スカーレッドさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • スカーレッドさんの鑑賞したドラマ
スカーレッド

スカーレッド

  • List view
  • Grid view

特殊作戦部隊:ライオネス(2023年製作のドラマ)

3.8

理解ある旦那で良かったね

この手の話だと旦那が愛想尽かすのが
定番だけど

0

イエローストーン シーズン4(2021年製作のドラマ)

3.8

ジェイミーがサクセッションの
ケンダルと被って仕方がない

0

バリー シーズン4(2023年製作のドラマ)

3.4

もはやS1、2辺りとは別物

最後の映画には笑った

0

ポーカー・フェイス(2023年製作のドラマ)

4.2

ナターシャ・リオンこういう役
やらせたら天下一品だなぁ

0

SHOGUN 将軍(2024年製作のドラマ)

4.4

9話の鞠子が全部持っていった感

日本のドラマにありがちな
ビジュアルや人気だけで
ロクに演技もできない人間が
出てる事もないので安心して見れた

0

フォールアウト(2024年製作のドラマ)

4.4

Steamでフォールアウトの
売り上げランキング上がってたけど
ドラマ見てるとやりたくなるの分かる

ラスアスといい良く出来てるわ

日本がやるような陳腐な実写化とは
わけが違う

0

リプリー(2024年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

いくらドラマとはいえ最終話の
あの変装で騙し通すっていうのは
無理があるだろw

あの警部どんだけ無能なんよ

サイコ気味なアンドリューって意味では
モリアーティと通づるものがある

0

TOKYO VICE Season2(2024年製作のドラマ)

4.4

いや面白かった

エンタメ要素強くなった気がするけど
S1からの話の流れも完結したし
ダラダラ続けられるよりは
S2でキッチリまとめてくれて良かった

アンセル日本語頑張ってたなぁ

0

ジェントルメン(2024年製作のドラマ)

4.4

映画版とは異なる展開だったけど
面白かった
ガイ・リッチーが大きく関わってるから
当たり前と言えば当たり前だけど

兄貴がオスカー・アイザックに見えて
仕方なかった

0

アトランタ シーズン4(2022年製作のドラマ)

4.0

S3は肌に合わなかったが
S1に近い感じで良かった

ダリウスは最後までブレなかったな

0

アトランタ シーズン3(2022年製作のドラマ)

3.4

S1と比べると随分毛色が違ってきて
あんまり合わなくなってきた

特にヴァンのキャラ変に
ついてけなかった

0

アトランタ(2016年製作のドラマ)

4.2

独特の空気感
何故か見だしたら止まらない

0

ベルリン(2023年製作のドラマ)

3.8

なんだかんだで結局捕まらない
それがペーパー・ハウス

0

ジ・オフィス シーズン9(2012年製作のドラマ)

5.0

短期間で一気見しても
最終話はかなり来るものがあるんだから
リアルタイムでS1から見てた人は
相当なものだったんだろうなぁ

0

ジャック・リーチャー ~正義のアウトロー~ シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.2

同じアマプラのボッシュ同様
爆発的な面白さはないけど
このまま続けば毎度安心して見られる
シリーズになると思う

0

ジ・オフィス シーズン7(2010年製作のドラマ)

4.4

真夜中の脅威で
トビーの頭が吹っ飛ぶところ
死ぬ程笑ったw

思い出すだけで笑える

0

ウェントワース女子刑務所 シーズン8(2020年製作のドラマ)

4.4

警報ボタンを押しそこねる
ファーガソン可愛いw

最後もうちょっとエピローグ的なものが
あっても良かったと思うけど

0

ジ・オフィス シーズン3(2006年製作のドラマ)

5.0

絵画展のエピソードは
マイケルがああいう人間なのに
何故周りから疎まれないのかが
分かるエピソードだね

0

ジ・オフィス シーズン1(2005年製作のドラマ)

4.4

良い物に時代なんか関係ないね
20年近く前のドラマだけど全然笑えた

まだシーズン1だし先が楽しみ

0

バツイチ男の大ピンチ!(2022年製作のドラマ)

4.6

内容はメチャメチャ良かったが
何なんこの
コメディドラマみたいな邦題・・・

The Bearといい
内容キチンと把握した上で
考えてるとは思えない

1話だけ見てつけたんじゃないの

0

アボット エレメンタリー シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.6

吹き替え版作ってくれないかな
この手の作品は吹き替えで見たい

0

窓際のスパイ シーズン3(2023年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

今回はテロとかじゃなく
身内同士のゴタゴタだったけど
個人的には一番面白かった

毎回主要キャラが死ぬけど今回は
ウェブとダフィの
クズ二人だったから良し

次シーズン予告が
思わせぶりだったけど・・
>>続きを読む

0
>|