にょんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • にょんさんの鑑賞したドラマ
にょん

にょん

  • 65Marks
  • 8Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

TOKYO MER~隅田川ミッション~(2023年製作のドラマ)

5.0

後半の青戸先生みたいにでしゃばらずに適材適所、自分の役割をわかる自分でいたいと思いました。

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

5.0

面白いって聞いててやっと全話視聴。
オチも面白い。全部面白い。伏線回収もきれいで見返したくなる。○話のここを見返したい!とかじゃなくて最初から全部見返したい!ってなるドラマ。

0

仮面ライダー ジオウ(2018年製作のドラマ)

2.0

いつの間にそのウォッチ手に入れたの?!、え?そのウォッチいつになったら使うの?!1話飛ばして観ちゃったかな?って思った。多分ちゃんと観たはず。
まあ他のライダーと絡むのは胸熱だった。

0

仮面ライダーエグゼイド(2016年製作のドラマ)

3.0

最初はビジュアルで え? とはなりました。みんななるはず。
ストーリーは面白いのでこのスコアです。檀黎斗のキャラが好きすぎた。

0

仮面ライダー ビルド(2017年製作のドラマ)

5.0

見てきた仮面ライダーの中で一二を争うくらいストーリーが好きです。
とても子ども向けとは思えない残酷さや切なさ悲しさ全部好きです。キャストも豪華です。泣けます。
あと最後の伏線回収が作り込まれてるなと思
>>続きを読む

0

仮面ライダーゴースト(2015年製作のドラマ)

4.9

すんごい話の展開早くて、え!?これあと話持つ?!みたいに何回もなりました。

0

女神の教室~リーガル青春白書~(2023年製作のドラマ)

4.9

今期のドラマで唯一最後まで見てました。法律のちょっとした勉強にもなるし面白かったです。

0

JOKER ジョーカー許されざる捜査官(2010年製作のドラマ)

5.0

これは良きドラマです。とっても良いドラマ。面白い。あとRIP SLYMEのSCARも良い。

0

よろず占い処 陰陽屋へようこそ(2013年製作のドラマ)

4.5

内容ほとんど覚えてないんですけど、"狐の呪唄"っていうドラマの中で出てくる歌がとってもいいです。耳に残る。

0

トレース~科捜研の男~(2019年製作のドラマ)

4.5

主題歌が好きだな
あとサブタイトルもろパクリ過ぎでは笑

0

大病院占拠前 the night before(2023年製作のドラマ)

4.5

さくっと見れて楽しかったです。
鬼になるヒントを貰えたんだね耕一さん。

0

大病院占拠(2023年製作のドラマ)

3.0

キャストも期待値も最高なのになんでこうなってしまった...

0

TOKYO MER~走る緊急救命室~(2021年製作のドラマ)

5.0

何回見返すの〜ってくらい見返してる何回見ても何話を見ても楽しめるドラマ。
医療現場なので基本緊張して見てますが、ゼロです!!で毎話バランスが取れてる気がします。

0

レッドアイズ 監視捜査班(2021年製作のドラマ)

5.0

これ観てる最中、観た後しばらく違う映画とかのハッカー役でテンション上がってたな

0

ナンバMG5(2022年製作のドラマ)

5.0

ヤンキー役って見たから短ランとかボンタンとか着るのかなぁって思ってたんですけど、まさかの私服ヤンキーでした!しかも原作のキャラとそっくりな推しにめっちゃ笑ってしまった

0

武士スタント逢坂くん!(2021年製作のドラマ)

4.8

初めて見るテーマでワクワクして観ました!
濱田さんすんごい体張るし良いなで肩が見れました!!

0

監察医 朝顔2022スペシャル(2022年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

認知症が進行したじいじ、子どもが1人増えて子育ても頑張る朝顔……なんてこった……こんなん観る前から大泣きする予想してたわ!!

0

監察医 朝顔2(2020年製作のドラマ)

5.0

主題歌変えないで頂いたことに感謝
とってもいいドラマだぁ

0

監察医朝顔(2019年製作のドラマ)

5.0

FODもう入ってないから見返せないの悔しいな
何回でもどの話も見返したいくらい面白い

0

私立バカレア高校(2012年製作のドラマ)

5.0

若い推しが見れる 今もまぁ若いんだけどさ
気が向いたら見返そうかな〜

0

ストロベリーナイト(2012年製作のドラマ)

5.0

1話とっても印象に残ってる
グロ有りですのでそこら辺はご注意を

0

地獄先生ぬ~べ~(2014年製作のドラマ)

4.0

呪文?の魔界鬼界の部分がすき笑
知英ちゃんが日本語まだカタコトだった記憶💭
丸山隆平さんも知英ちゃんもかわよいです

0
>|