NagikoNakagawaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • NagikoNakagawaさんの鑑賞したドラマ
NagikoNakagawa

NagikoNakagawa

私の夫と結婚して(2024年製作のドラマ)

4.8

面白すぎて一気見。止まりませんでした。
なんでも支えてくれる部長カッコ良すぎるな。回想されるごとにジウォンが愛されるべき人で部長だけではなく彼女も「いい人」だったのでこの結末で嬉しい。

ヤン課長やウ
>>続きを読む

0

リプリー(2024年製作のドラマ)

4.3

太陽がいっぱいは鑑賞してない。
なのでどういう感じか分からず見たが…いや、これすごい。

アンドリュースコットのサイコパス…
そして白黒だからこそ味が出る作品。
引き込まれた…

0

私のトナカイちゃん(2024年製作のドラマ)

3.9

30分で見やすいのとドンドン引き込まれていく。

これ実話?!ってびっくりなのと、そのあとびっくりなのが主演の実話…

主人公には少しイライラしたが、そういう過去があったのか、と。だから人を傷つけない
>>続きを読む

0

俺の家の話(2021年製作のドラマ)

5.0

うわ、これは凄すぎた。
クドカン、もちろん笑いはあるが、最後涙が止まらない。
もっと早く見ればよかった。もう一周したいな。
能、マスク、すごい。
マスクしてもこれだけ表現力を発揮してくれた俳優方にも拍
>>続きを読む

0

ザ・ビリーバーズ(2024年製作のドラマ)

3.2

なんかズルズル長いな…
でこれは続くのね…

ウィンが好きじゃない。

0

ブラザーズ・サン(2024年製作のドラマ)

4.0

アクションが映画並み。ストーリーも良きなのになぜ打ち切り…残念すぎる。
このまま終わりも良いけどママサンが率いる新しいトライアドも見たかった、、、

ミシェルヨー美しすぎる。

0

アルファ男の条件 シーズン2(2024年製作のドラマ)

3.8

みんなだいぶ成長した。
確かに女性から男性へのセクハラは何も言われないし、結婚と言ってもオープンでいたり、最終話の最後は最高。

0

セックスを語るなら(2024年製作のドラマ)

5.0

台湾版セックスエデュケーション。
だけど色々な世代、恋愛対象、とあるのでめちゃくちゃ良き。
久々にいいドラマに出会った。

どのキャラクターにも共感できてしまう。これってどんなドラマにおいても大事なこ
>>続きを読む

0

グリセルダ(2024年製作のドラマ)

3.8

本物のグリゼルダブランコとは異なり美人すぎるが😂

ドラックものは毎回周りが信じられなくなり自身で帝国を崩壊させる。グリゼルダ、頭の回転が良かっただけにドラッグに溺れなければ帝国維持出来たのではないか
>>続きを読む

0

喝采あびて(2024年製作のドラマ)

4.2

なかなか面白かった。この監督は一風変わった、風刺作品を作るなぁ。

0

偽りの銃弾(2024年製作のドラマ)

4.1

相変わらずハーランコーベン作品は最高。
今回もラストが…ただ今回は遠回り結構あったか?クレアにもう一人息子がいたということとか、サッカーコーチとのやりとり必要だったのか?という感じしなくもない。

0

ベルリン(2023年製作のドラマ)

4.6

相変わらず最高でした。
ベルリンは相変わらず自己中、それでも愛や情熱に熱い良いやつ。
新メンバーも良き、私のお気に入りはケイラとブルースのカップル。キュンキュン。
ゲストはなんとラケルとシエラ。
今回
>>続きを読む

0

絶体絶命スクワッド(2023年製作のドラマ)

3.4

バカすぎるが面白い。ハガティは最後しか活躍しないダメっぷり。

0

ジェン・ブイ(2023年製作のドラマ)

5.0

やっぱり最高。ジョーダンのキャラクターが良い。各悩みも深い。

最後はどんどん本編に近づいていく感じ、どう合流するのか見もの。

マロリーは誰に監視を頼んだ電話したのかも気になるところ。

そしてクリ
>>続きを読む

0

シガレットガール(2023年製作のドラマ)

5.0

久々に見た良作品。
映像、美術が素晴らしく、1965年の時代背景、そして現代も良き。
キャストのタバコの吸いっぷりがたまらない。
ジャワとバディックが美しい。

0

クラブ・イスタンブール シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

トルコNetflixで一番好きなシリーズ。
ダイバーシティのイスタンブールをこれだけよく写しているシリーズはないでしょう。

ラナがかわいいな、演技も上手い。
シーズンは続くようだけど、大好きなキャラ
>>続きを読む

0

仕立て屋 シーズン3(2023年製作のドラマ)

4.5

Bademciが天才的としか言えんなやはりw
これ最終シーズンだと思ったが…あっさりしすぎじゃない?って感じ。駆け足だし。

あとエスベットってそんなにいい女か…?

0

仕立て屋 シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.0

相変わらず良き。シーズン2は愛よりも家族に視点を当てていて良い。
最終話は涙止まらなかった。自分が自分を苦しめていたことに気づいてよかった、ペヤミ。

0

Bodies/ボディーズ(2023年製作のドラマ)

3.8

なかなか面白かった!!
どの時代の刑事も味があっていいね〜。

でもあんなに頑固な男が最後あんなに簡単に諦めるものなのか…とちょっと最後は駆け足な気もした。

0

燃えさかる炎(2023年製作のドラマ)

3.5

久々のウルソラ!実話ベースの作品で演じたのは狂った女…やっぱり狂った女を上手く演じるな〜。
ちなみにペーパーハウスファン歓喜、ガンディアもメイン出演。
時系列とか苦手な人は難しいかもだけど私は好きだっ
>>続きを読む

0

THE DAYS(2023年製作のドラマ)

3.3

日本人の多くに見てほしいドラマ。
だけど事実と異なる部分も多い。
まだ廃炉活動は続いているというけど避難生活は続いているとは言わないし、一般人の視点がないのが不自然。

まあそれでも小学6年生だったあ
>>続きを読む

0

いつだって恋に落ちるのに(2023年製作のドラマ)

2.8

最初はよかったのにダラダラが長すぎる。
みんな学校どうしたん?
主人公2人とも監督、俳優なのに自信もなければ、わがままで情緒不安定すぎる。
気が安らぐのは友達のシーンくらいか。

ゴンザロがカミングア
>>続きを読む

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

4.5

さすがクドカンとしか言えん。
クドカンネタ多くてよかったー。

政治ネタをここまで楽しく、離婚を爽快に描くって相当難しいことよね。
可愛すぎる仲里依紗、松坂桃李のダメっぷり、久々の錦戸亮、そしてヘンリ
>>続きを読む

0

ヴァレリア シーズン3(2023年製作のドラマ)

4.5

相変わらず最高。
ストーリー、ファッションはもちろん最高なんだけど、サントラもいいんだよな〜
愛とは鼻を拭けること。プリの言葉でヴァレリアはこの決心をしたんだな〜と。

他のみんなも決心をして、30代
>>続きを読む

0

仕立て屋 シーズン1(2023年製作のドラマ)

3.4

現代版ロミジュリみたいだな。
ディミトリ役のSalih Bademci演技力が高い。最後の終わり方的に…続くんか?

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

4.3

最高すぎた。闇が深い角界に切り込んでるなー。にしても俳優陣皆体づくりがすごい。シーズン2が楽しみ。

0

その日がやって来る(2023年製作のドラマ)

3.3

最初から想像できる結末だけどテンポよく30分進むので楽しく見れる。
最後のシーン色々なフランス人が出てきて共存できるフランスになればいいなと、ポロッと涙してしまった。

0