eさんの映画レビュー・感想・評価

e

e

映画(112)
ドラマ(1)
アニメ(0)

くれなずめ(2021年製作の映画)

3.6

めちゃくちゃなんやけど、
途中、めちゃくちゃで分からん所だらけなんやけど、
なんか、見終わった後のこの感じなんなんやろ…
ギューって胸ん中掴まれてブワンブワン振り回された感じ。

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

4.0

あー、、
久しぶりに凄い良い話に巡り会えた。

ありがとうございました。

まともじゃないのは君も一緒(2020年製作の映画)

3.8

今まで観た恋愛系の映画で1番くらい好きかも…
あっ、でも恋愛ジャンルではないのか…

アナザーラウンド(2020年製作の映画)

3.5

失敗してから大事な事は、自分の不完全さを認める事。

だってさ。

マッツミケルセンのダンスが美しかったです。

ライダーズ・オブ・ジャスティス(2020年製作の映画)

3.6

ただのドンパチやパパの復讐劇ではなくて、人間模様にドラマがありました

最後、マッツミケルセンの格好がチャーミング笑

ザリガニの鳴くところ(2022年製作の映画)

3.8

「彼らが裁くのは私ではない。自分達自身」

現代のネット社会にも繋がるなー

ミニミニ大作戦(2003年製作の映画)

3.5

今更感あるけど、、
ちょっと原作も観たくなった
邦題のセンスが秀逸w
でも最後は葉巻吸って欲しかった

サバカン SABAKAN(2022年製作の映画)

3.7

夏休み✖️青春✖️さばかん

あー、こういうの好きやったんや、俺。

ヒットマンズ・ボディガード(2017年製作の映画)

3.6

コメディチックかつ良い銃撃戦でした
ストーリーも最後まで飽きさせない

ポーラー 狙われた暗殺者(2019年製作の映画)

3.8

老兵の暗殺者
ファッショナブルな衣装
凄腕暗殺シーン
グロテスクな拷問

あー、ジョンウィック並みに面白かった

>|