マコVIIIさんの映画レビュー・感想・評価

マコVIII

マコVIII

映画(35)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 35Marks
  • 9Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

エクソシスト 信じる者(2023年製作の映画)

3.0

1作目のリーガンの狂気には敵わんかった

本気度は伝わったが、もっと目を背けたくなる表現や、悪魔に取り憑かれる恐怖や絶望感、俺はこうなりたくない、ここに居たくないって思う映画にして欲しかった!

ジョン・ウィック:コンセクエンス(2023年製作の映画)

3.5

最初から最後までアクション満載で楽しいが、既視感もあってちょっと飽きた

VIRUS ウィルス:32(2022年製作の映画)

2.0

ダイソーで売ってそうなガンタッカーでは脳まで届かない

釘打ち機ならまだわかる

30年後の同窓会(2017年製作の映画)

3.5

友情って素敵
心が持たなくなっても、支えてくれる人がいれば大丈夫。

テリファー 終わらない惨劇(2022年製作の映画)

3.5

もっと血みどろな戦いが観たかった。
もっと残酷描写が観たかった。

あとちょっと長かった。

スリザー(2006年製作の映画)

3.5

ベチャベチャ、ドロドロ、ヌメヌメって感じの映画

エール!(2014年製作の映画)

5.0

素晴らしい映画でした。
家族全員が正直で真っ直ぐで力強かった。

3回くらい観たわ。

X エックス(2022年製作の映画)

2.5

婆さんと爺さんのいたすシーンはホラーだったや

ボーダーライン(2015年製作の映画)

4.5

不穏で緊張感がずっとある映画。
話の厚みもアクションも音楽も良い。

エビデンス -第6地区-(2011年製作の映画)

5.0

昔見た。
後半のスピード感が凄くてクリーチャーも出でくるしゾンビも出てくるし、最高な映画。
もう一回観たい。