ゆずさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ゆずさんの鑑賞したドラマ
ゆず

ゆず

アンメット ある脳外科医の日記(2024年製作のドラマ)

4.5

これはみる
杉咲花、ほんとに魅力ある俳優さんだ

3話はよく見るドラマの構造って感じがして、そんなにのれなかったな

0

からかい上手の高木さん(2024年製作のドラマ)

5.0

ええやんか〜
原作20巻1日で一気読みしてしまった

ちょっと良すぎるドラマ。
邪魔しない周りのクラスメイトも尊い

余韻が抜けない。ロス

[反復]
職員室、歌、腕相撲、変顔、階段、消しゴム

0

ジ・オファー/ゴッドファーザーに賭けた男(2022年製作のドラマ)

3.8

結構良かった
セッションの主人公、男前になったなあ
秘書の女性、回を重ねるごとに魅力的に映った

0

名建築で昼食を(2020年製作のドラマ)

4.0

すごく良かった
物語パートはいらんかったけど笑

0

日常の絶景(2023年製作のドラマ)

5.0

毎週楽しみと思ったら3話しかないのか
同僚の男の子のキャラいらんけど、それ以外すごく良い

0

スナック キズツキ(2021年製作のドラマ)

3.3

原作でも突飛だったから、実写にするともっとだな

0

僕の姉ちゃん(2021年製作のドラマ)

3.7

原作の良さは、室内劇で職場の様子をほぼ見せずに会話だけで、外の世界も想像させるところ
原作の感じをそのまま再現すると、トゲトゲしくなるから、このドラマは喋り方とか柔らかめにしてる気がする

夜が明けて
>>続きを読む

0

お耳に合いましたら。(2021年製作のドラマ)

5.0

最高!
続編お願いします

目を見開いたり細めたり、顔の表現が最高だなあ
ちびまる子ちゃんのまるこにも見える
職権濫用したから、鳥取にとばされたんかな

0

杉咲花の撮休(2023年製作のドラマ)

4.5

杉咲花って、人間としての魅力がこんなにある人なんだ!って思った

1話 関係性の入れ替わり。ジャームッシュっぽい引きの画で終わる。服装好き(カーキと赤)

2話 今泉さんあったかい食堂の雰囲気

3話
>>続きを読む

0

ブラザー☆ビート(2005年製作のドラマ)

4.5

紅白饅頭、短期バイト、妊娠、ハルさん、アイロンの親父の背中

0

パンとスープとネコ日和(2013年製作のドラマ)

5.0

必要な分だけ働ければいいんです

登場人物みんないい。特にしまちゃん良い。あのおじさん2人、主人公の捉えようによったらすごくめんどくさい人にも見えてくる。

遅刻して履歴書忘れた人
先生への手紙という
>>続きを読む

0

光石研の東京古着日和(2019年製作のドラマ)

5.0

04 サイズがぴったりなんだよ
05 さらば青春の、古着屋めぐり

神コンテンツ!!
程度が良いなあ、必要なものが欲しいんじゃなくて欲しいものが欲しい

3

警部補 古畑任三郎 1st(1994年製作のドラマ)

4.0

死者からの伝言
動く死体
笑える死体
殺しのファックス
汚れた王将
ピアノ・レッスン
殺人リハーサル
殺人特急
殺人公開放送
矛盾だらけの死体
さよなら、DJ
最後のあいさつ

0
>|