ておさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

怪物はささやく(2016年製作の映画)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

特に大きいハプニングがおきやんくて
退屈やった😵‍💫

モンスターズ・インク(2001年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

昔のディズニーって子供向けぽくて大人が見たらちょっと退屈なイメージやけど、モンスターズインクは結構面白い💚👻
2ではサリーが好きやったんやけど、今回古い方見てみたらマイクの性格が個人的に好き
。雑誌と
>>続きを読む

シュガー・ラッシュ:オンライン(2018年製作の映画)

2.6

このレビューはネタバレを含みます

プリンセスにがでてくるのがワクワクした、ニック🦊も!❤️
ウイルス🦠が〜らへんがあんまり面白くなかった、
最後のうさぎのパンケーキ🥞食べとるのかわいかった❣️破裂したけど…

モンスターズ・ユニバーシティ(2013年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

まずモンスターがPOPで🌈可愛すぎ
サリーが特にかわいい💕
友情!って感じで好き😙
マイクの努力する性格尊敬するな〜

イン・ハー・シューズ(2005年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

なんか…
姉妹の絆がテーマなんやろうけど、この2人に絆感じやんだんやけど😕

P1H:新しい世界の始まり(2020年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

とうとう課金して購入して、フルバージョン視聴!
ファンになって改めて見ると、最高!
まだみんな垢抜けてないけど、性格の設定がちゃんとmbtiテストしてから撮影したからか、あっとってワクワクするし、ピー
>>続きを読む

リベンジ・スワップ(2022年製作の映画)

2.6

このレビューはネタバレを含みます

思ってたのと違う🫠

呪詛(2022年製作の映画)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

チェーンメールみたいな不快さがある
無理矢理家族に見せられたから、余計嫌な気分に…

フローズン(2010年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

痛痛しい〜😖

ウィリーズ・ワンダーランド(2021年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

Five Nights at Freddy'sゲームをしたことがあって似てたから見てみた。
主人公強すぎてスカッとする🤪
ギャグホラーかな?

ライト/オフ(2016年製作の映画)

2.7

このレビューはネタバレを含みます

短くて展開も早くてみやすい。
恋人が最初チャラそうなイメージに見えたけど、全然そんなことなくていい奴でびっくり笑

ナルニア国物語/第1章:ライオンと魔女(2005年製作の映画)

2.4

このレビューはネタバレを含みます

お菓子が美味しそう🍭
話の内容の割に長すぎる

ディセント(2005年製作の映画)

2.4

このレビューはネタバレを含みます

場面が暗くて見えにくい、ちょっとグロい。
最後の終わり方が嫌やったな

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

親友が弱々しくなくて
しっかりしとってよかった

ナイト ミュージアム(2006年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

サクサクと進んでくれて面白い、昔のやつなのにそんな安っぽくないし😙

セルラー(2004年製作の映画)

1.5

このレビューはネタバレを含みます

うーん、話が安っぽくてあんまり面白くなかった。

スクリーム4:ネクスト・ジェネレーション(2011年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

エマロバーツ目当てで見たけど、まあまあ面白かった。
ザ・アメリカホラー🇺🇸って感じ

恋するモンテカルロ(2011年製作の映画)

2.4

このレビューはネタバレを含みます

エエ😲❗️って突っ込みたいところはあるけど、何も考えずに見るようとしてはまあまあ
もともとレイトンミースター目当てで見たし

この世界の片隅に(2016年製作の映画)

2.2

このレビューはネタバレを含みます

う〜ん🤔なんかあんまり心に刺さらんだ。
確かにこんな非現実的なことが昔は本当に起きとったんやなぁって今の平和なんやなって気持ちになったけど、
話は良くなかったかな。

The Beguiled/ビガイルド 欲望のめざめ(2017年製作の映画)

2.4

このレビューはネタバレを含みます

狂ってくって書いてあるけど、そこまでではない。もっと過激なの期待しとった。
でも女性同士のバチバチ感は大袈裟じゃなく、リアルで良かったかな🙂。
話が面白くないのと、場面がずーっと暗くて見えづらいのが嫌
>>続きを読む

カラフル(2010年製作の映画)

2.4

このレビューはネタバレを含みます

主人公の態度が生意気すぎて前半イラついた
いい家族なのに、あそこまでの態度とらんでいいやろ。怖めの親がおる人なら共感出来ると思うけど、お母さん弱すぎ😅。
話もだらだらとつまらんところが多かった、
最後
>>続きを読む