ゆうたすさんの映画レビュー・感想・評価

ゆうたす

ゆうたす

マリグナント 狂暴な悪夢(2021年製作の映画)

5.0

死霊館シリーズになれた者からするととても裏切られて最高だった

9人の翻訳家 囚われたベストセラー(2019年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

後半急に面白くなる
アレックスロウザー目当てで鑑賞
表紙的に脇役かなあと思っていたが、なんなら主人公で我得映画だった

怒り(2016年製作の映画)

5.0

カメラワークを文化祭の映画に活かしたい
一人一人が美しく映っている様に見える

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

5.0

今年1本目
子供の頃からスパイダーマンを見ている僕にとって夢みたいな映画だった。ありがとうMARVEL

それでも夜は明ける(2013年製作の映画)

5.0

泣いた
これは人なら見なければならない作品です。
昔のアメリカは本当に狂っていたんですね。映画化するのも大変だったのではないでしょうか。

エターナルズ(2021年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ギルガメッシュとイカリス好きだったんだがなぁ

ミッドサマー(2019年製作の映画)

4.5

その土地の文化は受け入れるのではなく、理解してあげるもの。
見終わったあとによく考えてみたら、ペレの大勝利だった。

ハクソー・リッジ(2016年製作の映画)

5.0

2回目
僕の曽祖父はここでどのように殺されたのだろう。考えるだけで苦しいです。ありがとう曾お祖父さん。僕の中では誰よりも英雄です。

スピーシーズ/種の起源(1995年製作の映画)

4.5

ナターシャヘンストリッジが可愛いかった
ドクターオクトパス出てて笑った

ザ・ピーナッツバター・ファルコン(2019年製作の映画)

5.0

タイラーのザックを決して特別扱いしない、平等に接する姿勢がかっこいいと思った。
LIFE!に次ぐくらい曲がよかった