Yukiさんの映画レビュー・感想・評価

Yuki

Yuki

シティーハンター(2024年製作の映画)

3.8

サクッと見れる
最後に防弾ガラスに球撃ち込んでいくとこは
めちゃかっこいい...

search/#サーチ2(2023年製作の映画)

4.6

スピード感があるサスペンスで👍
観光地の24時間カメラとか
母親のパスワードとか自分だったら思いつかない笑

マーベルズ(2023年製作の映画)

3.9

ネコ映画🐈🐈
1作目は、圧倒的に強い!!
って感じから結構女性的な面と弱さ
みたいなのが出てた

ザ・クリエイター/創造者(2023年製作の映画)

4.5

メカがスターウォーズ感あって👍
結果悲しいけど、アイスクリームいっぱい買ってくれるとこ好き

7人の女たち(2021年製作の映画)

3.7

飽きずにサクサク見れて
色々要素を乗っかってて良き
メイドがめちゃ美味しい料理作ってくれるとこ好き

インクハート/魔法の声(2008年製作の映画)

3.3

原作があるファンタジーの映画は
大体ゴリ押し感強めな印象なので
キャラクターや世界観までゴリゴリじゃない
この映画は割と好き

MONDAYS/このタイムループ、上司に気づかせないと終わらない(2022年製作の映画)

4.9

大切な人と過ごすために
贅沢な事するために
働いているはずなのに、
目的が仕事になっちゃう感じが
日本っぽいなぁって
日本の映画って感じで良き

ミステリと言う勿れ(2023年製作の映画)

4.0

原作、ドラマ好きだったら好き!
爆発シーン、これでもかーっていうくらい
繰り返すけど笑

ジョン・ウィック:コンセクエンス(2023年製作の映画)

3.7

ケインの剣捌きがフェンシングぽくて
かっこいい😎

ぬ...ぬんちゃく....?
か...かたな...ゆみ?笑
でもかっこいいから👍

名探偵ポアロ:ベネチアの亡霊(2023年製作の映画)

4.0

ホラー過ぎて、怖がっているうちに
ポアロさん謎解き終わってて解せない
(褒めてる

ミッション:インポッシブル/デッドレコニング PART ONE(2023年製作の映画)

4.5

怒涛のアクションで
ザ・アメリカ映画って感じで👍
個人的には、最後助けてくれるところが好き

>|