三上ひつじさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 三上ひつじさんの鑑賞したドラマ
三上ひつじ

三上ひつじ

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

4.0

皮肉がすごいさ。生きやすくするためにどんどん生きづらくなるね。
磯村勇斗がかわいい。

0

ごめんね青春!(2014年製作のドラマ)

3.0

何とか見切ったけど、あまりハマらなかった…。良い話だと思うし、ふざけるところはふざけてるし登場人物みんな愛らしいけど、放火しとるやんお前ってなってしまった、、、。
みゆき母と満島ひかりのお洋服が可愛い
>>続きを読む

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.6

最後にかけてのドラマが盛り上がっててダレなくてよかった。
週目によってお洋服のテーマカラーが変わるのかわいくて好き。

0

ノッキンオン・ロックドドア(2023年製作のドラマ)

3.3

つまらないってわけじゃないんだけど、全てがちょっとずつ腑に落ちなくて未消化な感じ、、、。

0

ノット・オーケー(2020年製作のドラマ)

3.6

リアムが癒し。私も姉になりたい。
どう終わるの?と思っていたらまさかの。そして打ち切りと聞いてまさかの。
思春期のもだもだ感と超能力で、そりゃ上手く扱えるわけないよね。

0

天狗の台所(2023年製作のドラマ)

3.5

オンくん結構素直だったから、ハラハラしたり変に情緒乱されずに見れてよかった。
お料理が美味しそうなのももちろんだけど、田舎の風景がとてもいい。

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.4

最後の最後までチェスのルールわからんかったけど、面白かった。やさぐれたり傲慢になることもあるけど、しっかり雪辱を果たしてるのいいね。ジョリーン出てきた時の胸熱感よ。

0

消えた初恋(2021年製作のドラマ)

4.1

みっちーがアホかわいい。平和。もっと拗れそうなのに割とあっさりしてる。

0

今夜はコの字で Season 2(2022年製作のドラマ)

3.7

中村ゆりさんのちょい舌足らずな感じかわいいね。浅香くん、よかったね。
店主さんたちのちょい棒読み具合が可愛くて行きたくなる。

0

高良くんと天城くん(2022年製作のドラマ)

3.5

高良氏の顔可愛い。天城くんバカっぽくてかわいい。メガネの心の友が良い。割とハピハピしてる。

0

推しが武道館いってくれたら死ぬ(2022年製作のドラマ)

3.7

推しとオタクの理想の関係。みんなめためたかわいくて見てて楽しい。

0

賭けからはじまるサヨナラの恋(2023年製作のドラマ)

3.6

小関裕太かわいい。
画面の可愛さだけで成り立ってる。印象に残るほど面白くはない。

0

夫を社会的に抹殺する5つの方法(2023年製作のドラマ)

2.9

途中からは主人公の行動の軽率さにイライラして、この終わりか…って感じ。最初の方は面白くなりそうだったのに、この終わりで納得する人がどれだけいるのか、、、

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.2

よかった。なんの根拠もないけど、ただの人間の先生を疑ってた。
不気味なダークさはありつつもサッパリしていてみやすい。ユージーンが推し。

0

石の繭 殺人分析班(2015年製作のドラマ)

3.5

青木さんがかっちょいい。分析ってゆう分析はしているのだろうか?

0

サ道 2019年末SP―北の聖地でととのうー(2019年製作のドラマ)

4.3

サウナ行ったら観たくなる。
程よいゆるさ。雪のダイブしたい。

0

婚活探偵(2022年製作のドラマ)

3.6

えまさんとのカプ好きだな〜
橋本マナミどこかで出てくるだろうなーと思ったけどそこか〜
サングラス外した瞬間の向井理の顔面が可愛すぎて声出た。
ところどころ恥ずかしくなる部分はあるものの、緩めでさっくり
>>続きを読む

0

新米姉妹のふたりごはん(2019年製作のドラマ)

3.9

大友花恋ちゃんの「姉さん」がとても良すぎて‥!かわい子ちゃんが美味しいご飯を食べてほっこりする話。近所のおばさんのように見守っていた。
若干百合要素を捩じ込みました感があって、それならなくても良いので
>>続きを読む

0

この動画は再生できません2(2023年製作のドラマ)

4.8

おめでたい!!!絶対見にいく!!
まだまだ伏線がありそうだ……

0

七人の秘書(2020年製作のドラマ)

3.5

1話目の広瀬アリスのおぼこぶりがイライラして面白くなかったけど、回を重ねると1話完結のスッキリ話だから見やすかった。ラスボスのあっさりさにはちょっと物足りない。

0

俺の可愛いはもうすぐ消費期限!?(2022年製作のドラマ)

3.8

山田涼介のビジュを生かしたドラマ。内容よりもビジュとキャラクター性。この芳根京子さんが可愛い。何より津田さんが良すぎる。
仕事のシーンはほんとにあんなか?ってシーンが多すぎた気がした。

0

黒い十人の女(2016年製作のドラマ)

3.6

佳代さんがただのアホの子じゃないってわかった瞬間が1番面白かった。

0

女くどき飯 Season2(2016年製作のドラマ)

3.7

前作と変わらず、口説かれつつ飯を食らう。ちょっと神林さんのひねくれ度が上がってる感じがして面白かったです。

0

女くどき飯(2015年製作のドラマ)

3.5

ただ飯を食べながら口説かれるドラマ。おもしろいけど、途中恥ずかしくなっちゃった。
貫地谷しほりさんとても好きだったの思い出した。おしゃれしてる格好も可愛いけど、芋ってる格好も可愛すぎる。

0

高嶺のハナさん(2021年製作のドラマ)

3.7

共感性羞恥で死ぬかと思ったけど、思ったより可愛かった。
年齢は高めだけど、大人な恋にしては可愛すぎる。胸キュンシーンというよりはコメディ寄り寄り。

0

それ忘れてくださいって言いましたけど。(2022年製作のドラマ)

4.5

市川実日子がすきで。
会話劇のゆるゆるドラマだけど、しっかりテーマがあって、意外と考えさせられる。プリンを食べるまでじらされるドラマ。

0

コタキ兄弟と四苦八苦(2020年製作のドラマ)

4.3

滝藤賢一さんがみたくて。演技の良し悪しわからないけど、うますぎて見入ってしまう。だいたい喫茶店と家の会話シーンだけど、しっかり物語が進んでいて、面白かった。

0

稲垣家の喪主(2017年製作のドラマ)

4.0

かわいいほっこり。誰のとは言えないが確かに成長の物語。

0

珈琲いかがでしょう(2021年製作のドラマ)

3.8

やべえ中村倫也もきれいめお兄さんの中村倫也も見れる。
コナリミサトさんらしいデトックスドラマ。
ぼっちゃんの顔がきれいすぎる。

0

今夜はコの字で(2020年製作のドラマ)

3.8

浅香雄大さんと中村ゆりさんが可愛い
お店の料理と雰囲気を楽しむドラマ。

0

真相は耳の中(2022年製作のドラマ)

3.5

ライトなミステリー。メタ的要素もあって33分探偵みを感じて好きだったよ。10話で終わりも綺麗に纏まってたと思う。

0

ペンディングトレイン―8時23分、明日 君と(2023年製作のドラマ)

3.7

危機的状況によるラブストーリーかと思ったらガッツリ絆見せつけられた。もかちゃんと山田裕貴か赤楚かと思ったら山田裕貴と赤楚だった。普通のドラマにカップリング的なの持ちこみたくないけど、米ちゃんと加藤がベ>>続きを読む

0

重版出来!(2016年製作のドラマ)

4.4

この黒木華ちゃんめちゃめちゃ可愛い。坂口さんとの絡み癒しでしかない。あとオダギリジョーがカッコ良過ぎる。キャラクターと関係性が総じていい。
ストーリーもいいところ切り取ってばかりと思うけど、仕事に対し
>>続きを読む

0
>|