ドラセナさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ドラセナさんの鑑賞したドラマ
ドラセナ

ドラセナ

映画(0)
ドラマ(41)
アニメ(0)
  • 41Marks
  • 13Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

買われた男(2024年製作のドラマ)

2.0

うーんぶっちゃけ微妙。なんとか見てるけど離脱でもいーかも

0

ブルーモーメント(2024年製作のドラマ)

4.2

久しぶりにやまぴー見た!毎回1話完結だから見やすい!

0

Believe -君にかける橋-(2024年製作のドラマ)

5.0

最高に面白い!!竹内涼馬が流してくれたとき最高だと思った!キムタク、天海祐希、竹内涼真に豪華俳優陣で面白くないわけがない!

0

花咲舞が黙ってない 第3シリーズ(2024年製作のドラマ)

4.1

これまでのシリーズ見てなくて初めて見たからか普通に面白い!1話完結だからサクッと見れるのがいい!

0

イップス(2024年製作のドラマ)

4.5

今見てるドラマの中で1番面白いかも!!バカリとの掛け合いが面白い!!毎回完結するのもいいよね!気持ちよく見れるし!

0

君が獣になる前に(2024年製作のドラマ)

4.0

めちゃめちゃ面白あと思ってたけど他の人の評価低くてウケる笑私こういう系好きだけどなーグロイのもいいし!30分枠だから気軽に見れるのもいいよね!

0

ACMA:GAME アクマゲーム(2024年製作のドラマ)

2.3

最初めっちゃ面白いと思ってたけど回を重ねることになーんか微妙になってきた笑最初他面白いドラマ少なかったからかも?なんかカイジみたい!
だめだやっぱりどんどんつまらなくなってきたー

0

アンチヒーロー(2024年製作のドラマ)

4.1

3話まだ見てやっと一つの裁判が終わった!なんとなくそうだろうなって思ってたけど、すごいし面白い!!!今後どうなっていくかラスト読めない!楽しみ!

0

約束 ~16年目の真実~(2024年製作のドラマ)

3.7

初回は微妙だったけど3まだ見てまぁ面白いと思う!恐らくよくある身近な人が犯人だろうけど。

0

Destiny(2024年製作のドラマ)

4.5

出てる人がめっちゃ豪華!!!亀梨に石原さとみに田中みなみ!すごい!内容も面白くて続き気になる!!

0

からかい上手の高木さん(2024年製作のドラマ)

-

え、なーんにも面白くなくてびっくり。2話で脱落。

0

御社の乱れ正します!(2024年製作のドラマ)

4.0

なんか評価低いけど私は面白いけどなー!最後スッキリするってわかってるからいい!どんどんやれーって思う!

0

肝臓を奪われた妻(2024年製作のドラマ)

3.0

1話見てイライラするけどこれから復讐していってスッキリする感じかと思ったけどそんな感じではなくもやるーーーでも最後スカッとしてほしいから見続ける!30分枠でよかった!

0

お迎え渋谷くん(2024年製作のドラマ)

3.0

原作漫画読んでたから見た!内容知ってるし正直渋谷くん役かっこよくないけどまぁ30分枠だしゆるーく見るにはいいかなー

0

アンメット ある脳外科医の日記(2024年製作のドラマ)

3.0

最初は微妙だったかと思ったけど3話からはまぁ面白かった!今後どうなるのか楽しみ!

0

366日(2024年製作のドラマ)

2.5

うーん。楽しみにしてたけど思ったほどだったなー。366日の歌はめっちゃ好きだけど内容とあってるか?まぁ一応見るかなー

0

好きなオトコと別れたい(2024年製作のドラマ)

-

まっーーーーたく面白くないしなんでこんな男と??と思ってしまう。暇つぶしに流し見してる程度。離脱してもいいかも

0

シンデレラ・コンプレックス(2024年製作のドラマ)

-

漫画全部読んでたから見たけどうーんだな。
まず前園違う!もっと痩せてて可愛い子じゃないと。最後も漫画と違ったしこれで終わり?!って感じ。漫画は面白かったけどドラマは微妙。

0

3年A組ー今から皆さんは、人質ですー(2019年製作のドラマ)

5.0

これは見てたシーズンの中で1番面白かった!こういう話好き!

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

4.7

友達に勧められてみた!最初は微妙だったけどだんだん面白くなって一気に見た!

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

5.0

今までのドラマで1番面白かった!めっちゃ俳優人豪華だしお金かかってるし本当内容も映画みたいに最高!!

0

ゆりあ先生の赤い糸(2023年製作のドラマ)

3.8

いやいや現実的に考えたらまじで無理でしょとかツッコミどころたくさんだったけどまぁ面白かった!

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

5.0

今季一番面白かった!!!!!まじで毎回展開よめないし子役の子めちゃくちゃうますぎる!!!

0

いちばんすきな花(2023年製作のドラマ)

4.5

最初めっちゃおもしろかった!男女の友情は存在しないって思ってたから色々友達とも話しのネタになった!

0

下剋上球児(2023年製作のドラマ)

5.0

面白かった!この主人公の人が出てる話は基本面白い!最後らへん毎回感動して泣いてた笑 全然野球興味ないしルールもわからないけどドラマとして面白かった!

0

テセウスの船(2020年製作のドラマ)

5.0

毎回めちゃめちゃ面白かった!!旦那がシーズン終わってだいぶたってネットで見てて一緒にまた見たけど衝撃だったしまじで音楽も最高で泣ける!

0

新空港占拠(2024年製作のドラマ)

4.0

前回も見てたけど今回海外のソウを意識したのかくらいのちょっと激しめ設定で面白かった!Huluのねずみの話もソウじゃんって1人で突っ込んだ笑

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

5.0

めちゃくちゃ面白い!今期イチのドラマでこれだけは旦那も一緒に見てる!私は平成生まれだけどたった30何年でこんなに変わるんだなー怖いなーっていうのと、確かに昭和の方が色々よかったのかもな。今ってマジで不>>続きを読む

0

闇バイト家族(2024年製作のドラマ)

3.0

なんか途中うーんってなりながらだったけどなんとか最後まで見れた!鈴鹿くんが出てたから見たって感じ!まぁ普通だった笑

0

グレイトギフト(2024年製作のドラマ)

4.0

最初はなんかつまらないかなって思ってたけどだんだん面白くなっていった!犯人だれかなって思ったらやった!と思ったら警察も繋がってんのかいってなったり!笑 面白かった!

0

婚活1000本ノック(2024年製作のドラマ)

3.9

毎回面白かった!!そうそう!めっちゃ良い人だけどなんか生理的に受け付けない人とかいるしわかるーって思いながら見てた!

0

となりのナースエイド(2024年製作のドラマ)

4.0

面白かった!最後の終わり方が微妙だった、、これ続編あるってこと??本当Huluスペシャルでもいいからやってほしい。ナースエイドってカッコよく言ってるけど看護助手だよね?外科医のできる先生が看護助手やる>>続きを読む

0

院内警察(2024年製作のドラマ)

3.0

みんな評価低い笑
私は見てて別にイライラしないからいいかなと思って見てる笑
不倫系のドラマだとずっとイライラするからそんな中でドラマ休め?できるし難しくないからドキドキもハラハラもしないけどちょうどよ
>>続きを読む

0

離婚しない男―サレ夫と悪嫁の騙し愛―(2024年製作のドラマ)

-

クソつまらん。早く終わってスッキリしてほしい。昔小池徹平好きだったから見てるけどもういい加減全員イライラする

0

大奥(2024年製作のドラマ)

4.0

大奥っていっぱいあったけどちゃんと見るのは初めてだから普通に面白い!最初はイジメにイライラしてたし、もうずっとスッキリはしないけど、みだい様の赤ちゃん死んだ時の演技がすごすぎる!普通に感動した!そして>>続きを読む

0