YUURIさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • YUURIさんの鑑賞したドラマ
YUURI

YUURI

  • List view
  • Grid view

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

3.6

狭いコミュニティーの嫌な所を見せつけてくる
本当に胸糞悪い

わしらの村とか、一族とか、くだらない

0

ハピネスバトル(2023年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます


殺されたのは気の毒だけど、ユジンの人間性が好きになれなかったのでなんの同情心もわかなかったし、かといってミホを好きになることもなかったからか、夢中になるほどではなかったです。

最後までみれたのは、
>>続きを読む

0

アリバイ崩し承りますスペシャル(2024年製作のドラマ)

3.0

まさかスペシャルやるとは思わなかったけど、
気楽に見れるドラマ

美波ちゃん可愛いし
こういう精神的負担のないドラマもいいよね

続編あったらみます

0

無法弁護士~最高のパートナー(2018年製作のドラマ)

3.1

イ・ジュンギが細すぎて、ケンカで勝てるのが不思議

恋人になる前となった後の二人の違いがすごい

ソ・イェジの声がとても好き

0

先生を消す方程式。(2020年製作のドラマ)

1.7

このレビューはネタバレを含みます

ちゃんとしたものだと思って見てたのに、損した気分
ゾンビ出したら終わり

あと、静先生に同情したいけど、できないのは何故だろう

0

美しい彼 シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.0

清居くんが可愛くなって、ますますの破壊力
萌え袖があざとすぎる
映画みたいなぁ

0

バッド・アンド・クレイジー(2021年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

Kがイカれてて、主人公をボコボコにするし、好青年のギョンテもよく死なないなと思うくらい何回も暴行されて、びっくりするくらいバイオレンスだなぁ

話も、あぁ~また汚い議員と警察の関係ね。これひっぱるのか
>>続きを読む

0

ミッシング2~彼らがいた~(2022年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

1よりパワーアップして、おもしろかったです。

トーマスやカン船長は何でまだ残ってるのか気になるー。遺体が完全に見つかってないから?

次はまた別のところなのかな?
まだ、見つけてない人たちもいるし、
>>続きを読む

0

ミッシング〜彼らがいた〜(2020年製作のドラマ)

3.6

普通に観てても、孫や犯人は途中でわかってくるので、なかなか進まないことにヤキモキして、早く続きが観たくなるドラマでした。
あとは、トーマスをどう見つけるかが気になって、ばーっと観ちゃったのもありますが
>>続きを読む

0

ロング・ナイト 沈黙的真相(2020年製作のドラマ)

3.6

白宇が好きだから
死に向かってく江陽を見るのが辛かった。

0

最高の教師 1年後、私は生徒に■された(2023年製作のドラマ)

3.5

生徒役の方々の演技よかったです。
各々これからいろんなところに出てくるんだろうな。

松下洸平さんと吉田羊さんは役不足かなと思ったけど、視聴者に視てもらうためには必要な人選だったと思う。

0

ウォッチャー 不正捜査官たちの真実(2019年製作のドラマ)

4.0

そうなんだよねぇ、
正義って、結局自分の思う正義だから、
他人からしたら、悪だったり、余計なことだったりする。

根こそぎ排除したくても、それができない。代わりなんて沢山いるし、人の欲望はつきないから
>>続きを読む

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

-

展開が早く、把握できないままどんどん進んでいくので、なんだか置いてけぼりです。
ハラハラドキドキというより、誰も何も記憶に残らず次の回を迎える

お金もたくさんの俳優さんも使うなら
2クールかけて、ゆ
>>続きを読む

0

ゴールデン・アイ-黄金瞳-(2019年製作のドラマ)

2.5

たらたらと長い(>_< )
先も気にならないし
途中でリタイア

0

悪い刑事~THE FACT~(2018年製作のドラマ)

3.5

とっても良かったのに、最後なんなの(>_<)
今までの雰囲気ぶちこわしな演出にがっかり。

0

怪物(2021年製作のドラマ)

4.0

真実が少しずつ明らかになっていくから、
そういう引っ張る系につかれて脱落する人の気持ちもわかるけど、
まぁー、とにかく俳優さん達の演技がすばらしい。

0

ホスト相続しちゃいました(2023年製作のドラマ)

3.4

テンポよく進んでくから、なにも考えず気楽にみれて、楽しいです。

0

悪魔判事(2021年製作のドラマ)

3.9

初韓流ドラマ

判決を国民投票で決める恐ろしい世界だけど、
なんかありえなくもない発想

ヨハンの求心力に脱帽です
なんか、魅力的。

0

斗羅大陸 ~7つの光と武魂の謎~(2021年製作のドラマ)

3.1

話はつまらないです。
肖战の顔がなかったら、絶対に観ない。

0

Manner of Death/マナー・オブ・デス(2020年製作のドラマ)

3.4

タイドラマあるあるで、やっぱり突っ込みどころ満載。
都合よく現れる人々。怪しいと思ってる人に背を向ける人。セキュリティーってなに?な病院。解剖結果を外部に話す……
やばっ、あげたらきりない(笑)

>>続きを読む

0

紳士探偵L~魔都・上海の事件録~(2019年製作のドラマ)

3.4

カンバーバッチのシャーロック意識してるのかな。

おしゃれな街並みと衣装とイケメンが見所でした。

最終話が一番おもしろかったから続きないのがもったいないです。

0

九州縹緲録 ~宿命を継ぐ者~(2019年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

とにかく長い…
頑張って最後まで見たけど、ご想像にお任せしますな終わり方だったから、(>_< )って感じでしたが、
白舟月と姫野と息将軍がフェイドアウトしなくてよかった

0

嘘と秘密~ある夜の出来事~(2022年製作のドラマ)

2.9

主人公の言動で周りが傷ついてるのに
主人公には悪気がないから、申し訳ない感も薄い……
あなたのせいでみんなに白い目でみられて、警察につかまり、学校辞めるのに、普通に会いに行き、謝らないし、好きだったと
>>続きを読む

0

河神-Tianjin Mystic-(2017年製作のドラマ)

3.8

ゾンビありにすると、なんでもできちゃうから反則だよなぁって思ったけど、
王紫璇綺麗なのに可愛いし、衣装も凝ってて好きだったし、
総じておもしろかったです。

0

風起洛陽~神都に翔ける蒼き炎~(2021年製作のドラマ)

4.0

視聴中

すごいお金持ちかかっている。
ドラマなのに、ここまでお金かけられるなんて、やっぱ中国すごいです。装飾品とかすごい。日本では映画館でも考えられない規模。

女の子たちの衣装も可愛いし綺麗。武思
>>続きを読む

0

We Best Love シーズン1:永遠の 1位(2021年製作のドラマ)

2.6

さらっと日本語出てくるけど、日本語棒読みなのが気になった。

0

陳情令(2019年製作のドラマ)

5.0

みる前は50話を字幕つらいし、中国人名前覚えるのつらいんだよなぁーって思ったけど、(実際名前と関係性を覚えるまでは相関図と見比べっこしました)

役者さんも映像も衣装も小道具もすべて美しいし、キャラも
>>続きを読む

0

鎮魂(2018年製作のドラマ)

3.8

最初の方のストーリーは好きだけど、
夜尊との戦いひっぱりすぎかなぁ。
簡単に死ぬ人もいれば、なかなか死なない人もいたり、結構ご都合主義なのに、最後はそうなんだねぇ(>_<)って感じ。
ここもご都合主義
>>続きを読む

0

もしも、イケメンだけの高校があったら(2022年製作のドラマ)

2.5

みなさん芸能人なので普通より顔はいいけど、
たくさん集まると誰も秀でないんですね~

0

Who Are You(2020年製作のドラマ)

4.3

GMMの女優さんはみんな可愛いし演技(表情)もうまい。
正直、日本の同年代の女優さんよりも容姿も力も上な気がします。

一話が日本のドラマより長いし、話数も多いので、疲れちゃいましたが、次どうなるのか
>>続きを読む

0

ギヴン(2021年製作のドラマ)

3.3

これから音楽も恋も始まるって終わり方でよかったなぁーっと思います。
こういう雰囲気のBLも必要です。
ベタベタすればいいってもんじゃない。

俳優さん達はイケメンキラキラって感じじゃないけど、これから
>>続きを読む

0

真犯人フラグ(2021年製作のドラマ)

3.3

怪しい人が次から次へと出てくるけど、これだけ複線張って回収できるのでしょうか。
2クールと引っ張って放送するかはには、間違ってもあな番みたいな適当な終わりにしないでほしいです。
けど、秋元康さんのもの
>>続きを読む

0

アバランチ(2021年製作のドラマ)

4.2

撮りだめして一気にみました(^o^)
面白かったです!

安定感のある俳優さん達で、各々活躍するシーンあって、最初は福士君の役割ある?って思いましたが、ちゃんとありました。

綾野剛さんって何であんな
>>続きを読む

0

美しい彼(2021年製作のドラマ)

4.3


ツンツンしてた清居くんが最終回でデレたもんから、平より先にカワイイ…ってつぶやいちゃいましたよ。
最後の二人乗りのシーンでのあの幸せそうな清居くんの顔。。ずるいわぁ。。
推せる。

0
>|