寝れないさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 寝れないさんの鑑賞したドラマ
寝れない

寝れない

相棒 Season 1(2002年製作のドラマ)

4.0

1話の泉谷しげるはケイゾクと同じボマーの役
5話「目撃者」子役時代の染谷翔太演じる天才文学少年とボウガン

0

相棒 season 19(2020年製作のドラマ)

2.5

相棒シリーズの中では面白さは低め
凶銃の話「選ばれし者」は面白かった

0

相棒 Season 5(2006年製作のドラマ)

3.5

女王の宮殿、殺人ワインセラーが好き
SPと狼の行方は未鑑賞

0

相棒 season 18(2019年製作のドラマ)

3.0

少女、右京の目、いびつな真珠の女、突破口が好き
ブラックアウトのみ未鑑賞

0

相棒 Season 9(2010年製作のドラマ)

4.0

『聖戦』未視聴

『ボーダーライン』が神回

0

相棒 Season 15(2016年製作のドラマ)

3.5

守護神、悪魔の証明は未視聴
パスワードの香水瓶計画は素敵

0

相棒 Season 8(2009年製作のドラマ)

4.5

『ミス・グリーンの秘密』が秀逸。
『神の憂鬱』のみ未鑑賞。

0

私立探偵ダーク・ジェントリー シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.5

個人的には、伊坂幸太郎よりは舞城王太郎っぽいと思いながら観ていた。打ち切りは残念。

0

きのう何食べた?(2019年製作のドラマ)

4.0

ホッコリする
おかえりモネでも共演してるゴールデンコンビ

0

六番目の小夜子(2000年製作のドラマ)

4.0

体育館で百物語式に歴代の小夜子の話をする場面が一番ゾクゾクした。

0

相棒 Season 3(2004年製作のドラマ)

4.5

再放送で相棒デビュー。白眉は「ゴースト」「薔薇と口紅」「書き直す女」…魅せ方が上手い。「大統領の陰謀」も面白かった。

0