yumiさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • yumiさんの鑑賞したドラマ
yumi

yumi

はなちゃんのみそ汁(2014年製作のドラマ)

3.5

この時のはなちゃん役が芦田愛菜ちゃんって
そんな前の作品だったのか。

0

人生最高の贈り物 ~ようこそ、サムグァンハウスへ~(2020年製作のドラマ)

3.0

朝放送中。

ストーリーは微妙だけど、
チンギジュの演技が好きで鑑賞。

0

ギャルサー(2006年製作のドラマ)

3.5

小学生の頃、友達と雑誌見ながら
鈴木えみにはしゃいでた!

0

マイガール(2009年製作のドラマ)

3.5

中学生のころ?毎週楽しみにしてたドラマ

0

SHERLOCK/シャーロック(2010年製作のドラマ)

3.5

知り合いの方が吹き替えで出演ということで鑑賞。
難しすぎず、ハラハラして面白かった。

これがあの、シャーロックホームズなんですね!

0

将軍の花嫁(2020年製作のドラマ)

3.5

女の人が我が儘すぎて、ちょっといらっ。
早送りして見るくらいがちょうど良かった。

0

シグナル(2016年製作のドラマ)

4.0

イジェフンがキムスヒョンかと思って見始めたドラマ。ハマった

0

パラダイス牧場(2011年製作のドラマ)

3.5

何となくしか覚えてないけど、、

さっきから一気にコメ書いてた作品
フジの韓流αでやってた作品だ💡

0

検事プリンセス(2010年製作のドラマ)

-

ストーリーは覚えてないけど
主題歌覚えてる!笑

0

タルジャの春(2007年製作のドラマ)

3.5

同じくチェリム出演で
タルジャの春と、オーマイレディーの記憶があいまい

0

天国の階段(2003年製作のドラマ)

4.0

高校生のとき見た

めっちゃぼろぼろ泣くなーって思った。
一緒に号泣してたけど。

0

シークレット・ガーデン(2010年製作のドラマ)

4.0

大好きな作品

ジャケ写のシーン『恋のスケッチ』にも出てきた笑

0

ファン・ジニ(2006年製作のドラマ)

4.0

最終話のラストシーン、計画停電が始まって観れなかった、、涙

それから、再放送しててもなぜか悔しくて見れない。笑

0

美男ですね(2009年製作のドラマ)

4.0

高校生の時、めちゃくちゃキュンキュンした♡

0

メリは外泊中(2010年製作のドラマ)

3.5

懐かしい


『イケメンですね』のチャングンソク
『シンデレラのお姉さん』のムングニュン

の二人がでる!って興奮した記憶

0

イタズラなKiss~Playful Kiss~(2010年製作のドラマ)

4.0

トッコミナすきだったーー!

水樹奈々さんの吹き替えも良かったなぁ♡

0