ウエオジUeojiさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ウエオジUeojiさんの鑑賞したドラマ
ウエオジUeoji

ウエオジUeoji

  • List view
  • Grid view

仮面ライダーBLACK SUN(2022年製作のドラマ)

3.5

☀🦗 🦗🌙



①:👍
②:♥️🔥😁
③:ー
鑑賞日:2024/04/20〜
鑑賞方法:Amazon Prime Video

0

エコー(2024年製作のドラマ)

2.5

🦿🧏🏾‍♀️



①:👍
②:♥️
③:ー
鑑賞日:2024/03/04〜
鑑賞方法:Disney+
吹替/字幕:字幕

0

シークレット・インべージョン(2023年製作のドラマ)

2.0

👴🏿💕👾



①:👍
②:ー
③:ー
鑑賞日:2024/02/18〜
鑑賞方法:Disney+
吹替/字幕:字幕

0

ロキ シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.0

🌳🪑🌳



①:👍
②:♥️😁
③:ー
鑑賞日:2024/02/14〜
鑑賞方法:Disney+
吹替/字幕:字幕

0

ONE PIECE(2023年製作のドラマ)

2.5

🏴‍☠️👒



①:👍
②:😁
③:ー
鑑賞日:2024/01/12〜
鑑賞方法:Netflix
吹替/字幕:吹替

0

幽☆遊☆白書(2023年製作のドラマ)

3.0

👉🏻✨  🕶💯💨



①:👍
②:♥️😁
③:ー
鑑賞日:2023/12/20〜
鑑賞方法:Netflix

0

宇宙を駆けるよだか(2018年製作のドラマ)

2.0

👨↔👨 👩↔👩 🌛



①:👍
②:ー
③:ー
鑑賞日:2023/12/24
鑑賞方法:Netflix

0

世にも奇妙な物語’23 秋の特別編(2023年製作のドラマ)

2.0

💀💀 🕐



①:👍
②:ー
③:ー
鑑賞日:2023/11/15
鑑賞方法:TV地上波(録画視聴)

0

ヒトコワ(2018年製作のドラマ)

2.0

🏪🔑🤰🏥🏠👨👩📱



①:👍
②:ー
③:ー
鑑賞日:2023/08/15〜
鑑賞方法:Amazon Prime Video

0

怪談新耳袋 暗黒(2023年製作のドラマ)

2.0

✋✋✋



①:👍
②:ー
③:ー
鑑賞日:2023/07/30〜
鑑賞方法:BS(録画)、TVer

0

がっこう××× ~もうひとつのがっこうぐらし!~(2019年製作のドラマ)

2.0

🧟‍♀📹👩



①:👍
②:ー
③:ー
鑑賞日:2023/07/24
鑑賞方法:Amazon Prime Video

0

TRICK(2000年製作のドラマ)

3.0

👩🧔



①:👍
②:♥️😁
③:ー
鑑賞日:2023/06/20〜
鑑賞方法:Amazon Prime Video

0

世にも奇妙な物語'23 夏の特別編(2023年製作のドラマ)

2.0

😎 👸🏻🎡👁️📸



①:👍
②:ー
③:ー
鑑賞日:2023/07/01〜
鑑賞方法:地上波(録画視聴)

0

カイダン都市伝説~洒落怖~(2021年製作のドラマ)

2.0

🦷💅



①:👍
②:ー
③:ー
鑑賞日:2023/06/10
鑑賞方法:Amazon Prime Video

0

心霊グラインドハウス ~ねむりめ~(2023年製作のドラマ)

2.5

📹👁



①:👍
②:♥️
③:ー
鑑賞日:2023/05/08〜
鑑賞方法:Amazon Prime Video

0

岸辺露伴は動かない(2020年製作のドラマ)

4.0

📖🖊



①:👍👍
②:♥️😁
③:ー
鑑賞日:2020/12/29〜
鑑賞方法:TV地上波・Amazon Prime Video

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.0

🐰💨♠️♣️♥️♦️



①:👍
②:♥️😁
③:ー
鑑賞日:2022/12/23〜
鑑賞方法:Netflix

0

ジャン=クロード・ヴァン・ジョンソン(2016年製作のドラマ)

3.0

🤸🎦



①:👍
②:♥️😁
③:ー
鑑賞日:2023/02/10〜
鑑賞方法:Amazon Prime Video
音声/字幕:吹替

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

3.0

👊👮‍♂️



①:👍
②:♥️😁
③:ー
鑑賞日:2023/02/06〜
鑑賞方法:Disney+

0

ギレルモ・デル・トロの驚異の部屋(2022年製作のドラマ)

2.5

🎬👓



①:👍
②:♥️
③:ー
鑑賞日:2023/02/01〜
鑑賞方法:Netflix
音声/字幕:字幕

0

舞妓さんちのまかないさん(2022年製作のドラマ)

2.5

🥪👘



①:👍
②:♥️
③:ー
鑑賞日:2023/01/18〜
鑑賞方法:Netflix

0

マンハント(2017年製作のドラマ)

3.5

🏡🧔



①:👍👍
②:♥️
③:ー
鑑賞日:2022/12/10〜
鑑賞方法:Netflix
音声/字幕:字幕

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

3.0

👧👌



①:👍
②:♥️😁
③:ー
鑑賞日:2022/12/07〜
鑑賞方法:Netflix
音声/字幕:字幕

0

シー・ハルク:ザ・アトーニー(2022年製作のドラマ)

2.5

💪👩⚖




①:👍
②:😁
③:ー
鑑賞日:2022/10/17〜
鑑賞方法:Disney+
音声/字幕:字幕

0

アメリカン・ホラー・ストーリー(2011年製作のドラマ)

2.0

👤



①:👍
②:ー
③:ー
鑑賞日:2022/07/28〜
鑑賞方法:Disney+
音声/字幕:字幕

0

ローワン・アトキンソンのヒトvsハチ(2022年製作のドラマ)

2.5

🐝🐶



①:👍
②:😁
③:ー
鑑賞日:2022/07/17
鑑賞方法:Netflix
音声/字幕:字幕

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

3.5

🎧♪🎸



①:👍
②:♥️🔥😢
③:ー
鑑賞日:2022/06/20〜
鑑賞方法:Netflix
音声/字幕:字幕

0

ミズ・マーベル(2022年製作のドラマ)

2.0

🦸‍♀☆



①:👍
②:ー
③:ー
鑑賞日:2022/06/12〜
鑑賞方法:Disney+
音声/字幕:字幕

0

ムーンナイト(2022年製作のドラマ)

3.0

🎭️🌙



①:👍
②:♥️🔥
③:ー
鑑賞日:2022/04/01〜
鑑賞方法:Disney+
音声/字幕:字幕

0

コタローは1人暮らし(2021年製作のドラマ)

2.5

📺👦



①:👍
②:♥️
③:ー
鑑賞日:2022/03/15〜
鑑賞方法:Netflix

0

悪霊狩猟団 カウンターズ(2020年製作のドラマ)

3.0

👿🍜



①:👍
②:♥️😁
③:ー
鑑賞日:2022/02/16〜
鑑賞方法:Netflix
音声/字幕:字幕

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

2.5

🏫🔥👩



①:👍
②:♥️
③:ー
鑑賞日:2022/02/05〜
鑑賞方法:Netflix
音声/字幕:字幕

0

ホークアイ(2021年製作のドラマ)

3.0

👩🏹👨‍🦲



①:👍
②:♥️🔥
③:ー
鑑賞日:2022/01/15〜
鑑賞方法:Disney+
音声/字幕:字幕

0