Momomoさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

Momomo

Momomo

映画(580)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ポーラー 狙われた暗殺者(2019年製作の映画)

3.6

…後々記載…

<<足を洗えば、殺される。>>

「ククリ刀は優れた武器だ。肉を刻むにはいいが、できないことは何だった?」
「刺すこと!」

恋はデジャ・ブ(1993年製作の映画)

3.8

…後々記載…

雪の中の君は天使

パガニーニの主題による狂詩曲

パニック・ルーム(2002年製作の映画)

3.7

…後々記載…

<<作られた目的はただひとつ、決して誰も侵入させないこと。>>

そのジョーペシをどうにかしろ!

仁義なき戦い 広島死闘篇(1973年製作の映画)

3.9

…後々記載…

俺が欲しいもんは広島よ

成田三樹夫かっこいい

ゴッドファーザーPART II(1974年製作の映画)

4.0

…後々記載…

<<巨大な組織を若い新しいゴッドファーザーを受け継いだ>>

父は言った。
友は近くに、敵はもっと近くに。

マンハッタン(1979年製作の映画)

3.9

…後々記載…

落第点をもらって恋をした。

クイーンズボロブリッジ

ラプソディインブルー

ある用務員(2020年製作の映画)

3.7

…後々記載…

男なら言うべき時に言え。
安く見られるぞ。

仁義なき戦い(1973年製作の映画)

4.2

…後々記載…

鉄ちゃん、こがなことしてもろうて満足か。

山守さん、まだ弾は残っとるがよぉ。

疑惑の影(1942年製作の映画)

3.8

…後々記載…

電話の仕組みがわかってないのよ
大声を出せば届くと思ってる

ベイビーわるきゅーれ 2ベイビー(2023年製作の映画)

3.9

…後々記載…

<<殺しはピカイチ。暮らしはイマイチ。>>

ビジュ爆発してたね
メゾンマルジェラだねぇ

蒲田行進曲(1982年製作の映画)

3.9

…後々記載…

<<おい、ヤス!役も女もすべてテメェの力量でかっさらってくるもんなんだよ!>>

キャデラックに免許がいるか!

桐島、部活やめるってよ(2012年製作の映画)

4.1

…後々記載…

<<全員、他人事じゃない>>

「血がダメだって。」
「あいつには血が流れてねぇのかよ。」

ゴーン・ガール(2014年製作の映画)

3.1

…後々記載…

<<本当に大切なものはいつも失って初めてわかる>>

私たち、最高ね。顔にパンチを喰らわせたいくらい。

美女と野獣(1991年製作の映画)

3.5

…後々記載…

外見に騙されてはいけない。美とは内面に宿るものだから。

エレファント・マン(1980年製作の映画)

3.8

…後々記載…

<<切なさに胸が締め付けられる>>

僕の人生は満たされている。愛されているから。

平原児(1936年製作の映画)

3.8

…後々記載…

信じていい女性は一人だけだ。三人じゃない。

大河への道(2022年製作の映画)

3.8

…後々記載…

<<道に迷ったら、この映画。>>

一蓮托生

「余の国はかような形をしておったか。美しいのぅ。」

アナと雪の女王(2013年製作の映画)

3.7

…後々記載…

<<凍った世界を救うのは—真実の愛。>>

ありのままで…

メメント(2000年製作の映画)

3.0

…後々記載…

<<10分前、俺はなにをしてた?>>

お前は幸せでいるために自分にウソをついてるのさ

翼よ!あれが巴里の灯だ(1957年製作の映画)

3.8

…後々記載…

1番背の低かった小学生の時、190センチになると決めて努力した結果こんなにノッポになった。1センチ伸びすぎたが!

イコライザー2(2018年製作の映画)

3.7

…後々記載…

<<今度の敵はイコライザー>>

“男”というスペルはGUNではない

東京ゴッドファーザーズ(2003年製作の映画)

4.1

…後々記載…

<<私の「名付け親」は3人のホームレスでした>>

エンジェルは帰ってきた

釣りバカ日誌20 ファイナル(2009年製作の映画)

4.0

…後々記載…
北海道 帯広

鈴木建設は永久に不滅です!

納竿

おわり

釣りバカ日誌18 ハマちゃんスーさん瀬戸の約束(2007年製作の映画)

3.8

…後々記載…
瀬戸内海 岡山

雄弁は銀、沈黙は金。
ここで会ったが百年目。