Kahoさんの映画レビュー・感想・評価

Kaho

Kaho

映画(555)
ドラマ(1)
アニメ(0)

マッドマックス:フュリオサ(2024年製作の映画)

3.9

4DXで鑑賞!
ウォータンクを絶対運転したし、何度も交通事故に遭ったかの様な衝撃(笑)まさに超怒迫力ライドって感じで最後まで楽しめた、、、!🔥

これを踏まえて怒りのデスロードをまた見直そうってなりま
>>続きを読む

エレファント(2003年製作の映画)

3.6

色々な視点で何もかもが淡々としていて、いかに普通の日常上で起きたかと思うと、、
ネットで銃が手軽に買えちゃうアメリカ怖いな〜

ルイス・ウェイン 生涯愛した妻とネコ(2021年製作の映画)

3.8

夫婦の住む家、愛猫のピーター、ルイスの描く動物の絵全てがかわいい🐈
生きていくっていい事ばかりではなくて難しいね、、、

ゆとりですがなにか インターナショナル(2023年製作の映画)

3.8

仕事に疲れた夜、ビールを飲みながら楽しむのに丁度いい映画🌃🍺
이러니까 유토리는….❗️❗️

中村屋酒店の兄弟(2019年製作の映画)

3.5

ストーリーを一瞬忘れてしまうくらい、兄ちゃん役の方のお鼻がすごく高い、、、!(笑)
いい兄ちゃんだったな〜

渇水(2023年製作の映画)

3.3

やるせね〜な〜やるせね〜よ〜生田斗真💧

孤狼の血 LEVEL2(2021年製作の映画)

3.8

鈴木亮平が大嫌いになりそうなくらい恐ろしくて、見てるこっちがたいぎい、、、

わんこが来世ではいい飼い主に恵まれますように、、、、!

グランツーリスモ(2023年製作の映画)

4.0

レースシーンがどれも熱い!映画館のいいスピーカーでエンジン音聴きたかったな〜🏎️🏁

ある男(2022年製作の映画)

3.7

最後に淡々と畳み掛けてくる感じ、怖かった、、、
柄本明、人を煽る能力が高すぎる〜🗣️

劇場版ハイキュー!! ゴミ捨て場の決戦(2024年製作の映画)

4.5

ここ2週間程でアニメを完走し、その勢いのまま劇場に向かって大正解、、、!

アニメの知識しかないので、どっちが勝つなんて知らなかったけど純粋に楽しめたナイスゲームでした🔥
みんな主人公でみんなヒーロー
>>続きを読む

オッペンハイマー(2023年製作の映画)

3.8

なんと言ったらいいのか、、、実験シーンは見てていいものではなかったし、時差でくる爆発音と光の眩しさが本当に恐ろしい。個人的にはIMAXで見てたら色々とくるものがあって辛くなったかもしれない、、、

>>続きを読む

サイレント・ナイト(2021年製作の映画)

3.5

最期のクリスマスにデイアフタートゥモローなんてお題でジェスチャーゲームはなんというブラックジョーク、、、🎄(笑)

デューン 砂の惑星PART2(2024年製作の映画)

4.0

映像がすごく綺麗なのと重低音が体に響くくらいの没入感、、!ものすごい量の黄砂を浴びた気分(笑)前回より断然楽しめました!
3部作目も期待🥷🏼

市子(2023年製作の映画)

3.8

杉咲花ちゃんも若葉竜也くんもよかったなぁ、、、
暑くてジリジリしてて蝉の鳴き声がうるさい。

文鳥って長生きなのですね、、、🦜

スパイの妻(2020年製作の映画)

3.5

蒼井優の昭和レトロなワンピースが可愛かった👗

ゴールデンカムイ(2024年製作の映画)

4.0

原作を知っているからこそ実写化をすごく心配していたのだけど、安心して見れる本当にいい実写だった◎!

話としては物語のほんの序奏にしかすぎないけど、変に端折られるよりは全然良くて、今後ドラマもこのまま
>>続きを読む

流浪の月(2022年製作の映画)

3.9

U-NEXTの未公開シーンまで見れてより理解が深まってよかった、、、!映画作りってすごいなぁと、、、!原作も読もう。

映画:フィッシュマンズ(2021年製作の映画)

3.8

IN THE FLIGHTであと10年経ったらなんでもできそうな気がするって歌ってるのに、彼にはその10年後は訪れなかったと思うとすごく悲しくなってしまった、、、🧢

ベイビーわるきゅーれ 2ベイビー(2023年製作の映画)

3.9

今回もゆるくて可愛くてかっこいい2人が最高だった、、、!👩🏼‍🤝‍👩🏻💥

菅田将暉ガチ勢なおじちゃんも、煙草を吸う殺し屋な龍臣くんもよかった〜〜大人になったねぇ〜

キングダム 運命の炎(2023年製作の映画)

4.0

また一段と凛々しく強くなった信すごくかっこよかった、、、、!

個人的には杏ちゃんが逞しく強くてすごく好きでした!