蛇メタラーさんの映画レビュー・感想・評価

蛇メタラー

蛇メタラー

サイバー地獄 n番部屋 ネット犯罪を暴く(2022年製作の映画)

1.0

吹き替え

新しい文明を受け入れると一昔前の事件・事故と違うものが生まれる。

"デジタル犯罪"

"ワンクリック"

皆さん...もっと自分を大切に...

ウトヤ島、7月22日(2018年製作の映画)

2.4

吹き替え

2011年7月22日 金曜日

ノルウェーは2つのテロ攻撃を受けた
まずオスロの政府庁舎で車爆弾が爆発
その後 ウトヤ島で銃の乱射事件が発生しー
労働党青年部のキャンプ参加者が襲われた
>>続きを読む

こちらあみ子(2022年製作の映画)

2.0

むずっ。

ほくろ流産

弟の墓🪦

トランシーバー不良兄貴🏍️

おばけなんてな〜いさ🎶
おばけなんてう〜そさっ👻

大丈夫じゃ✋

ブルービートル(2023年製作の映画)

2.9

吹き替え

O.m.A.C

"ビッグベリー・バーガー🍔"

スカラベ=カージ・ダー🪰

"テッドウォッチ 試作品⌚️"

"カブルーム"

"モトリー・クルー🤘"

"ジェニーのカブルーム"

🇺🇸
>>続きを読む

MEG ザ・モンスターズ2(2023年製作の映画)

1.5

吹き替え

白亜紀 6500万年前

中国 海南 海洋研究所

マナ・ワン海洋研究所

海溝 7600m

ファン・アイランド🏖️

🦈🦈🦈+🐙+🦖(いっぱい)ムービーでした💣

バーバリアン(2022年製作の映画)

2.9

吹き替え

🏠476

地下篭り女性版ゴラム乳出し喋れるチカラつよっバァーバ🤱

ロスト・フライト(2022年製作の映画)

2.6

吹き替え

"ホロ島 ダンドゥリット村"

"乗客が人質にとられた"

一つずつ片付ける✈️

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

2.1

1945年 大戦末期の大戸島飛行場

1945年 12月 東京

1946年 3月

1946年 7月 ビキニ環礁クロスロード作戦

1947年 5月 小笠原諸島近海

生きろ

🛩️🦖

🫡

バービー(2023年製作の映画)

2.3

吹き替え

ハ〜イ👋バ〜ビ〜🩷

ハ〜イ👋ケ〜ン🖤

「今のあなたでいぃと思う」

🥲

今週のしゃべくりに日本版バービーがでてたようなっ...(エルフ 荒川)

⻤太郎誕生 ゲゲゲの謎(2023年製作の映画)

3.1

昭和三十一年・東京

哭倉トンネル

「じゃがっ」

お為ごかし

M🧪

幽霊族👻

狂骨💀

忘れないで.....

シティーハンター(2024年製作の映画)

2.6

ユニオンと共に(ユニオンテオーペ)

LORE

XYZ

だれかtoなかいで冴羽獠になるためにこの業界に入ったっておっしゃってました。

夢叶えててすげぇ〜。

ふざけてる声の出し方も神谷さんにそっ
>>続きを読む

ミッション:インポッシブル/デッドレコニング PART ONE(2023年製作の映画)

2.7

吹き替え

エンティティ👤

🔑🗝️

潜水艦


追伸:いつ観てもランニングの手の振り方が全速力感がしっかり伝わるんだよなぁ〜🏃

REBEL MOON ー パート2: 傷跡を刻む者(2024年製作の映画)

1.7

吹き替え

小麦=最強の武器

🤖だけかっけぇ〜かった!

次は姫をみつける旅??

ジョン・ウィック(2014年製作の映画)

4.0

午後ロ

久しぶりの鑑賞🪙

キレッキレのアクション👊

バカ親子はどこの国にもいるよなぁ〜(志村風に)

トランスフォーマー/ビースト覚醒(2023年製作の映画)

2.6

吹き替え(メチャクチャ下手だったぁ⤵︎)

トランスワープキー🔑

1994年

"ペルーの謎の文字"

"西半球を謎の嵐が覆う"

オートボットと人間の友

ブライアン・ゴールドナーに捧ぐ

タリク
>>続きを読む

グランツーリスモ(2023年製作の映画)

5.0

吹き替え

25年前 山内一典はカー・レースの普及を熱望し...

世界一のレーシング・シュミレーターを開発

その名は...


ダニー・ムーア英国日産
マーケティング担当

レーシング・チーム キ
>>続きを読む

ある男(2022年製作の映画)

2.8

「私はいったい誰の人生と一緒に生きてたんでしょうねっ...」

ヘイトスピーチ

上書き

3年9ヶ月は確かな幸せ


人間は幸せな話しは盛り上がらないが、不幸な話しほど、自分はまだ正常な人生をおくれ
>>続きを読む

ロードハウス/孤独の街(2024年製作の映画)

3.1

吹き替え

しょっぱなからポスマロ出てるやん(笑)

"フランキー"

"グラス・ブックス"

"ザ・ボート"

🐊

"グラスキー・リゾート"

喉を折るとか超最高(笑)

最後のファイト👊も最高(
>>続きを読む

市子(2023年製作の映画)

3.0

山本 さつき

幸田 梢

田中 宗介

長谷川 義則

吉田 キキ


花はちゃんと水あげへんと枯れちゃうから...好き


就籍

北 秀和

川辺 市子

北見 冬子


普通って当たり前なのか
>>続きを読む

ダムゼル/運命を拓きし者(2024年製作の映画)

1.8

吹き替え

王族👸生け贄ドラゴン狩りムービー🐲

エルの力使えばいぃのに🖐️🩸(笑)

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

5.0

JAZZ TAKE TWO🎷

JAZZSPOT SINCE 1986🎹

JAZZ HOUSE Seven Spot🥁

命名!JASS🎷🎹🥁

カツシカ JAZZ Festival

>>続きを読む

ザ・フラッシュ(2023年製作の映画)

1.3

吹き替え

トマト缶🥫

9月29日

ヴァイブスやばっ⚡️

パルパティーン(笑)

🦷

ヴァチカンのエクソシスト(2023年製作の映画)

2.7

吹き替え

"悪魔の存在を否定する時 悪魔は喜ぶ"
-ガブリエーレ・アモルト神父

1986年-2016年 主席祓魔師(チーフ・エクソシスト)

"嫌悪"

罪は私たちを探し出す✝️

ラテン語

>>続きを読む

SISU/シス 不死身の男(2022年製作の映画)

4.6

字幕

"シス"とは翻訳不能のフィンランド語

勇敢で粘り強い魂を意味する

すべての希望が消えた時シスが現れる

1944年

第1章 黄金

第2章 ナチス

第3章 地雷原

第4章 伝説の男
>>続きを読む

パレード(2024年製作の映画)

3.8

それぞれの未練(泣)

"星砂座"

失われた 時を求めて🎥

"勝利とみずき 2年記念"

🦋

👍

"「パレード」 ダテナナ監督作品"

In memory of "Michael"
>>続きを読む

スパイダーマン:アクロス・ザ・スパイダーバース(2023年製作の映画)

4.4

吹き替え

日本人には創り出せないバツグンのセンス👍

合法映像ドラッグと呼びたい🎥

「ぶっ飛ぶぞぉ〜」(長州力風に)

異常分子💢

アース 42

"ジェフ・モラレス警部 安らかに"

マイルス
>>続きを読む

そばかす(2022年製作の映画)

2.9

宇宙戦争のトム🏃💨

チェロ🎶

シンデレラ👠


人の生き方はいろいろあっていぃじゃないかぁ〜...

ほっっといてくれよぉ〜〜(苦笑)

黄龍の村(2021年製作の映画)

3.1

村人全員殺す👎

おびんたわら(笑)

風習なんてクソくらい、老害全員殺したるっ👊

死霊のはらわた ライジング(2023年製作の映画)

3.7

吹き替え

「嵐が丘」

"中に入れて...入れて!"

"エリーズ・タトゥー"

"ダメ男用ビールマグ"

"聖ベネディクトが我らを守る"

"1番 1923年11月13日"

"2番 1923年1
>>続きを読む

バッドランド・ハンターズ(2024年製作の映画)

1.7

吹き替え

令和ロマン似のヤブ医者🧑‍⚕️

君と世界が◯◯◯みたいなドラマから映画やってるみたいだけど。

日本のクオリティが底辺すぎて怖い、政権の派閥のクソ野郎くらいヤバい(笑)

>|