セナさんの映画レビュー・感想・評価

セナ

セナ

映画(33)
ドラマ(0)
アニメ(0)

トランク ~走る密室~(2024年製作の映画)

1.0

ケータイの電池が切れるまでけっこう時間あった、家族とのやりとりがなんか嫌だったな
トランクの中での描写がほとんどだったけど出来ることって色々あるんだな

マンイーター 捕食(2022年製作の映画)

1.0

すごいあっさりした映画だった、サメを仕留めるシーンもけっこうサラッとしてた。

カラダ探し(2022年製作の映画)

2.6

歌歌わないんだ赤い人!
リベリオン流れるところ胸熱ー!!!

ゴジラxコング 新たなる帝国(2024年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

海外はCGがすごいなぁ
モスラ大好きだから今回出てきてくれてしかも人間守ってくれて大興奮した〜〜!氷の怪獣も洗脳解けたらやってくれると思った!最後いい子だしかわいい!
やっぱり怪獣ものは映画館で観ると
>>続きを読む

ゴジラvsコング(2021年製作の映画)

2.7

大型の生き物の対決は最高
ゴジラかっこいい
メカゴジラの見た目が好きじゃなかった
共闘たまらない

バード・ボックス(2018年製作の映画)

3.5

結局何に襲われてたのか分からなかったけど最後までドキドキしながら観れた。ラストも良かった

GODZILLA ゴジラ(2014年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

ゴジラめっちゃゴリラみたいな体格
敵が虫感強すぎて・・卵とかがちょっと・・

名探偵コナン 100万ドルの五稜星(みちしるべ)(2024年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

あっという間に観終わった!YAIBAのキャラ出てきたのが胸熱すぎた!!!共闘大好きすぎる、沖田くんかっこいい〜〜
コナンに出てくるキャラみんな優秀すぎる
てかキッドの父!びっくり!
謎解きが難しすぎて
>>続きを読む

Mako 死の沈没船(2021年製作の映画)

1.1

サメ映画観たいから観たのにサメがなかなか出てこなかった。顔も名前も覚えられないまま終わってしまった。ダイビング〜ダイビング〜

ザ・カンファレンス(2023年製作の映画)

2.5

最初の会議とかのくだりはよくわからんかったし結局犯人は誰かも分からない
思ったより生き残った笑笑

ビースト(2022年製作の映画)

3.3

子どもたちの行動にめっちゃイラついてしまった。
ライオンとの闘いと、ライオンの群れ達の行動はテンション上がった
襲ってきたライオンも仲間殺されてかわいそうだけど・・

変な家(2024年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

変な間取りを追求するところまでは面白かったけど、儀式になると現実味が無くなって冷めてしまった。ちょい思ってたのと違った。
子どもがやらないと意味のない儀式じゃないのかな?続きを思わせる終わり方
チェン
>>続きを読む

バンク・ジョブ(2008年製作の映画)

3.1

実話なの知らなかった!そりゃアクション少ないね!ステイサムの家族狙われないのは安心した
規模デカすぎてちょっと分からなかったけどまあまあ

ラスト・クリーク(2018年製作の映画)

2.9

良い人ってのはなんで死んでしまうんだろう
主人公の行動についヒヤヒヤしてしまう

斉木楠雄のѰ難(2017年製作の映画)

3.9

橋本環奈の透明感エグい、靴が厚底なのもかわいい笑笑
賀来賢人と福田監督映画の組み合わせ好きすぎる

みぽりん(2019年製作の映画)

1.0

みぽりん結構アドバイスとかはまともだった。歌上手くなるオチかと思ったら予想してない方向に行きまくりでラスト10分は何を観てるんだという気持ちになった。あの黒い人は結局なに

同窓会(2018年製作の映画)

1.0

ご飯がショボいのと、飲み物が無いのが気になった
相手が幽霊なのか生きてるのかもよく分からん状態だった、特に救いも無い

共謀家族(2019年製作の映画)

2.8

警察側はやりすぎだと思うけどお互い自分の家族を考えてたら仕方ないのかなぁ・・お父さんとりあえずめっちゃ頭回るなって感じだった、映画見るのは役立つ

バッドランド・ハンターズ(2024年製作の映画)

4.4

マ・ドンソクが出るから見始めたけど最初のトカゲがCGすぎて期待してなかったらめちゃくちゃ面白かった。戦闘シーンもすごい、ギャグもあってテンポも良い。マ・ドンソクかっこいい

ノーウェア:漂流(2023年製作の映画)

3.8

悲しいところや痛そうな描写もあったけど、展開がテンポ良くてよかった。最初らへんは大丈夫か?って感じだったけどやはり母は強い。
クジラかわいい

プロミシング・ヤング・ウーマン(2020年製作の映画)

3.3

ラストがそうなるんかぁ〜〜って感じ、かっこいい感じで終わってるけどなんか切ないなー

アクアマン(2018年製作の映画)

3.3

サメとか海好きだから見てて綺麗だし楽しい、まさかの恐竜も出てくるし笑笑
お父さんのシーンも感動する

オペレーション・フォーチュン(2023年製作の映画)

2.3

アクションが思ったより少なかった、最後の終わり方がよくわからなかった

ラーゲリより愛を込めて(2022年製作の映画)

4.0

俳優陣の演技がすごくてめっちゃ泣けた。
クロがかわいかった