べにろさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • べにろさんの鑑賞したドラマ
べにろ

べにろ

  • 82Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

私のトナカイちゃん(2024年製作のドラマ)

3.3

やばい人✖️やばい人の話だから共感はできないけど、話も短いし、さくっと見れた

0

忍びの家 House of Ninjas(2024年製作のドラマ)

2.6

評判になるほど面白いとは思わなかった。コミカルな部分もさむかった。

0

涙の女王(2024年製作のドラマ)

4.3

泣く。とにかく泣く。
2人の関係もすばらしいし、ホン家の家族仲がよくなっていくのも良かった。泣ける。

0

ペントハウス3(2021年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

都合良すぎるところも海外のドラマだと思えばそんなに気にならないし、もはや3割くらいコメディな気もしたけど、最後はめちゃくちゃ泣いたし、子供が幸せになってて良かった。
とくにユンチョルが最後ロナに会いに
>>続きを読む

0

京城クリーチャー(2023年製作のドラマ)

2.3

日本人が観ると日本語の発音が気になってしょうがなかった。

前田さんがパクソジュンのこと好きなんかもよくわからんし、パクソジュンとハンソヒがいつの間に惹かれあったんかもよくわからなかった

0

生まれ変わってもよろしく(2023年製作のドラマ)

4.1

韓国ドラマあるあるのお金持ちのクズみたいな息子じゃなくて良かった。腹立たしい役の人も何人かいるけど、いつの間にか消えてるし、全話通して穏やかに進むし、毎話ちょっと泣ける感じがとっても良かった。

0

D.P. −脱走兵追跡官−: シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.0

シーズン2は話のスケールが大きくなって1より現実味がなくなった気がするけど面白かった。最後のイムジソプの証人のシーンが良かった。1ではめっちゃ嫌われ役やったのに。シーズン1はホヨルとジュノが主役で2は>>続きを読む

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

3.0

可もなく不可もなく。もうちょっとハラハラ感欲しかったし、そこくっつくんかいって感じ

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

3.8

コメディ的なところもあってそこそこ面白かったけど、もう1回見たいとは思わない

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

3.0

1話ごとが短いからさくさく見れるけど、ハラハラすることもなく終わったかんじ。ドロドロはしてるけどもうちょっとハラハラ感が欲しかった

0

クイーンメーカー(2023年製作のドラマ)

3.9

展開が早くて面白かった。シスターズに近い気がする

0

The Sinner -隠された理由-シーズン1(2017年製作のドラマ)

2.5

韓国ドラマのドキドキハラハラを見終わったあとにこれを観たから静かすぎてハマらなかった。刑事さんの性癖がよくわからない

0

悪の花(2020年製作のドラマ)

4.5

めちゃくちゃ泣いた。
常に誰かが誰かを思ってる感じがとても良い

0

コネクト(2022年製作のドラマ)

2.0

チョンヘインの無駄遣い。B級作品って感じで期待してたのとは違った

0

スノードロップ(2021年製作のドラマ)

4.5

朝鮮問題に詳しくないからフィクションとして普通に楽しめた。スホがヨンロのことしか見てない一途な感じが良かった。
個人的にはトッケビに次ぐ韓国の恋愛ドラマ

0

夫婦の世界(2020年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

見始めたら止まらんくなった。ハンソヒと離婚させたところで終わったら良かったのにっておもった

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.5

記録。可もなく不可もなく。話数が少なかったから全部見きれたかなって感じ

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

3.4

ジワジワ復習していく感じがハラハラして面白いけど、シーズン1じゃ何一つスッキリしないから3月まで待って一気見した方がよかった

0

シスターズ(2022年製作のドラマ)

3.7

後半になってハラハラがとまらんくて面白かった。最後はもうちょっとスカッとしたかった

0

未成年裁判(2022年製作のドラマ)

3.5

カン部長の回泣けた。なんだかんだ毎回スッキリするから良かった

0

QUEEN OF THE SOUTH/クイーン・オブ・ザ・サウス ~女王への階段~ シーズン4(2019年製作のドラマ)

4.0

シーズン3まではカミラとのバチバチのやり取りあって面白かったけどそこで終わりで良かったかな。
シーズン4から登場人物ガラッと変わって誰が誰かわかりにくくなった

0

新聞記者(2021年製作のドラマ)

3.3

これ見たらもう少し政治に興味持たないとってなる。はっと考えさせられるけどストーリー的には可もなく不可もなく

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.0

カイジみたいと思って見続けてやっぱりカイジみたいやった。
ビー玉の話だけめっちゃ良かった

0

令嬢アンナの真実(2022年製作のドラマ)

3.0

結末が気になるから見たけど、なんで記者の人があんなにアンナに入れ込むのかよく分からなかった。アンナが入れ込むほど魅力的には見えなかった。

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

最後のほう止まらなくて一気見してしまった。コメントにもあるけど男子の男気カッコ良すぎる。
チョンサンが焚き火で告白するシーンとかあんなまっすぐ言われたらそりゃ動揺するよなってなるし、死ぬシーンは涙止ま
>>続きを読む

0

静かなる海(2021年製作のドラマ)

2.5

コンユ目当てで見たけど、いまいち。終始浅く話が進んでいく感じで感情移入できなかった。

0

刑務所のルールブック/賢い監房生活(原題)(2017年製作のドラマ)

3.8

ユ大尉が加わってからハマった。前半耐えたら後半は前半の人間関係とかが活きてきて見るのやめられなくなる

0

人間レッスン(2020年製作のドラマ)

3.8

最初のほうはペ・ギュリにイライラしてたけど観てるうちにはまってしまった。ギテは最後まできらい。

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

2.0

4話くらいで離脱。ラブコメは向かないって気付いた。

0

D.P. -脱走兵追跡官-(2021年製作のドラマ)

4.5

相棒のひとのおかげで和む。でも最後の先輩のは見てて辛いけど、現実にこういうことがあるって考えたら色々考えさせられる

0
>|