ぽれさんの映画レビュー・感想・評価

ぽれ

ぽれ

ナイブズ・アウト:グラス・オニオン(2022年製作の映画)

3.6

めっちゃ面白かったo(>‧̫<)o⤴️💖個人的に1より好きかも‼️

ファイナル・ガールズ 惨劇のシナリオ(2015年製作の映画)

3.4

これ普通に面白いし感動したし怖くないし誰でも見れそう🥹🤜🏻🤛🏻

プレイヤーズ:本気の恋、始めます!(2024年製作の映画)

3.5

こういう映画すきすぎる👶🏻🎶結局好きになった方が負けなんだよな𐔌՞⁔т · т⁔՞𐦯♡

ELI/イーライ(2019年製作の映画)

3.2

みんな言ってるそっち?!がわかった笑 まじでそっちかいって話だった💦😥でも普通に面白かった!続き気になる笑 イーライ泥棒なった方いいよ🗝

MEN 同じ顔の男たち(2022年製作の映画)

2.9

レビュー見てそういう感じ?!ってなった‼️全部きみのせいだ⁉️男キモすぎ😮‍💨👍🏻👍🏻👍🏻

シティーハンター(1993年製作の映画)

3.3

小さい頃から何回か見てるけど普通に好き!シティーハンターぽくはないけど面白い!てかジャッキーすき➰🎀🤍

変な家(2024年製作の映画)

3.3

評価低かったから期待してなかったけど思ったよりいいのでは⁉️ジャンプスケア狙ってる感凄かったけど周りの中高生は見事に驚いてて可愛かった‼️

パーフェクション(2018年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

巻き戻し系は見てて謎解き感覚で楽しい!虫はちょいグロかな、、、、

ブラックアダム(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ドクターケント‎〜⊃ ̫ ;💧あんたがいなきゃ勝てなかったよ!

シャザム!~神々の怒り〜(2023年製作の映画)

3.4

1見てないのに普通に面白かったしワンダーウーマン出てくるのは胸熱だった^.".^!

黄龍の村(2021年製作の映画)

3.5

これ期待してなかったけどそこまでグロくないし怖くないし普通に胸アツ‼️面白かった‼️おびんた笑さまってコト⁉️

Diner ダイナー(2019年製作の映画)

3.3

やっぱおもしれぇ女がモテるんだな‼️ガハハ‼️

カルト(2012年製作の映画)

3.2

三浦涼介見るためだけに定期的にみてる(˶> <˶)