修一さんの映画レビュー・感想・評価

修一

修一

  • 232Marks
  • 19Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

名探偵コナン 業火の向日葵(2015年製作の映画)

2.0

脚本と犯人と展開決めて無理やり2時間以内に納めただけの映画、犯人イミフ過ぎるしコナンの映画はやっぱキャラ愛が無いと駄目よ

名探偵コナン 絶海の探偵(プライベート・アイ)(2013年製作の映画)

3.0

最後のエピローグのコナン顔色も曲もセリフも全てが意味不明過ぎてクソ笑った

名探偵コナン 漆黒の追跡者(チェイサー)(2009年製作の映画)

2.0

ま〜〜〜じで推理から展開から全てに無理があって笑ったwテキトーに作りすぎだろ

名探偵コナン 水平線上の陰謀(ストラテジー)(2005年製作の映画)

3.0

蘭がクソすぎる
アンチ古畑ふざけんな
総じて脚本がクソだけどキャラだけで見れるコナンは素晴らしい

名探偵コナン 瞳の中の暗殺者(2000年製作の映画)

3.0

駄目だ安村のだアテレコ思い出しちゃって話全然覚えてねえ

名探偵コナン 黒鉄の魚影(サブマリン)(2023年製作の映画)

3.0

クソ久しぶりにコナン見たらアムロとシャアが知らない人と知らない人に化けて出てるんだけどこれも見抜けないでコナンは探偵やってるのか?

ジョン・ウィック:コンセクエンス(2023年製作の映画)

4.0

キアヌが殺しまくって高いところから落ちまくるのが見れて良かった、頼む終わらないでくれ

岸辺露伴 ルーヴルへ行く(2023年製作の映画)

3.0

露伴先生と泉くんマジでいいよね、キャラクターは100点
ストーリーはちょっとだるいかも

NOPE/ノープ(2022年製作の映画)

3.0

見どころ
・チンパンジー最強
・捕食シーンのチープさ
・ホラー映画というエンタメにおける命の軽さ
・変形後の四人の公王感

イニシェリン島の精霊(2022年製作の映画)

5.0

いい映画だぁ~
この監督裏の設定を考えさせるのほんとにうまいね

>|