Wanwanさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

Wanwan

Wanwan

映画(234)
ドラマ(1)
アニメ(0)

ポルターガイスト(1982年製作の映画)

3.2

ふつー
でも前半割と良くて、最後部屋からテレビ出すとこ良かった

悪魔の棲む家(2005年製作の映画)

3.5

前半結構良かったけどラストの方うーんって感じ
テンポ良くて飽きない
あとクロエモレッツじゃんってなった

レック(2007年製作の映画)

3.4

パラノーマルアクティビティのゾンビ版的な

宇宙戦争(2005年製作の映画)

3.5

前半子供達生意気すぎて笑
中盤の戦うシーンはめちゃめちゃ凄かったけど、終わりの方あっけない

CUBE(1997年製作の映画)

3.6

結構面白かったー
子供の頃に見た気がする

ドーン・オブ・ザ・デッド(2004年製作の映画)

3.6

デカい建物に立て籠もる系好きだからこの映画好きなんだけど、何か物足りないのよね

なんちゃって家族(2013年製作の映画)

4.3

凄い好き、幸せな気持ちになれる
いい家族だなー
モンスター上司の2人なのもいい

メン・イン・ブラック3(2012年製作の映画)

4.6

2も最高だったけど3もめちゃめちゃ良かったー
感動するとは思わなかった

リトル・モンスターズ(2019年製作の映画)

3.7

ハッピーゾンビコメディ
ダースベイダーのシーンすんごく良き
あとアスの人じゃん!ってなった

ハート・ロッカー(2008年製作の映画)

4.0

SWATとかのジェレミーレナーの危険でワイルドな感じがめっちゃ良かった

ワイルド・スピードX3 TOKYO DRIFT(2006年製作の映画)

3.3

唐突のレースですに笑っちゃった
後半のレースかっこいいけど前半ちょっと退屈だった

デトロイト・メタル・シティ(2008年製作の映画)

-

アニメ版好きだからちょっと物足りなかったー
でもラスト面白かった
あと金玉ガールズかっこよかった笑

アス(2019年製作の映画)

4.0

結構前に1回目見た時はラストの着地なんかびみょーって思ったけど
2回目で、だからアンタだけちょっと喋れたのねってなったわ
この映画前半めちゃめちゃ面白いよね

ワイルド・スピードX2(2003年製作の映画)

4.4

ブライアンオコナーほんといい男、ローマンもカッコいいし
1より好きだわ

ワイルド・スピード(2001年製作の映画)

4.0

イニd昔好きだったから国産車多くてアガるね
後半めっちゃ最高だわ

テッド 2(2015年製作の映画)

4.0

ジュラシックパークの曲w
コミコンの乱闘めっちゃ面白かった
1より好きだわ

パパVS新しいパパ 2(2017年製作の映画)

4.0

最高だったわアメリカっぽい映画
メルギブソンがリーサルウェポンすぎる