とまとさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • とまとさんの鑑賞したドラマ
とまと

とまと

おっさんのパンツがなんだっていいじゃないか!(2024年製作のドラマ)

4.2

めちゃめちゃよかった。大地くんのお父さんを説得する食事会でのみんながすごく良かった。
家族になってくのもあったかい。仲良い家族のリアルな感じ

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

4.1

うわわわわ好きだ。好きだ。このドラマ
めちゃめちゃ笑えて大切なことを教えてくれる。
寛容の曲すごくよかったな。

0

三体(2023年製作のドラマ)

4.1

シーズン2が気になりすぎるーーー
続きを早く見たくてしょうがないドラマに出会えるのって稀だよね。久々出会えてうれしい。
ちょいちょい結構グロいからわりと苦手だったけどこういう壮大な伏線が張られているで
>>続きを読む

0

春になったら(2024年製作のドラマ)

3.8

こんなの最後ぜったい泣くじゃんって最初思いながら見てたのにお父さんとの過ごし方、思い出があまりにもあたたかくて
ケイトの歌めちゃめちゃよかった
みんなあったかかった

0

忍びの家 House of Ninjas(2024年製作のドラマ)

4.0

お母さんかっこいい。
陸が修行してるのをみんなで眺めてるの微笑ましい。

続きが気になるな。でももうちょっとテンポ早くてもいいかも

0

おっさんずラブ-リターンズ-(2024年製作のドラマ)

4.2

ありがとう!!!ございました!!
旅館での乱闘シーンが思いの外めっちゃ長くて笑った。
みんなそれぞれの家族の形があって、ぽかぽか幸せだったな。
好きな人と大事な人とゆったりする時間、いいよね。

0

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

4.0

えっえっおっさんずラブの初回2018年だったんだ…おっさんずラブブームのこの時くらいから邦BLが増えて、人気も顕著に爆発した気がする。
めっちゃきゅんきゅんした思い出

そして親も面白いねって少なくと
>>続きを読む

0

チェイサーゲームW パワハラ上司は私の元カノ(2024年製作のドラマ)

3.1

内容めちゃめちゃ薄いけど2人のシーンがかわいいからおけ。ツンデレなふゆの方が身長低くて、いつきが身長高いの尊い

0

時をかけるな、恋人たち(2023年製作のドラマ)

4.1

うーわートシ君とのお笑い芸人の回泣いた。泣いちゃうよあんなの
こんなにほっとしてたくさんの愛があるタイムトラベルものはじめてだ…すき…
ぐるぐる全部が全部つながってるのなんだかいいなあ

0

殺意の道程(2020年製作のドラマ)

4.2

わ!!面白すぎる大好き
人殺しの前にやること、それは、打ち合わせ。

もはやその時点からカズちゃんとみっちゃんは真剣にやってるのにそれがシュールに映るから最高に面白い

このはちゃんがやけに詳しくてめ
>>続きを読む

0

ゆりあ先生の赤い糸(2023年製作のドラマ)

3.7

ゆりちゃんの性格とあの感じ、なんか苦手だな〜て最初思いながら見てたけど、みんなを包んでいってそのみんなにも支えてもらって、どんどん人間らしさ出てきたところから好きになった

みちる〜〜!!みちるの人の
>>続きを読む

0

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

4.2

うっわー!最高すぎる
めちゃめちゃテンポいい会話と女性3人の空気感が好きすぎる
あと白石麻衣のもういいよ の言い方がめっちゃ好き

0

いちばんすきな花(2023年製作のドラマ)

4.1

社会の中で人が抱えるストレスと個人個人が抱えているストレスを描いてるのがすごく好きだ。
きらきら〜なお話は気分が相当良い時でないとね。
人間模様を淡々と、描くドラマ好き

0

きのう何食べた? season2(2023年製作のドラマ)

3.9

お互い愛し合ってるのすごく伝わる。行動で伝わる愛っていいよね
あと毎回、オープニングがすごく好き

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.2

うっわ〜!好きすぎる。超面白かった
堺雅人の超キリッとした顔とふや〜て感じの顔、どっちも好きだー
こんな愛や憎しみの話だとは。モンゴル語わかったらもっと面白そう。途中からチンギス、めっちゃいいやつ

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.4

うわー!面白すぎた
毎回今回の人生ではこの時が一番楽しかったなて思うシーンすごく好きだったな。
前の人生のあの時のあれはどうだったんだろうって伏線回収していく感じも大好きだ。
友達がいて友達と遊べて家
>>続きを読む

0

ソロモンの偽証(2021年製作のドラマ)

3.9

え〜おもしろ〜 裁判始まってからが引き込まれたな。それまで茂木さんとか三宅さんのお母さんとか胡散臭すぎてちょっとね。

裁判長が判決言い渡すシーンちょっと泣いちゃった。大出、裁かれてよかったな。

0

君には届かない。(2023年製作のドラマ)

3.9

わ〜〜2人ともめちゃめちゃかわいい。たくさんきゅんきゅんした
てかヤマト役のひと、髪型と化粧でぜんぜん雰囲気ちがうな!?すごいな
カケルがかわいい

0

体感予報(2023年製作のドラマ)

3.8

互いに好きなのがすごい伝わってくるの最高。そういうのだいすき
2人ともかわいい。ストーリーは薄いけどきゅんきゅんするから問題なし

0

TOKYO MER~走る緊急救命室~(2021年製作のドラマ)

4.1

千住さんがめちゃめちゃかっこいい。石田ゆり子かわい〜〜!!白金大臣と赤塚知事の2人なんだかんだ好きだったな。

0

30までにとうるさくて(2022年製作のドラマ)

4.3

わ〜〜人生のしんどいところ様々な要因からなるストレスをがつがつ描いていてとてもよかった。
まさか社会のストレスにめちゃめちゃ共感できる日が来るとは…
すべてが順調なんてひとはいなくて一見順風満帆そうな
>>続きを読む

0

Bodies/ボディーズ(2023年製作のドラマ)

3.5

あらすじからダークみ感じた。タイムトラベル系は阻止するために動けばそれまでの人は消えちゃうよね。かなしいけど

エライアス、愛されてると分かってよかったよ。

0

今夜すきやきだよ(2023年製作のドラマ)

4.2

よい〜!!だいすきだ
きのう何食べた もそうだけどこういう生活を愛してるの大好きだ。出てきてる人たち全員愛おしい
人生の仲間がふえる。何があっても我らイソクマだ。
いい言葉たくさんあったな。

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

4.1

わ〜〜めちゃめちゃ面白かったわー。志摩と伊吹の掛け合いが最高に好き
ハムちゃんと桔梗さんの関係も好き。

0

箱庭のレミング(2021年製作のドラマ)

3.7

須賀健太の回おもしろかった。

悪用、悪いことするやつはいつでもどこでもいる。塩梅難しいな。わ

0

ソロ活女子のススメ シーズン3(2023年製作のドラマ)

4.0

古本屋回の妖精さんが一番好きだったな。ソロお化け屋敷の度胸、すごい。誰かいてもこわいのにひとりで行けるのすげぇ

この空気感で関東のたのしいところもっともっと教えてくれ🍤🍤

あとピューロランド回の恵
>>続きを読む

0

17.3 about a sex(2020年製作のドラマ)

4.1

ぜったいいいぜったいいい。性についてこんなに話せる関係性もめちゃめちゃいいよな。
アセクシャルのこと、知らん人結構いると思う。ゲイレズビアントランスは認知度上がってる気するけど、自分もlgbtの当事者
>>続きを読む

0

来世ではちゃんとします3(2023年製作のドラマ)

4.0

ラブホ女子会の回好きすぎた。凪ちゃんと桃ちゃんのはしゃぎようかわいい

わーーー!!すきだ!松田くん大事にしてやれよ!!桃ちゃんきゃわ

0

高良くんと天城くん(2022年製作のドラマ)

4.2

えっ高良と天城がかわいすぎる
あと田中と香取しぬほどいいやつじゃねぇか。高良が天城のこと、みんなにかわいいってバレたらいや て可愛すぎだろ

0

来世ではちゃんとします お正月初夢SP(2022年製作のドラマ)

3.6

梅ちゃんの大人用オムツはいやだぁぁで笑った。コンビニで梅ちゃんと2人で話してたシーンよかったな。
次もたのしみ

0

セックス・エデュケーション シーズン4(2023年製作のドラマ)

4.0

アダムーーー!!!!もうみんな、みんな愛おしい。けど特にアダムとエイミー、エリックが一番すきだ。

くるしいって言うこと、助けてほしいって声に出して言うこと、感情は抑え込まない方がいいこと、ほんとうに
>>続きを読む

0

夢中さ、きみに。(2021年製作のドラマ)

4.2

え〜目高めちゃめちゃすきだ。目高みたいな自分の芯持って生きてるやつがいっちゃんつよい。
二階堂、どんな時でも二階堂であることは変わらないのに二階堂モードにならなきゃ!てウケる。
二階堂バリアも通用しな
>>続きを読む

0

こっち向いてよ向井くん(2023年製作のドラマ)

3.8

坂井戸さんと美和子、美和子とマミー、なんかこの辺り最後の方しか絡みなかったのに仲良い(仲良くなってる)感じすっごく好きだったな。

最初は向井君の振られ話だったけど人間関係のお話になってっておもしろ〜
>>続きを読む

0

トリリオンゲーム(2023年製作のドラマ)

3.8

津田健次郎すきだ
あとキリヒメの衣装めちゃくちゃキマってて最高

0

永遠の昨日(2022年製作のドラマ)

3.9

うれしそうにみっちゃんみっちゃんて呼ぶ浩一がかわいすぎる。
視線が合って恋に落ちたシーンめちゃめちゃいいな。2人の 視線交わすシーン好き。

0