TTYさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • TTYさんの鑑賞したドラマ
TTY

TTY

SHOGUN 将軍(2024年製作のドラマ)

4.8

アメリカ製作、日本の時代劇として、あるあるの中国と日本、韓国をごちゃ混ぜにした、とんでも日本、ネオアジア、ネオ日本のようなしっくりこない設定は何もなく、純粋な時代劇としての完成度は凄まじい。時代考証、>>続きを読む

0

絶体絶命スクワッド(2023年製作のドラマ)

4.0

なんでもありなアメリカンドラマ

ラスベガス良いなぁ

0

セックス・エデュケーション シーズン4(2023年製作のドラマ)

5.0

終わってしまった

ムーアデールありがとう

最高に面白くて切ないドラマだった

0

サバイバー シーズン2(2018年製作のドラマ)

3.8

端折りすぎな気が
シーズン1より、ドキドキ感はない。
もっと、マギーQとチャックを出して欲しい

0

サバイバー シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.0

ハマったら抜け出せずに一気観。
外交・内政の問題が次から次へと出てくるが、真摯に向き合うジャックバウアー大統領良き。
マギーQ、クールで綺麗、カッコ良い

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

4.5

切ない
序盤で心が折れそうだったけど、前半と後半の差が

0

FUBAR(2023年製作のドラマ)

3.6

シュワちゃん、カッコいい
フェニックスもっと見たい
一気見案件

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

4.5

シーズン2を期待したいけど、このままでも十分

0

ナイト・エージェント(2023年製作のドラマ)

4.2

スパイ系アクションはイッキ見してしまう
シーズン2が楽しみ

0

モダン・ラブ ~今日もNYの街角で~(2019年製作のドラマ)

5.0

ジョン・カーニー作品に外れなし。
冒頭の音楽から既に良い、8話全ても当然良い。
1話のドアマングズミンと、7話のカップルがお気に入り。
8話のオムニバスも良い。

日常に溢れてる小さな愛が伝わってくる
>>続きを読む

0

セックス・エデュケーション シーズン3(2021年製作のドラマ)

5.0

全ての人物が愛おしく、それぞれのメッセージを感じる。特にアダム。アダム、幸せになってくれ、、。

0