mewさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • mewさんの鑑賞したドラマ
mew

mew

来世ではちゃんとします お正月初夢SP(2022年製作のドラマ)

3.0


来世ちゃんコンプリートしたかったからU-NEXTで見つけられて嬉しい🐯
いつ見てもだーりおちゃん‬天使❤︎

0

ソンジェ背負って走れ(2024年製作のドラマ)

5.0


最高😭💕💕💕💕💕💕💕
韓ドラの良いところぎゅっと詰めた作品🌸

0

メンタル強め美女白川さん(2022年製作のドラマ)

4.5


漫画全巻読んでるくらい大好きな作品
白川さん役が井桁弘恵ちゃんって✨✨✨️✨️✨️🩷

0

ソロ活女子のススメ シーズン4(2024年製作のドラマ)

5.0


シリーズ1~4までイッキ見しちゃうくらい良かった〜!!!一日の始まり・終わりにみることをたのしみにしていました🧚🏻‍♀️

元々ひとりで動くこと好きなほうだけれど、ドラマを観ていたらひとりでやってみ
>>続きを読む

0

ソロ活女子のススメ(2021年製作のドラマ)

4.0


中学生の頃から1人で行動できるタイプだけれど、最近してなかった!ソロ活に興味湧いちゃった〜!ひとりで活動しているようで、周りの人に助けられてるのって素敵。自分から質問していたり素敵。ひとりで丁寧に楽
>>続きを読む

0

逃げるは恥だが役に立つ(2016年製作のドラマ)

4.4


面白い〜〜〜〜〜!新年早々達成感欲しさにドラマを見始めたんだけれど、なぜもっと早く見なかった!?!面白かったーーーー!!!百合ちゃんみたいに格好良く歳を重ねたいです!!!

めんどうだからこそやる、
>>続きを読む

0

あなたは私におとされたい(2023年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます



「大切にしてくれる人を大切にしたくなる」

「人って期待する生き物だから1度快感を覚えるとやめられなくなるんですよね。もっともっとってどんどん欲しくなる。」

0

少女の世界2(2021年製作のドラマ)

2.8


好きな漫画🤍
2が配信されてること知って一気見!

成美ちゃん、イェナも合うなあ〜
イェナとルムビョルの滑らかな輪郭いいな〜

0

恋愛なんていらない(2022年製作のドラマ)

3.0

イダヒの圧倒的主人公最高級ビューティフルボディ
凄い... すごい、見惚れちゃう。
言葉にならない!美しい女性が沢山出演しているのにひとりだけずば抜けていて本当に並みの努力では得られないオーラを感じた
>>続きを読む

0

AND JUST LIKE THAT.../セックス・アンド・ザ・シティ新章(2021年製作のドラマ)

4.0


夢中になって一日でみた~😭!

人生を自分の手でしっかり築いてイキイキと心のままに生きてきらきらしてる人間をみると、こちらの胸までキラキラし始める🎀

0

少女の世界(2020年製作のドラマ)

2.9

女の子4人特徴は当てはまってるけどやっぱり原作漫画が好きすぎる~!!!

0

女神降臨(2020年製作のドラマ)

2.5

漫画とはまったく違うオリジナルストーリー!

転校前と転校後のお顔の違いはわかるけど、すっぴんとメイク後のお顔大差なくないかしら🙁?女の子ってみんなメイクしたらそれくらい違いは出るものだし、なによりい
>>続きを読む

0

流れ星(2022年製作のドラマ)

5.0


韓ドラで1番好き!だいすき!ハンビョルのファッションもヘアスタイルもメイクもかわいい!本っ当〜に可愛い!お話もわたし好みで何度もみたい作品♡ 登場人物の個性が良いし、ストーリーのテンポもちょうどよか
>>続きを読む

0

言葉の温度(2020年製作のドラマ)

2.5

いじめが酷いㅠㅠ
みてるのもキツイくらいㅠㅠ💧

ジナの家族、娘2人がそれぞれ親と少しずつお顔似てる役者さんですごい〜!


意地悪は暇で退屈な人間がすることよ
良いことも悪いことも巡り巡って絶対に返
>>続きを読む

0

きのう何食べた?お正月スペシャル(2020年製作のドラマ)

4.5

何かに一生懸命なひと、ありがとうが言えるひと、気持ちをまっすぐに伝えること、本当に美しい!
大切な人とおいしいものを食べる幸せ!

素敵なことを改めて思い出させてくれる作品🥄

0