NinjaSharkさんの映画レビュー・感想・評価

NinjaShark

NinjaShark

映画(21)
ドラマ(6)
アニメ(0)
  • 21Marks
  • 3Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

2ちゃんねるの呪い 劇場版(2011年製作の映画)

2.5

永江二朗のいいえいが。
めっちゃリング。クローネンバーグっぽいとこもある。
低予算だが、演出がいい。
オチはいらない

ワーニング 地球最期の日(2021年製作の映画)

2.5

ディザスターものと思ってみたら全然違った内向SF映画だった。
まあまあ見れた。興味ぶかいシーケンスもあった。
ただみんなで地球を救う映画が見たかったの一言に尽きる

富士五湖奇譚 呻母村(2022年製作の映画)

1.4

めっちゃ惜しい。
伝奇的な雰囲気はすきだが。
司会者のいないTVショーを見ているかのよう。

さんかく窓の外側は夜(2021年製作の映画)

1.0

心霊系だと思ったら、寂しがり屋の二人が心を通わせるまでをステロタイプに描いたドラマであった。
ちょっとエロすぎて最後の感動シーンはスキップしました。

アイズ(2015年製作の映画)

1.0

演技のバランスが悪すぎ。
あるときは過剰であるときはなげやりで。
つまり役者個人の「ここ得意です」が透けて見えて、辟易した。
子役と主人公の泣き合戦みたいなシーンが長すぎて、おまえ等もう良いよって気持
>>続きを読む

真・事故物件 本当に怖い住民たち(2021年製作の映画)

1.3

もっとねっとりしたほうがよかった。
ぐろいのは良かったけど演出があまり
残念

帰って来た! 監死カメラ3(2019年製作の映画)

3.0

ただちょっと怖くて笑えるやつを見たかったことがわかった。

ほんとうに映した!妖怪カメラ(2015年製作の映画)

3.4

さいこう。
ナレーションが「北の国から」の謎オマージュでさいこう

きさらぎ駅(2022年製作の映画)

3.0

びっくりシーンもあった
粗めだけど丁寧に作ったホラー

都市霊伝説 霊視学園(2008年製作の映画)

3.0

低予算だけどちゃんとホラーで面白かった。スタンダードサイズ