー。
なんでこういう作品を作ろうと思ったんだろう。

ロマンティックじゃない?(2019年製作の映画)

3.1

レベルウィルソンの作品はとりあえずチェックしますよねー。

ニモーナ(2023年製作の映画)

4.1

血とか正義とか常識とか。
今の時代だから生まれた学びのある映画。

ジョン・ウィック:コンセクエンス(2023年製作の映画)

2.6

キレイなシチュエーションでずっと殺し合ってるだけ。内容は無い。
日本と黒澤明への憧れは感じる。

レッド・ノーティス(2021年製作の映画)

3.5

これ系大好物です!
キャストからして
裏切られることはなかった。
安心安全保障!

劇場版 SPY×FAMILY CODE: White(2023年製作の映画)

2.6

しんちゃん映画の下品さと
コナン映画のハチャメチャを
MIXしました。

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

2.3

高畑勲監督との関係性を考えるとなんとなく読み解ける気がした。
宮崎駿監督の次回作が楽しみ。

マーダー・ミステリー2(2023年製作の映画)

2.3

相変わらず夫婦の落ち着きのなさにイライラ。でも続編があったら見ちゃうんだろう。

マーダー・ミステリー(2018年製作の映画)

2.3

くだらなくて見ちゃうけど、この夫婦うるささにイラっとすることも😅

チキンラン ナゲット大作戦(2023年製作の映画)

2.6

クオリティさすが上がってる。
声の変更がちょっと寂しい。

(2023年製作の映画)

2.5

学が足りず、
オチに理解が追いつかなかった…

白鳥(2023年製作の映画)

2.5

相変わらず気になる情報が多すぎて
目が離せない。

プリンセスと魔法のキス(2009年製作の映画)

2.3

ちょっとダークさなど演出が昔のディズニーっぽいなと。