カマスさんの映画レビュー・感想・評価

カマス

カマス

映画(89)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 89Marks
  • 51Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ジェイソン・ボーン(2016年製作の映画)

3.6

安定にボーン最強で飽きなかった。
CIAの長官毎回腐ってるんだけどなんなの笑

ボーン・レガシー(2012年製作の映画)

3.3

なんか計画とかについてはなんとなくわかった気がした。
2時間越えの作品だが、見ていて飽きはなかった、

ボーン・スプレマシー(2004年製作の映画)

3.8

個人的には前作より好き
相変わらずボーンが強すぎるし、無駄に殺さないところもかっこいい!

ボーン・アイデンティティー(2002年製作の映画)

3.6

ぴさぴさの映画鑑賞🍿
とにかく強いって感じ、
こーゆー映画好きですとても
続きも見ようと思いました!

ジョン・ウィック:コンセクエンス(2023年製作の映画)

4.1

相変わらずウィック頑丈すぎるし、強すぎて笑った
車乗りながら戦うところ個人的にめっちゃ好きだった!
続編あるのか気になるーーー

TENET テネット(2020年製作の映画)

4.4

とにかく難しかった。
一回じゃ理解できねえ
でも最後の方にそーゆーことねってなった部分も少しだけあり、良かった。
しばらくしたら2回目見てやるゼ

REDリターンズ(2013年製作の映画)

3.6

相変わらずおじさん達が最強だよって話
あと、サラが結構有能

ネイビーシールズ ローグ・ネイション(2021年製作の映画)

3.3

アクションは銃撃、接近戦共に迫力があり、見ていて飽きなかった。
しかしストーリーが微妙だと感じた、
あと、終わり方もう少し無かったのかな?って思ってしまった

ライフ(2017年製作の映画)

3.4

宇宙飛行士VSハイスペックエイリアンの話
エイリアン強くて頭良い、最強
面白かった

ワイルド・スピード/ファイヤーブースト(2023年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

相変わらずカーアクションがやばかった、
ジゼルの復活アツすぎるし
デッカード、ホブス、サイファーと出演者が豪華すぎる
シリーズ初の決着つかないパターンで次作も楽しみ!

ハート・オブ・ストーン(2023年製作の映画)

3.7

映像がとても綺麗で見やすかった。
ガル・ガドットかっこよかった
強い女って美しい

スーサイド・スクワッド(2016年製作の映画)

3.4

内容は面白かった。
ただ侍の女の人の日本語がめっちゃ気になった

RED/レッド(2010年製作の映画)

3.6

おじさんたちが暴れまくる話
結構好きな内容
ブルースウィリスかっこいいね

スノー・ロワイヤル(2019年製作の映画)

3.3

おじさんが復讐で殺しまくる話
死んだら名前紹介されるのすき

イージー★ライダー(1969年製作の映画)

3.6

なぜ長髪がそんなに嫌われてるか、
音楽とツーリングのシーンが最高だった
自分もアメリカでツーリングなんかしてみたい。
最後は衝撃だった
自由について考えさせられた。

マッドマックス 怒りのデス・ロード(2015年製作の映画)

3.7

話の流れはよくわかんなかったけどすごい映画だった。
迫力満点!
車もバイクもカッケェ

ローン・サバイバー(2013年製作の映画)

3.9

終始痛々しいシーンが多かった。
崖を落ちるシーン凄すぎ、普通死ぬ
これが現実に起きているという事がとても悲しい。
みんな勇敢でかっこよかった

ライダーズ・オブ・ジャスティス(2020年製作の映画)

3.7

なんかすごい作品。
ただの復讐かと思ったらそんな簡単な話じゃなかった。
展開が面白かったけどマークスなんで捕まらなかった??

デス・ウィッシュ(2017年製作の映画)

3.6

妻を失った夫がシカゴの町で復讐する話
医者なのに強い

パトリオット・デイ(2016年製作の映画)

3.8

ボストンで実際に会ったテロの話。
自分はこの事件を知らなかったが、この映画で事件の悲惨さとボストンの人々の力強さを知ることができた。
実際の映像も交えていてリアルさがすごかった。
みんな勇敢

エンド・オブ・ステイツ(2019年製作の映画)

3.6

エンドオブシリーズ3部作目、
展開は面白かったが、元大統領どこ行った?
前の大統領との絡みが好きだったのに、
相変わらずバニング強いしお父さんも爆発魔で好き
次作楽しみ!

エンド・オブ・キングダム(2016年製作の映画)

3.7

エンドオブシリーズの2部作目。
安定にバニングが強かった。
そして大統領も普通にマシンガン打ってて笑った。

ホテル・ムンバイ(2018年製作の映画)

3.7

実話というところにびっくりした。
従業員の勇敢さに感動した。

13時間 ベンガジの秘密の兵士(2016年製作の映画)

3.8

祖国の国のために戦った6人の戦士達の話。
終始緊迫した内容で面白かった。
が、登場人物が似ていて誰が誰だか分からなくなった。
そこが少し残念

ワイルド・スピード/ジェットブレイク(2020年製作の映画)

4.2

何もかも最高!
さすがワイスピ
ハンの復活熱すぎ
ラストのブライアンのとこもとても良き
ワイスピ最高

ワイルド・スピード/スーパーコンボ(2019年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

サモア人と共に戦う戦闘シーンはワイスピシリーズの中で1番好きかも。
あの場面でニトロは熱すぎ!

初期のメンバーが出てないのが少し残念だが、キャストが好きな人ばかり(ライアン・レイノルズ、ケヴィン・ハ
>>続きを読む

キャプテン・フィリップス(2013年製作の映画)

3.7

実話なのがびっくり
ラストにもう少し展開があって欲しかった。
海賊もやらなければならないというのが少し悲しかった。

>|