yoruichiさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

ミッシング〜彼らがいた〜(2020年製作のドラマ)

3.5

ホラーじゃ無かった笑。
悲しい事だけど こうだったら良いと思える良いドラマ。

0

次の被害者(2020年製作のドラマ)

3.3

次から次へと 起こる事件を どうやってまとめるのかと思っていたが ちゃんとしてた笑。

0

最後の晩餐 〜刑事・遠野一行と七人の容疑者〜(2011年製作のドラマ)

2.8

テレビ朝日、2時間ドラマ。想定内の仕上がりと眼鏡なしの六角精児。続編へと誘うラストが 気になる。

0

私たちのブルース(2022年製作のドラマ)

4.2

人との関わりが面倒そうで 引き目で観賞していたけど そんなに悪くも無いと思わせたから 凄い笑。

0

ナルコの神(2022年製作のドラマ)

3.8

観賞側としては 面白かったけど 舞台となった国は 面白くない。拗らせないよう努力してほしい。教団の人達がどうなったのか?スッキリしない。

0

調査官ク・ギョンイ(2021年製作のドラマ)

3.6

思考も気持ちもざわつく事なく、楽に観賞できて 面白かった。気になって仕方がないのは ケイの資金源が どうなっているのかが謎。

0

怪物(2021年製作のドラマ)

4.0

人間の感情と秘密が怪物を作る。だから 全員が悪に見えて 目が離せない。闇の感情を20年持ち続ける恐ろしさ。

0

刑務所のルールブック/賢い監房生活(原題)(2017年製作のドラマ)

4.0

ワルと悪のドラマかと思ったら 真逆だった笑。1話が90分、尺の長さで 先に進めないのが難点だけど 飽きない面白さのおかげで 完結できた。

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.8

飽きさせる事なく 面白い。
いろんな事が盛りだくさんで 記憶に残らないキャラがいなかった。

0

HANNIBAL/ハンニバル3(2015年製作のドラマ)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

結末が知りたいだけになり、半分くらいから倍速で観賞する。そんな気持ちにさせるラストシーズン。イカれたお馬鹿さんが多すぎ笑。

0

HANNIBAL/ハンニバル2(2015年製作のドラマ)

3.9

1シーズン持たせようとしてる感じがしてしまい 中弛み。有能なのか?無能なのか?この人たち、地域の水が身体に合わないんじゃないか?そもそも、人間という生き物は どっか病んでるのが ノーマルなのか?と思っ>>続きを読む

0

HANNIBAL/ハンニバル(2013年製作のドラマ)

4.2

マッツが素敵だから観賞できるけど ホルモン系が苦手すぎて キツイ笑。キミたちのディナーは…。自分のディナーも もしかして…😭

0

マンハント(2017年製作のドラマ)

3.8

世の中の理不尽さが 満載でした笑。
ユナボマーも捜査官も 生き方が不器用すぎて 気の毒だけど 少しは 歩み寄って笑。

0

バッドガイズ2〜悪の都市〜(2017年製作のドラマ)

3.6

1の方が 好きだな。今作、ほぼ乱闘シーンだし笑。人間の欲深さ、わちゃわちゃ感は こちらの方が濃い。あんまり濃すぎて 1.5倍速で最後まで観賞。長かった〜。ラストに隠し玉みたいの出されたら 3も観なくち>>続きを読む

0

マイネーム: 偽りと復讐(2021年製作のドラマ)

4.0

一気に観るつもりは 無かったのに。結果、一気見してしまった。誕生日にもらったタブレットの行方が 気になっていたのに、あれっきり出てこない笑。

0

メア・オブ・イーストタウン/ある殺人事件の真実(2021年製作のドラマ)

4.3

一気見する。嫌な空気しかない、田舎の小さい町。住民は 親戚、友達、顔見知り。そこに 少女の行方不明事件と殺人事件が。大人達よ、しっかりしろ笑。

0

警部補 古畑任三郎 3rd(1999年製作のドラマ)

3.5

八嶋智人が 邪魔くさい笑。ネタが無くなってきたのを こんなに開き直ってたの、忘れてた。

0

警部補 古畑任三郎 2nd(1996年製作のドラマ)

3.5

2話、観賞不可あり。大人の事情なんでしょうけど 残念。1シーズンより面白い仕上がり。結構、記憶に残っていたのが ビックリ。新しい事は忘れるのに笑。

0

警部補 古畑任三郎 1st(1994年製作のドラマ)

3.5

CELINEの自転車も素敵だが それに乗る田村正和がエレガント。

0

アウトサイダー(2020年製作のドラマ)

3.3

猟奇殺人事件が!犯人は?離れた街で 同一人物の目撃証言が!と面白くなってきたのと同時に怖くなり。登場人物に鬱陶しいオッサンが多くて 女性探偵のホーリーが無事なら あとはどうでもよくなった。

0

微笑む人(2020年製作のドラマ)

2.8

途中まで良かったのに。世の中には 行動が読める人も読めない人もいるんだけど こんな終わり方でいいのか笑。子供が描いてた絵が 気になったけど 気のせいかな。

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

5.0

この時代の抑圧された女性達に送るフェミニストドラマ。いろいろ深くて あちこちお洒落。

0

バッドガイズ〜悪い奴ら〜(2014年製作のドラマ)

5.0

ドッロドロ笑。そして ハマって一気見する。ドンソク兄貴、最後。

0

TABOO/タブー(2017年製作のドラマ)

4.0

トム・ハーディ三昧のドラマ笑。いろんなtabooが次から次へと。登場人物も多くて 重くて 闇が深い。

0

秘密の森 シーズン2(2020年製作のドラマ)

3.9

連続ドラマを見始めたら 止まらないと解っているのに これは見逃せなく。寝不足と戦いながら ラストまで。実生活でも ドラマでも 会議の場面でウトウト笑。一話から 少しずつ 面白さが増していくので やめら>>続きを読む

0

秘密の森(2017年製作のドラマ)

3.8

ぺ・ドゥナ観たさに観賞。事実は 小説より奇なりで 裏では 日常茶飯事なんだろなと不安になる。感情に左右されないって 厳しい。

0

シグナル(2016年製作のドラマ)

4.0

ツッコミどころありでも 面白く、のめり込み、結果 一気見してしまう。

0

Giri / Haji(2020年製作のドラマ)

3.0

誰かの夢の中を見ているような 靄った感じのまま終わる。危機感ゼロの行動と現実味の無い血祭り騒ぎに納得できず。いろいろ勿体ない。

0