Toshiさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

  • 196Marks
  • 134Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

オーストラリア(2008年製作の映画)

4.5

FARAWAY DOWNS
オーストラリア

https://youtu.be/uZEbJQ3Kk7U?si=zfe0jeg4VelNMyaa

https://m.imdb.com/title/tt
>>続きを読む

6デイズ/7ナイツ(1998年製作の映画)

4.5

Six Days Seven Nights

アン・ヘッシュさんが事故で、というニュースを少し追っていたら良いタイミングでTrailerが現れたので観ました。
いい役者さんだなと思います、そしていい感
>>続きを読む

エリザベス 女王陛下の微笑み(2021年製作の映画)

5.0

Elizabeth: A Portrait in Part(s).
エリザベス 女王陛下の微笑み

とても良い映画でした。

ウエスト・サイド・ストーリー(2021年製作の映画)

5.0

West Side Story
ウエスト・サイド・ストーリー

@Aeon Cinema Ibaraki

とても良かった🎶
映画のマジックって言葉を久しぶりに思い出した様な気がします。

どれも素晴
>>続きを読む

キングスマン:ファースト・エージェント(2020年製作の映画)

4.3

The kings man
キングスマン:ファースト・エージェント



https://youtu.be/x2Fi0YNE8Oo
https://m.imdb.com/title/tt6856242
>>続きを読む

エターナルズ(2021年製作の映画)

4.7

Eternals
エターナルズ

@Disney+

以外に楽しめた映画、歴史的事実や神話に考古学の遺物が説明なしに出てくるのでそこが面白い。
他者を愛するって本当に大事だと思う。

https://
>>続きを読む

ホーム・アローン(1990年製作の映画)

4.1

Home Alone
ホームアローン

@Disney+

いつもこの季節になるとTVで流れていたのを観ていましたが、最初から最後まで観たのは今回が初めてでした。

マトリックス レザレクションズ(2021年製作の映画)

4.9

The Matrix Resurrections
マトリックス・レザレクションズ

24/12/2021
@Aeoncinema

6回観たら、1回無料があって良かった。
感謝!

前日の夜から朝まで
>>続きを読む

マトリックス レボリューションズ(2003年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

The Matrix Revolutions
マトリックス: レボリューションズ

24/12/2021
DVD@MyRoom

ネタバレになりますが、何処かでトリニティが死んでしまうと耳にしたので、
>>続きを読む

DUNE/デューン 砂の惑星(2020年製作の映画)

4.7

Dune
デューン 砂の惑星

https://youtu.be/ZSYVnsyFqHA
https://youtu.be/Rujmijhs9go

この形の映画も良いです。
自分の感覚を頼りに観れる
>>続きを読む

ラーヤと龍の王国(2020年製作の映画)

4.3

ラーヤと龍の王国
Raya and the Last Dragon

Disney+

https://youtu.be/1VIZ89FEjYI
https://youtu.be/-GGskqkqLR
>>続きを読む

007/ノー・タイム・トゥ・ダイ(2019年製作の映画)

4.9

007 / No Time To Die

01/10/2021 @イオンシネマ茨木

https://youtu.be/vJqrX_vVrqg
https://youtu.be/tu7yYp3H1y
>>続きを読む

ナイト ミュージアム(2006年製作の映画)

4.5

Night at the Museum
ナイトミュージアム


29/09/2021 @Disney+

https://youtu.be/Ltba1_-tRT4

イン・ザ・ハイツ(2021年製作の映画)

3.9

IN THE HEIGHTS
イン・ザ・ハイツ

Aeon Cinema IBARAKI

これはニューヨークに行きたくなる映画です
※ネタバレ含む感想追記8/18※惚れた女が云うことを振り切って酒飲
>>続きを読む

ソウルフル・ワールド(2020年製作の映画)

4.5

SOUL
ソウルフル・ワールド

これは、ピザが食べたくなる
そういう映画?かな??

Disney+

https://youtu.be/xOsLIiBStEs
https://youtu.be/-
>>続きを読む

Colette(原題)(2020年製作の映画)

4.5

Colette: The French resistance fighter confronting fascism - Oscars 2021 Short Documentary Winner

2
>>続きを読む

D3/マイティダックス(1996年製作の映画)

4.3

D3: The Mighty Ducks
D3 マイティ・ダックス 飛べないアヒル3

24/03/21 Disney+

https://youtu.be/LFNA3s6tBLA
https://m
>>続きを読む

D2/マイティ・ダック(1994年製作の映画)

4.3

D2: The Mighty Ducks
D2 マイティ・ダック

22/03/2021 @Disney+

https://m.imdb.com/title/tt0109520/?ref_=fn_a
>>続きを読む

ふしぎの国のアリス(1951年製作の映画)

4.1

Walt disney Alice ln wonderland

28/01/2021 @Disney+

https://youtu.be/Bkr2GOhANYM
https://m.imdb.c
>>続きを読む

南の島のラブソング(2015年製作の映画)

4.8

LAVA
南の島のラブソング

18/01/2021 @Disney+
21/03/2021 @Disney+

https://m.imdb.com/title/tt3824386/?ref_=fn
>>続きを読む

メリー・ポピンズ リターンズ(2018年製作の映画)

4.4

メリー・ポピンズ リターンズ
Mary Poppins Returns

21/08/2020 @Disney+

https://youtu.be/-3jsfXDZLIY
https://m.imd
>>続きを読む

地球が壊れる前に(2016年製作の映画)

4.0

地球が壊れる前に
Befor the Flood

01/08/2021 @Disney+


https://youtu.be/zbEnOYtsXHA (Full Movie)
https://yo
>>続きを読む

ブラック・イズ・キング(2020年製作の映画)

4.6

Black is KING

31/07/2020 @Disney+
20/03/2021 @Disney+
30/09/2021 @Disney+

https://youtu.be/69MO7yU
>>続きを読む