趣味睡眠さんの映画レビュー・感想・評価 - 9ページ目

ハーレイ・クインの華麗なる覚醒 BIRDS OF PREY(2020年製作の映画)

3.7

ハーレイは大好き
でもそれ以上に私は!ジョーカーが好きでジョーカーと一緒にいるハーレイが好きだったあああ
でも戦ってるとこ美しくてかっこよくて大好きです

ザ・スーサイド・スクワッド "極"悪党、集結(2021年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

前作が好きすぎました、、
序盤からよく死ぬし死に方にちょっとリアルさが自分的にはあまりなくて
期待していた反面ありゃ、?ってなっちゃった

スーサイド・スクワッド(2016年製作の映画)

5.0

1番好きって言いたい作品が多すぎるんですがその内の1つがこの作品
この作品のジョーカーが大好き過ぎてそこから好きな色は緑だし緑の服が増えたし4〜5年ほど髪の毛を緑にするくらいにはかっこいい
巡り会えて
>>続きを読む

グランド・イリュージョン 見破られたトリック(2016年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

やっぱりあのカードをみんなで運ぶシーンはだいっすき!!!
みててバレる!?バレない!?ってヒヤヒヤするけどうわすご!!ってなって
ほんとに語彙力ないけど大好きな作品なんです!!!

グランド・イリュージョン(2013年製作の映画)

5.0

マジック見るのが結構すきでたまたま見つけて見てみたこの作品
ばかみたいにハマってめっちゃ何回も見てる大好きな作品の一つ
マジック好きな人にはぜひ見て見て欲しい作品

レッド・ノーティス(2021年製作の映画)

5.0

キャストが!!!😳🫶って思って観てみたけどすんごい騙された5回くらいリピするくらいにはすき

LUCY/ルーシー(2014年製作の映画)

3.8

スカーレット・ヨハンソンが好きで見てみた!
かっこよかったああ🤤
ちょっと話は難しいけど私は好き!

YESデー ~ダメって言っちゃダメな日~(2021年製作の映画)

4.0

自分が親ならやめてえええってなるけど子どもだったらやってみたいww
おもしろかった!!

IT/イット THE END “それ”が見えたら、終わり。(2019年製作の映画)

3.5

1よりは怖くないSFっぽくなったから怖いけどみれた!リピートは出来ないけど笑

IT/イット “それ”が見えたら、終わり。(2017年製作の映画)

3.7

ホラー苦手だけどみれた!けどこわい!リピートは出来ないし1人なら観れなかったww

ジョン・ウィック(2014年製作の映画)

4.5

アクション映画を見漁ってた時に出会った素晴らしい作品
アクション映画好きなら絶対好きだと思います

SAFE セイフ(2012年製作の映画)

3.6

お話は置いといてとりあえずジェイソン・ステイサムはかっこよかったよ😊

ハミングバード(2013年製作の映画)

3.5

ジェイソン・ステイサムがかっこいいただそれだけなのです

バトルフロント(2013年製作の映画)

3.4

ジェイソン・ステイサムはやっぱハゲがいいんよwwwww

ワイルドカード(2014年製作の映画)

4.0

ジェイソン・ステイサム好きにしかオススメしないかもしれない
ジェイソン・ステイサム好きにはたまらん作品ですね

トランスポーター2(2005年製作の映画)

4.0

やっぱジェイソン・ステイサムのアクションカッコいいよなあ、