妖怪イス人間さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 妖怪イス人間さんの鑑賞したドラマ
妖怪イス人間

妖怪イス人間

映画(1251)
ドラマ(14)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

生きとし生けるもの(2024年製作のドラマ)

4.3

扱う題材的に同年公開の春になったらと似たもの感じたけどそれをテーマに選ぶのって同じもの感じてるからなんだろうな。 
人は根底のところで同じこと感じてるのかもしれない。 
 
 

0

拾われた男(2022年製作のドラマ)

5.0

4歳くらいの頃、2つ上の兄が遊びに行く先をこの主人公と同じ感じで待ってやー!と言いながら追いかけてたな。
9歳くらいの頃、少し暗くなり始めた公文式の帰り道、僕は徒歩で兄は自転車に乗ってて、長い直線の道
>>続きを読む

0

日本沈没ー希望のひとー(2021年製作のドラマ)

5.0

毒抜けた後の里城が最高に良かった。 
里城がいいというより石橋蓮司が良かったのかもだけど。A生T郎はこういうの引き受けないだろうな。

僕も政治家として生きてきたことを考えてみてたけど、僕は何をしよう
>>続きを読む

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

2.3

12話の途中で一気に冷めて見るのやめちゃった。そんな熱くもなってなかったけど。  
最後はたぶん、グィナムはヒョンサンが相討ち、委員長はみんな助けて1人学校に残るとかそんな感じだろうし。

身内犠牲で
>>続きを読む

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

4.3

ワンダとビジョンの物語でワンダのビジョンの物語だった。
 
ポストクレジット的にワンダ対キャプテンマーベルとかあるのかもな。 
 
虚構?と現実みたいな、映画でいう第四の壁をその中で超えてくるような展
>>続きを読む

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

3.5

もっと暴力的なやつかと思って見始めたけどラブなやつだった。 
セロイの行動面白くて全部見たけどやっぱラブ要素いらないな。それに感情左右されて失敗しちゃうのとかアホらしくて見てられない。一番は他人の恋が
>>続きを読む

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

4.0

やっぱこういうゲームの主催者は上がりを決め込んだおっさんなんだな。おじいさんか。 
綱引きが一番良かった。 
赤髪似合ってないからシーズン2あるならやめて欲しいな。 
 
頭脳戦やってほしかったけど主
>>続きを読む

0

HEROES/ヒーローズ シーズン1(2006年製作のドラマ)

2.7

おもしろいけどヒロパートの日本語が下手くそ過ぎて言葉の意味が入ってこない。 
ヒロが日本人でテレポーテーションできる設定にした理由、ドラゴンボールから閃いて悟空みたいにピーター連れて宇宙で爆発させるた
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.5

ボブ、 
僕だったら腰抜かしてブレーカーまでたどり着けない。 
8のラストシーン、かなりグッときた。 
中学の頃、恋なんて興味なかったな。すごいよマサルさんのことで頭いっぱいだったし。 
シーズン3に
>>続きを読む

0

スイッチ(2020年製作のドラマ)

4.0

夢売る2人の2人。 
 
結局2人は戻らなかったってことかな? 
最後の席関係変わってなかったし。 
現実だとそうなるだろうけど。

0

全裸監督 シーズン2(2021年製作のドラマ)

5.0

めちゃくちゃ良かった。 ‬
‪6-7-8のED〜OPの繋ぎ最高だった。 ‬
‪OPの映像、BGM違うとめちゃくちゃ印象変わって、その演出自体もすごいけどそれに応える映像もすごい。 ‬
‪あの手は黒木と
>>続きを読む

0

全裸監督(2018年製作のドラマ)

5.0

めちゃくちゃ良かった。 ‬
‪6-7-8のED〜OPの繋ぎ最高だった。 ‬
‪OPの映像、BGM違うとめちゃくちゃ印象変わって、その演出自体もすごいけどそれに応える映像もすごい。 ‬
‪あの手は黒木と
>>続きを読む

0