Shienaさんの映画レビュー・感想・評価

Shiena

Shiena

映画(104)
ドラマ(10)
アニメ(0)

マイ・エレメント(2023年製作の映画)

4.3

映像がめっちゃ綺麗
泣けるし笑える
元から好きな2人が主役だから、尚更良い

オットーという男(2022年製作の映画)

3.9

Tom hanksの珍しく悪者役が良かった!
グラントリノっぽい意地悪じじいが、ご近所と仲良くなる話好き!
メキシカンお母さんがいい味だしてる

ホイットニー・ヒューストン I WANNA DANCE WITH SOMEBODY(2022年製作の映画)

3.7

若干前半がとんとん拍子すぎる気もするけど、歌もWhitney みたいだった!!!
本物も好きだから、人生を知れて良かった!

ミナリ(2020年製作の映画)

4.1

単調なんだけど、ところどころ笑っちゃう
生活と口調とかがリアルすぎて、見入っちゃう

グラン・トリノ(2008年製作の映画)

4.1

今まであんまり見たことないタイプの映画だった
デイジーとだんだんアジア人に馴染むイーストウッドが可愛い

南極物語(2006年製作の映画)

4.0

これ見て犬ぞり行くことにした
ポールウォーカーどの映画でもイケメンすぎだぞ!

あなたが寝てる間に…(1995年製作の映画)

3.7

思ってた展開とちょっと違うのとちょこちゃこジョークが面白かった

天使の贈りもの(1996年製作の映画)

3.6

Storyはそこまでだけど、デンゼルとホイットニーが美しすぎて最後まで見ちゃう

あなたは私の婿になる(2009年製作の映画)

4.1

サンドラブロックのコミカル系は初めて見たから、めっちゃ笑えた🤣

ファザーフッド(2021年製作の映画)

3.3

内容可愛いけど、kevinhartsのコミカルさがいつもより少なくて残念

ビッグ・シック ぼくたちの大いなる目ざめ(2017年製作の映画)

4.1

私が好きなタイプの移民×アメリカ人系映画🤣
やっぱりアメリカ人の両親のクレイジーがめっちゃ好き

インスタント・ファミリー ~本当の家族見つけました~(2018年製作の映画)

3.8

女の子の演技が良かった!
あと里親サポートグループのノリがアメリカっぽくて好きw

オーシャンズ11(2001年製作の映画)

4.2

オーシャンズシリーズは詐欺師要素とコメディ要素が抜群

ジュマンジ/ネクスト・レベル(2019年製作の映画)

4.5

1より面白いかも
みんなのキャラがスイッチするところが笑える

ウエスト・サイド・ストーリー(2021年製作の映画)

4.4

Anselに爆ハマりの勢いで映画館で見たけど、映画館で見てよかった!
彼の女の子を見つけた瞬間からのめり込む感じの演技がいつもめっちゃときめく😍
音楽と歌が良い!

きっと、星のせいじゃない。(2014年製作の映画)

4.8

病気映画の中で一番よい
Anselがwillににすぎてかっこよすぎる

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

4.7

今までにない感じ
音楽がテンポがよい
ベイビーがハマり役

ピーターラビット(2018年製作の映画)

3.9

お母さんの言う通り、パディントンみたいに笑えて、うさぎが可愛すぎた

ラスト・ソング(2010年製作の映画)

5.0

マイリーとリアムのラブラブと、弟君が可愛いのよ

ミセス・ダウト(1993年製作の映画)

3.9

最後がせつないけど、やっぱりロビンウィリアムのコメディは、笑っちゃう

>|