Reiさんの映画レビュー・感想・評価

Rei

Rei

映画(71)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ズートピア(2016年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

ディズニー映画って素敵。
夢もあるし、ユーモアもある。
ウサギは小さいから警察官には
なれないんじゃなくて、
努力次第でかわれる。
キツネは嘘つきのレッテルを
はられて生きていたけれど、
本当はちがう
>>続きを読む

渇き。(2013年製作の映画)

1.2

このレビューはネタバレを含みます

あまりちゃんとみていられなかった。
ただ、小松菜奈ちゃんが
ミステリアスで美少女。
でも実は裏で操ってた黒幕。
狂ったかんじが絶妙にでてた。

PとJK(2017年製作の映画)

5.0

作品的にはかなり省略
されてるような気がしたのは
私だけ‥?
ですが、亀梨くんファンの
私としては、凄くよかった!
警察官姿かっこよすぎるし、
あのハスキーな声がいい!
土屋太鳳ちゃんもかわいい!
>>続きを読む

ミュージアム(2016年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

凄く面白かった!
あのぶっとんだカエル男が本当に
妻夫木聡⁈
俳優さんって凄っいな〜
小栗旬の演技もすごくよかった!
とにかくラストまでハラハラ
して、めがはなせませんでした。

世界から猫が消えたなら(2015年製作の映画)

3.8

どんどんこの映画の世界に
ひきこまれていきました。
佐藤健という俳優の
演技に魅了された作品の
1つでもあります。
世界中から大切なものが
消えていくことで
人とのかかわりかたや
今まで普通だと思って
>>続きを読む

秘密 THE TOP SECRET(2016年製作の映画)

1.8

期待してた分、がっかり。
結局なにを伝えたかったのか
私には理解できず
なんだかスッキリしない
映画でした‥。

植物図鑑 運命の恋、ひろいました(2016年製作の映画)

3.8

運命の出逢い信じたい!派の
わたしですが、

ですが、現実的に考えたらまず、
見ず知らずの人と同居は
ありえない!笑
主人公の女の子がかわいくて
男の子も爽やかイケメンだから
ありえる話だよね〜。
>>続きを読む

アイアムアヒーロー(2015年製作の映画)

3.8

なんだか邦画でゾンビ映画って
なかった気がする。
グロかった、が、なかなか
作品的には◎でした。

悪の教典(2012年製作の映画)

3.5

伊藤英明おそるべし。
さすが俳優さん。

優しいハスミンには
裏の顔。
残酷かつ極まりない。
妙にハスミが
口ずさむ歌が耳に残りました。

逃げまわる生徒達をよそに
楽しんでる様子のハスミ。
とにかく
>>続きを読む

悪の教典 序章(2012年製作の映画)

2.1

なるほど。
校長とあいつには
そんな関係が‥。
これをみてるとみんなが
怪しく思えてくる。
ハスミンが絶妙なタイミングで
いつも登場してくる。
序章を、あとでみた私。
ある意味違った視点でみれた。

ライチ☆光クラブ(2016年製作の映画)

2.9

原作が想像以上に鮮明に
あらわされています。
独特さもでているし、
とにかくグロかった。
絵でみていられるものも、
人で観ると
目を背けたくなりました。
まず狂ってるとしか言いようがない。
革命。愛。
>>続きを読む

僕だけがいない街(2016年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

大切なものを守るため、
未来を守るため事件にたちむかう。
ちょっとのきっかけが
運命をかえる
きっかけになるかもしれない‥
そう考えると怖い気もする。
犯人をみつけ、
守り通したかった人を守りぬいたの
>>続きを読む

バクマン。(2015年製作の映画)

4.2

リズムがよく、面白かった。
漫画家さんの仕事が、
どんなものかを描いた作品。
夢を与えてくれる映画は
いつみても素敵です。

>|