ともやさんの映画レビュー・感想・評価

ともや

ともや

映画(126)
ドラマ(0)
アニメ(0)

オンリー・ザ・ブレイブ(2017年製作の映画)

4.3

最後が衝撃的だった。
この手の映画には弱く、泣いてしまった。
彼らのことを知れて良かった。

ジャスティス・リーグ(2017年製作の映画)

4.0

DCの映画はあまり見たことなかったけどこれで興味持てた
スーパーマンがめちゃくちゃかっこよかった
やっぱヒーローって最高だわ

亜人(2017年製作の映画)

4.0

思ったよりもアクションシーンが多くて見ごたえがあった
佐藤の戦い方が実写でできるかなって思ったけど、めちゃくちゃ良かった
ストーリーは足早だったけどまとまってたと思う

ファウンダー ハンバーガー帝国のヒミツ(2016年製作の映画)

4.0

とてもおもしろい作品だった
いろいろと学ばせてくれた
レイのやり方はえぐいけど見習うべきとこではある

君の膵臓をたべたい(2017年製作の映画)

3.8

とても良かった
途中泣きそうにはなった
ヒロインがめっちゃ可愛い笑
こんなラストになるとは思わなかった

時計じかけのオレンジ(1971年製作の映画)

3.8

スラングがめっちゃ多かった
難しく感じられたけど言わんとしてることはわかった
こんな映画は初めて

ウォーターワールド(1995年製作の映画)

3.6

けっこうおもしろい
ばーちゃん家にDVDあって何回も観てた
マッドマックスの海バージョン

1944 独ソ・エストニア戦線(2015年製作の映画)

3.8

こんな戦争もあるんだなと思った
ストーリーも面白い構成だった
戦争の理不尽さが感じられる映画だった

ホビット 決戦のゆくえ(2014年製作の映画)

3.9

このシリーズは長くて観るの疲れる
おもしろいから観るけど笑
悲しいけど良き最後だった

銀魂(2017年製作の映画)

3.4

菅田将暉の新八役がめっちゃ合ってた
戦闘シーンは途中飽きちゃった笑

パイレーツ・オブ・カリビアン 最後の海賊(2017年製作の映画)

3.3

なんか微妙だった
サラザール達の見どころを増やしてほしかったなー
バルボッサが一番輝いてたわ

ハクソー・リッジ(2016年製作の映画)

4.4

戦闘シーンの悲惨さリアルさが半端なかった
話が進むにつれてどんどん引き込まれて飽きずに観れた
日本兵の突撃には同じ日本人でも恐怖を感じた
彼の信念と勇気には本当に尊敬する

LOGAN ローガン(2017年製作の映画)

4.2

観ていてつらい場面が多かった。
ウルヴァリンが1番好きなキャラだったからめちゃくちゃ悲しい
帰りはちょっと泣きそうだった笑
映画館で観れて良かった

アイアン・ソルジャー(2014年製作の映画)

3.4

パッケージから想像する内容とは違かった
でも良かった

茄子 アンダルシアの夏(2003年製作の映画)

3.6

レースがとてもリアル
最後のゴール前の接戦が熱い
なかなかおもしろい

ワイルド・スピード ICE BREAK(2017年製作の映画)

4.4

アクションシーンがド派手で最高だった
それぞれのハゲに見所のシーンがあって眼福
あと最近でてなかったキャラがでたのが良かった
ワイスピ最高!

帝一の國(2017年製作の映画)

4.0

原作が好きだったから映画化と知って楽しみだった。
予告から絶対面白いだろって思ってたけどやっぱり面白かった笑
よくまとめられた作品だと思う。
マイムマイムのシーン好き笑

美女と野獣(2017年製作の映画)

4.1

エマワトソンが終始かわいかった
ガストン役めっちゃあってたと思う笑
最後らへんのシーンで泣きそうになった
観て良かった

バーニング・オーシャン(2016年製作の映画)

3.8

まさに地獄だった
最後のエンドロールで泣きそうになった

3月のライオン 後編(2017年製作の映画)

4.0

前編よりも観てて辛いことが多かった。
ただみんな前に進むことができて良かった。
よくまとめたなって感じ
いい終わり方だった

グレートウォール(2016年製作の映画)

3.5

城を使ったいろんな戦い方が観れておもしろかった
最初は観る気なかったけど相手が怪物と知ったから観た笑
思ったよりも良かった

>|