NEOakiradjさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

室井慎次 敗れざる者(2024年製作の映画)

5.0

この令和の時代にまた踊る大捜査線を映画化してくれる!!🔥🔥🔥

本広監督、君塚さん、亀山プロデューサーに感謝しかないです!😭

大好きなTVドラマでもあり!映画作品です!

リアルタイムで見てた世代で
>>続きを読む

オペラ座の怪人(2004年製作の映画)

5.0

今でも映画館で観て!

オープニングのジャンゼリアからのオペラ座の怪人のテーマ曲ながれた!瞬間!

鳥肌が立った作品!🔥🔥🔥🔥


不動のミュージカル作品をミュージカルでも最幸でした!👍👍

大ヒット
>>続きを読む

FLY!/フライ!(2023年製作の映画)

5.0

イルミネーションスタジオ最新作!アニメーション映画は!?

渡り鳥の話!?🤩

めちゃくちゃ普通なカモ達の珍道中!

笑って泣けて!春休みコメディ!!

ムビチケ購入してあるので!

観るのが楽しみで
>>続きを読む

【推しの子】(2024年製作の映画)

5.0

推しの子!Amazon primeで実写化プロジェクトを知った時は!?

凄いな!?😆と思いました!

期待して待ちます!👍

アニメーションもシーズン2が配信されるので楽しみにしています!

女王陛下のお気に入り(2018年製作の映画)

5.0

18世紀初頭のイングランドを舞台にアン女王の寵愛を奪い合う女性2人のしたたかな攻防を描いた宮廷ドラマである[4]。第91回アカデミー賞では『ROMA/ローマ』と並び最多9部門10ノミネートを獲得し、コ>>続きを読む

ドラゴン・タトゥーの女(2011年製作の映画)

5.0

デイビッドフィンチャー監督の!

サスペンススリラー映画!

ドラゴンタトゥーの女シリーズ一作目を鑑賞しました!👍

007シリーズのダニエルクレイグ主演!👍

二転三転するストーリー展開に飲み込まれ
>>続きを読む

ペット2(2019年製作の映画)

5.0

イルミネーションスタジオのペットシリーズの第二弾👍👍

可愛らしいペット達の大冒険!!

怪盗グルーシリーズとSINGの次ぐらい好きなシリーズ!!🤩🤩🤩

おちゃらけた所もあり!笑いを誘うシーンもあり
>>続きを読む

スラムドッグス(2023年製作の映画)

5.0

Amazon primeで鑑賞!

あまりもワンちゃん達の馬鹿馬鹿しさに

笑えます!🤣

人間の世界に復讐する!

ワンちゃん達の復讐撃が面白すぎます!😂

黄龍の村(2021年製作の映画)

5.0

こういう系統のホラー作品は好き嫌い分れると思いますが!

まあー良しとしましょう!

クライマックスのどんでん返しめちゃくちゃ良い!👍👍

アントニオ猪木をさがして(2023年製作の映画)

5.0

プロレス界の金字塔!🔥🔥🔥🔥


2022年10月1日の訃報があり、アントニオ猪木さんのドキュメンタリー映画!

猪木さんはどんな人物だったのか?どんな人生だったのか?

関係者の証言で構成されていく
>>続きを読む

マーベル・スタジオ スペシャル・プレゼンテーション:ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー ホリデー・スペシャル(2022年製作の映画)

5.0

何故かガーディアンズに狙われてる!


ケビンベーコン🤣


クリスマス🎄前の賑やかな!


ディズニー➕配信の!

ガーディアンオブザギャラクシーホリデースペシャル!🤩

Superman: Legacy(原題)(2025年製作の映画)

-

スーパーマンレガシーがジェームズガンによってどう描かれてるか?🤔

楽しみです!

フリー・ガイ(2021年製作の映画)

5.0

ゲームのモブが!恋しちゃった!🤩

ナイトミュージアムのショーン・レヴィ監督作品!!

モブがドタバタコメディ映画!!

ライアンレイノルズか主演!同じ毎日の日常に!変化が起き!👍

ゲーム内で恋愛に
>>続きを読む

四月になれば彼女は(2024年製作の映画)

5.0

予告編見ただけで!愛の究極の映画!!

人を愛すること、愛される事が

人生生きてる中素晴らしいことなんだと!😭

再認識される!🤩

佐藤健さん、長澤まさみさん主演で最幸すぎ!

スパイダーマン:ビヨンド・ザ・スパイダーバース(2024年製作の映画)

5.0

スパイダーバースシリーズ!!

3作目!!製作されてるのは知らなかった!!

楽しみですね!!🔥🔥🔥

今度はマルチバースからどういうストーリー展開されるか?🤔

期待大です!!

ポップスが最高に輝いた夜(2024年製作の映画)

5.0

ただ、ただ音楽が好きなアーティスト達が1日で集まり!

見事なまでにwe aer the worldという曲をどう作られたか?

裏側がしれるドキュメンタリー映画!

やっぱり80年代は黄金期ですね
>>続きを読む

百花(2022年製作の映画)

5.0

とても感動する作品でした、、

人は誰しも老いていけば

病気にもなるし!

寧ろ認知症を持つ母親にどうすることもできない、主人公とその妻!😭

親といるという辺り前の生活が大切だなと素晴らしい作品で
>>続きを読む

ゴーストバスターズ/アフターライフ(2021年製作の映画)

5.0

Blu-rayあるので改めて鑑賞!!

フローズンサマーも公開されるので!👍

オリジナルのキャストや父親が1と2を監督したアイバン・ライトマンであり!

亡くなる直前に公開され!父親の後を引き継ぐ親
>>続きを読む

ゴーストバスターズ/フローズン・サマー(2024年製作の映画)

5.0

リプート版第二弾!!👻

ゴーストバスターズフローズンサマー!

夏の季節に冬になりゴースト出現!!🔥

ジェイソンライトマンが亡き父親アイバンライトマンから脚本に担当!

ゴーストバスターズ👻フロー
>>続きを読む

Gメン(2023年製作の映画)

5.0

落ちこぼれ集団G組!

Gメンのヤンキー青春ラブストーリー👍

昔は必ずいたであろう!ヤンキー達の話!

結構若手俳優さんキャスティングしてるなか!

岸優太さんがめちゃくちゃ喧嘩強い!🤣

コメディ
>>続きを読む