なつみかんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • なつみかんさんの鑑賞したドラマ
なつみかん

なつみかん

  • List view
  • Grid view

君には届かない。(2023年製作のドラマ)

3.6

The恋愛ドラマって感じ
私保坂と付き合いたい

0

美しい彼(2021年製作のドラマ)

3.8

友達がオススメしてたから見た!
面白かったー!!正直BL全然見ない人生送ってたけど普通にハマりそう

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

4.5

ほぼ毎話泣いてる😢😢😢😢😢
ラストマイルの予習です、、、👍🏻

0

十角館の殺人(2024年製作のドラマ)

4.0

全然気づかんかった!!!ミステリってほんと面白い👍🏻原作読んだことない人は絶対にネタバレ見ないことと出演してる俳優さんについて調べないで見るのがオススメ

0

ワンナイト・モーニング(2022年製作のドラマ)

4.3

毎話好きな俳優さんしか出てなくて常に眼福
タマゴサンドと肉まんの回がすき

0

Dr.チョコレート(2023年製作のドラマ)

3.6

私が涙脆いだけかもしれないけどか泣ける話多かった!とくに5話ボロ泣きした。

0

量産型リコ-もう一人のプラモ女子の人生組み立て記-(2023年製作のドラマ)

3.7

こっちのリコもかわいい!!
前作でリコのこと妹にしか見えないみたいなこと言ってた大石さんがホントのお兄ちゃんになってた😸

この作品大好きだから他のプラモ女子の人生も見てみたいなー😺

0

量産型リコ-プラモ女子の人生組み立て記-(2022年製作のドラマ)

3.7

ゆるっとしてるけど心に刺さる場面も多かった!8話の浅井の回が好き😻
プラモデル作ってみたくなったけど実際はドラマみたいに一晩であんな上手に作れないんだろうな、、機会があれば、、😸

0

荒ぶる季節の乙女どもよ。(2020年製作のドラマ)

3.8

曾根崎×天城が可愛すぎる😻
旺志郎くんのこと好きになりそう

0

賭ケグルイ Season2(2019年製作のドラマ)

4.0

アイドル美波ちゃんも可愛い😻😻
最後の木渡すこ

0

賭ケグルイ(2018年製作のドラマ)

4.3

イッキ見しちゃうくらいおもしろい!!
先に双の方見てたけどこっちもおもしろい!!すぐにseason2みます!

0

何かおかしい 2(2022年製作のドラマ)

3.4

season1同様面白かった
雨穴さんが語りだけじゃなくて本編?にも出てきてびっくり

0

ペルソナの密告 3つの顔をもつ容疑者(2023年製作のドラマ)

4.1

ずっっっっと見たかったやつ!U-NEXT加入したから見た!
竹内涼真の演技力えぐい。畑芽育ちゃん可愛い。沢村一樹さん好き。
最後の方めっちゃ泣いた。カブトくんいいね。

0

拝啓、大人になる貴方へ(2023年製作のドラマ)

3.5

台本なしのエチュード!!一人ひとり自分の役と向き合って理解して挑んでたのが感じられる。

0

トリリオンゲーム(2023年製作のドラマ)

3.4

最後まで見るのにかなり時間かかってしまった…。テンポ感が良くて個人的には面白かった^_^焼き鳥のシーン大好き🐦🔥🍗

0

吾輩の部屋である(2017年製作のドラマ)

3.6

気づいたら最終回まで見終わってた!笑
SexyZoneのメンバーが声の出演してたりワクワクした!
東山には驚いたよ。

0

こむぎの満腹記(2023年製作のドラマ)

3.2

ご飯系ってやっぱり好きだなー
なんかわからんけど広瀬アリスちゃんの失恋めし思い出した。
菜乃華ちゃん可愛い。

0

埼玉のホスト(2023年製作のドラマ)

3.3

期待してなかったからかもしれないけど面白かったー!キャラクター達が愛おしいなー

0

アイドル(2022年製作のドラマ)

4.4

ほんとに最高なのよこの作品߹~߹♥♥♥
色んな人にオススメしたい
こんなに素敵な作品な出会わせてくれた正門にはほんと感謝だよ、、、。

0

ノッキンオン・ロックドドア(2023年製作のドラマ)

3.7

これは絶対1時間ドラマのが良かったやつだよね……߹~߹

0
>|