工藤篤志さんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 工藤篤志さんの鑑賞したアニメ
工藤篤志

工藤篤志

  • List view
  • Grid view

スナックバス江(2024年製作のアニメ)

3.6

エンディングのカラオケも笑える。北海道感は皆無。

0

道産子ギャルはなまらめんこい(2024年製作のアニメ)

3.5

北見というより端野が舞台。エロいの必要だったのか?

0

るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚-(2023年製作のアニメ)

3.3

実写版には及ばないが、録画が貯まる前に毎週観るくらい面白い。

0

機動戦士ガンダム 水星の魔女(2022年製作のアニメ)

3.5

エアリアル、カッコいい。分からなくなり2章へ。

0

ハコヅメ~交番女子の逆襲~(2022年製作のアニメ)

3.4

最初はドラマに負けていたが、徐々にアニメも良くなった。

0

機動戦士Zガンダム(1985年製作のアニメ)

4.1

マークⅡもZガンダムもカッコいい。女性キャラが多いが、顔が似ていて紛らわしい。

0

スーパーカブ(2021年製作のアニメ)

3.4

主人公が成長中のところは面白かったが。後輩?ができてからは残念な感じも。

0

ゆるキャン△ SEASON2(2021年製作のアニメ)

4.3

エンディング曲が良かった。野外活動したい!

0

ヤマノススメ セカンドシーズン(2014年製作のアニメ)

4.3

一話13分、泣ける友情と成長。富士山と谷川岳に登りたくなるし、飯能市歩きたい。

0

ゴールデンカムイ 第3期(2020年製作のアニメ)

4.0

早く次が観たい。いつか樺太にも行ってみたい。

0

ゆるキャン△(2018年製作のアニメ)

3.6

ゆるくていい。富士山が見える設定は大正解。年明けのシーズン2放送が楽しみ。

0
>|