とらちゃんのパパさんの映画レビュー・感想・評価

とらちゃんのパパ

とらちゃんのパパ

  • List view
  • Grid view

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

3.3

シン・ゴジラが面白かったんで期待して見てみた、ちゃんと戦争映画でした。

ロスト・フライト(2022年製作の映画)

3.3

やっぱジェラルドバトラー仕様だな、スナイパーかっちょえー、山猫は眠らない、見直そっと。

大河への道(2022年製作の映画)

3.5

いやあ、久しぶりに面白かった~。漫才が原作なんだ、くすっと笑えるし。玉置浩二のエンディングも良かったっす。

ジョン・ウィック:コンセクエンス(2023年製作の映画)

3.4

ジョンウィックおもしろかったー、でも最後のあの、、、もしかしたら。

キングダム 運命の炎(2023年製作の映画)

3.3

やっば面白い。でも、進みが遅い、これからもシリーズたっくさん出すつもりかな~。

千と千尋の神隠し(2001年製作の映画)

3.5

ひっさびさ2回目見直しました~、やっぱ面白いです。ジブリ作品見直そっと。

THE BATMAN-ザ・バットマンー(2022年製作の映画)

3.2

3時間は長いっしょ。インド映画か(インド映画面白いけど) ダークナイトシリーズとジョーカーは超えられんけどまあ面白かったかな、よくしゃべるバッドマン。

ハリー・ポッターと秘密の部屋(2002年製作の映画)

3.4

なるほど、ハリーポッターってやっぱ面白いんだな。全部見るかな~。

フェイス/オフ(1997年製作の映画)

3.5

ひっさびさに2回目見直した、やっぱジョン・ウー作品おもしろかったー、二丁拳銃、ハト、スローモーション。Mi2見直そっと。にしてもトラボルタの方が圧倒的に悪役顔だなぁ。

MEG ザ・モンスターズ2(2023年製作の映画)

3.4

ステイサムなんで何でもありで、やっぱ面白い、子役老け感強いっす。

>|